Форум

~Вкус крови~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Квартал Больших каналов » Таверна "Красная маска"


Таверна "Красная маска"

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Проводив вошедшего взглядом, Алекса даже успела отвлечься от постояльца, вспомнив о нем лишь когда тот начал ощупывать ее бедра. Девушка резко обернулась и ее лицо нужно было видеть.- Да как ты смеешь, животное??- она чуть вскрикнула и покраснела, на что мужчина пролепетал какой-то бред, а окружающие начали улюлюкать. С соседского стола раздался не лестный возглас и тогда у Александры взыграли гены.-Так-с..-прозвучало коротко но угрожающе. Она резко схватила тарелку с рагу с подноса у мимо проходяще официанке и швырнула ее в соседствующего "животного", мисочка так кросиво пролетев по дуге вписалась прямо по лбу говорливому вампиру. Одновременно с этим Алекса шарахнула пощечину неверному, что тот был шокирован и,отшотнувшись,навернулся вместе со стулом. -Упс....приношу свои извинения, господин..-ненароком пнув его ногой по ребрам,для профилактики.
Посчитав, что дело окончино, девушка подошла к столику вновьприбывшего,напевая все туже песенку, и мило спросило.-Желаете чего-нибудь,господин...- Алекса мило улыбнулась,не размыкая губ, чуть наклонившись, чтоб табуретка, летевшая неизвестно из какого угла ее не коснулась, правда она пролетела над головой поситителя. А девушка продолжала улыбаться...Бываю тут редко, но крайне метко..

0

32

Недалеко от столика Александра началась перепалка. Насколько мог понять парень, неопытный в делах таких таверн, как эта, одна официантка ударила пьяного мужчину, который к ней приставал. Он только обратил на нее внимания. Экстрасенс молча, с интересом наблюдал за тем, как девушка расправилась с надоедливыми наглецами. Он смотрел, как тарелка, пролетев дугу, попала прямо в лицо какого-то мужчины, и как официантка (которая явно не нуждалась в помощи не Алекса, ни кого-либо другого) ловко опрокинула второго и пнула. Не двигаясь он смотрел, как девушка пошла к нему, напевая какую-то песню.
Женщина была довольно красивой, и было в ней что-то, что выделяло её. Алекс подметил, что ей как-то не подходит роль официантки в такой таверне. Она подошла к нему, и мило спросила:
-Желаете чего-нибудь,господин?...
Парень еще не успел ответить, когда над ним пролетела табуретка, ударившись в стену за ним. Чуть шокированный, твердо решив, что он больше никогда на зайдет в таверну в этой части Амстердама, он еле слышно промямлил:
- Да...это самое...немного красного вина и рагу...пожалуйста.
Затем парень посмотрел на драку за спиной официантки и в очередной раз убедился, что не стоило ему сюда заходить.

Отредактировано Александр Сильверстоун (2010-02-01 15:39:28)

0

33

Когда табуретка ударилась об стену, Алекса быстро обернулась и метко выцепив одно официантку,что то шепнула ей. Снова вернув свое внимание посетителю,проговорила.- Господин желает втна? Я не буду спорить,но по вашему лицу видно, что господин не пьет...-Девушка улыбнулась,прикрыв глаза,как ребенок.- Вы так поморщились от запаха спиртного..впрочем...- Алекса развернулась на каблучках и прошевствовала в гущу потасовки, при этом пригибаясь, чтоб не задело. вернулась назад она довольно быстро, парвда вот не без нцидента. Кто зацепил ее юбку, которая оборвалась,став длинной по колено.
Девушка замерла,держа поднос в руках и вид ее был простодушен и мил. -Ну что же это такое...- Алекса осознала,что сегодня не ее день. На фразу типа "красивые ножки, кто-то получил этой ножкой в нос.-Возмездие...-проговорила слезным голосом,оплакивая юбку.
-Простите..тут..эм..-ставя заказ на столик,стараясь не показывать своего смущения.-Господин ведь пришел сюда не просто так?

Отредактировано Александра Менсинг (2010-01-31 23:33:59)

0

34

- Господин желает вина? Я не буду спорить,но по вашему лицу видно, что господин не пьет...-Девушка улыбнулась,прикрыв глаза,как ребенок.- Вы так поморщились от запаха спиртного..впрочем...
Александр еще не успел ответить, а незнакомка уже исчезла. Парень смотрел, как она пробирается сквозь драчунов, слегка заинтригованный. "Мда...много она про меня узнала за эти несколько минут, что я здесь." У Алекса мелькнула неприятная мысль о сущности девушки, но он её быстро отогнал, чувствуя, что это просто паранойя. А потасовка приобретала все большие масштабы. Еще одна табуретка пролетела мимо парня, и у официантки, которая успела вернутся с заказом, была порвана юбка. Все еще не находя слов, Александр поблагодарил её, но даже не притронулся к еде или вину.
-Простите..тут..эм..-ставя заказ на столик, произнесла она.-Господин ведь пришел сюда не просто так?
Алекс чуть прищурился и снова посмотрел на девушку.
- Нет, конечно, не случайно. Сомневаюсь, чтоб нормальный человек заходил сюда добровольно, - Алекс невольно подчеркнуто сказал слово "человек". - У меня тут встреча, но думаю ждать придется долго. Хмм...не составите ли вы, мадам, мне компанию? А то у меня такое ощущение, что находится здесь среди этого сброда вам также неприятно, как и мне.

0

35

- Нет, конечно, не случайно. Сомневаюсь, чтоб нормальный человек заходил сюда добровольно, У меня тут встреча, но думаю ждать придется долго. Хмм...не составите ли вы, мадам, мне компанию? А то у меня такое ощущение, что находится здесь среди этого сброда вам также неприятно, как и мне.
Девушке показалось, что слово человек было слишком выделенно.- Господин, уточнять то, что вы человек не обязательно..здесь и так это знают...- Все так же улыбаясь,кивнула одной из знакомых.-Встреча..наверняка такой привлекательный юноша ждет девушку...но это явно не свидание..-Девошка засмеялась,смех ее был легкий и звонкий.-Местечко не подходящее..-Девушка показала правую руку.-Мадмуазель,если не сложно..я еще молода...-кокетливо прикрыв глаза, правда какетство ее было не соблазнительным, а лишь легким..потому что она никогда не понимала, как вообще женщины соблазняют, наверное простовата была. Александра брала обычно обоятельностью и непринужденностью.-Ну почему же сразу сброд, месье..Мое имя Алекса.подмигнула.-А представитель ли вы бедной официантке из таверны где собирается такой контингент...

0

36

Покрывало тьмы медленно опускалось на уставший за день работы Амстердам, заставляя вспомнить о таком прекрасном деле как сон. Никто и ничто не мог предполагать какие замысли и черное дело, собирались совершить те, кому доверяли и любили. От самого начала своего пункта собрания, они шли в капюшонах и все поздние прохожие принимали за монахов.
Прейдя к таверне «Красная маска» они кивнули друг друга и рассредоточились. Двадцать человек лже – монахов обступили по периметру ветхое здание, сделанное из дерева. Остальные, а это около 19 ворвались в таверну с диким криком, который заставлял кровь в жилах стынуть и совершенно обезоруживал. Сейчас они, цивилизованные люди превратились в дикарей, которые могли и хотели разорвать любого встречного на пути.
Когда они ввалились в помещение, все на секунду застыли, а потом – закричали. Но их хор не мог даже заглушить рёв нападавших. Те рассредоточились и с осиновыми палками начали бить всех: будь то женщина, мужчина, ребёнок или животное. Кричали женщины, падая на пол и делая жалкие попытки прикрыть голову и лицо. Мужчины, видя противников падали от прямого точного удара стрел кинжалов и острых наконечников осинового оружия. Те, до которых ещё не успели добраться, пробовали лезть в окна, но и там их ждал сокрушительный удар острия копья.
Сейчас таверна превратилась в настоящий Ад, полный мучеников и дьяволов. Кровь лилась по деревянному полу - рекой и это было ужасней всего.  А лже-монахи дьявольски хохотали. Наслаждаясь тем безумием и паникой, в которую повергли этих падших людишек.

0

37

Господин, уточнять то, что вы человек не обязательно..здесь и так это знают...- все так же улыбаясь,кивнула одной из знакомых. -Встреча..наверняка такой привлекательный юноша ждет девушку...но это явно не свидание..-Девушка засмеялась,смех ее был легкий и звонкий, -Местечко не подходящее..
Алекс усмехнулся. "Да, конечно, тут все прямо-таки люди! Уверен, что больше половины тут, это вампиры..." - подумал юноша, но вслух ничего говорить не стал, и только улыбнулся девушке.
-Ну почему же сразу сброд, месье..Мое имя Алекса, - официантка подмигнула. -А представитель ли вы бедной официантке из таверны где собирается такой контингент...
Очень приятно, - опять улыбнулся парень, - моё имя Александр Сильв...
Вдруг его отвлек какой-то шум у входа в таверну. "Опять драка?" - пронеслось в голове, прежде чем Алекс заметил примерно двадцать монахов, по крайне мере по одежде они были на них похожи, которые с ревом ворвались в таверну. "Что за...Инквизиторы!!!"
Инквизиторы... Аластор много рассказывал об этих фанатиках, ненормальных, уничтожавших невинных людей и магов. Алекс ненавидел их почти так же, как и вампиров. И сейчас они, как раз в таверне, где он ждал Вил, устроили настоящую бойню. Они были абсолютно всех, и через десять секунд таверна была похожа на ад.
Один из нападавших  кинулся прямо к столу, за которым сидел парень. Александр вскочил моментально и прикрыл собой Алексу. Увернувшись от палки, он схватил его и как можно более незаметно поджог его одежду. Толкнув его в сторону, маг схватил стул, на котором пару минут назад сидел сам, и кинул в его в очередного фанатика. Тарелка с рагу и стакан вина полетели ко входу, а сам Алекс кинулся к обломкам тех табуреток, которые во время прошлой драки летали над его головой.

Отредактировано Александр Сильверстоун (2010-02-01 15:38:52)

0

38

Парень уже договаривал свое имя, как его прервал дикий вопль. Девушка вздрогнула и повернулась, только это ее и спасло, она оказалась боком, и кинжал не пронзил ее, а лишь полоснул по груди, разорвав и так многострадальное платье еще и там...Облава...промелькнуло в мыслях. За все 200 с хвостиком лет совей жизни, она не попадала в окружение, а сейчас почувствовала даже некий страх. Несколько охотников не пугали ее, но такое количество и то месиво, что они устроили, просто завораживало своим ужасающим видом. Кто-то из этих лже-монахов кинулся к х столу, тогда Александр вскочил и закрыл девушку, чему та успела удивиться, подскакивая и уходя от очередного осинового кола..Вот уж не думала,что смерть застанем меня здесь... С перепугу, Алекса забыла о контроле, точнее рефлекторно, коснулась стола, крышка которого частично стала железной. Хорошенько толкнув его, так чтоб он опрокинулся на бок, и присела, скрываясь за крышкой стола, в который тут же вонзились колющие предметы. Она взглянула на нового знакомого, который ринулся к обломкам табуреток....Для защиты все средства хороши?.. Даже она таскала с собой небольшой кинжал, а он пришел в такое место безоружным. Девушка не заметила, как парень подпалил одного из нападающих.
Все происходило за доли мгновения, большая часть посетителей была убита. Девушке ничего не оставалось, как собраться. В какой-то момент, она обротила внимание, на одного из инквизиторов, что хотел напасть на Александра со спину. Рискнув,девушка, резким движением оказалась,на пути лже-монаха и выставила правую руку вперед, применяя свою способность.-Да простит Господь грехи мои...-проговорила достаточно четко, когда когти ее вонзились в шею нападавшего.- Я вернула должок, господин Александр.- по руке девушки потекла свежая кровь, но ей она внушила лишь отвращение. А на ее теле появился новый порез в районе левого плеча.

Отредактировано Александра Менсинг (2010-02-01 19:42:55)

0

39

Александр подобрал обломки табуреток, и несколько деревянных кусков стремительно полетели прямо по направлению еще пары инквизиторов. Парень оставил себе одну ножку, которую быстро поджог с помощью своих магических способностей, уже не слишком заботясь о том, увидят его или нет, хоть и надеялся, что этого все-таки не произойдет. Затем он кинулся на кучку инквизиторов, которые пробирались к хозяину таверны. Пока он ударил одного по голове и внушил другому ярость, которую он направил на одного из фанатиков, Алекса уже успела закончить своё дело.
- Я вернула должок, господин Александр.
Маг удивленно повернулся к Алексе. Еще больше он удивился, когда обнаружил перед собой тело одного из инквизиторов и девушку с раненым плечом. Но времени на вопросы не было. Быстро оглядев таверну, где валялись тела как и жертв, так и инквизиторов, парень понял, что пора уже отсюда убираться. Вампиры наконец пришли в себя после потрясения и уже неплохо справлялись и без помощи молодого экстрасенса, и честно говоря, и сам Алекс не особо горел желанием им помочь. Бесцеремонно схватив Алексу за руку, он стремительно пошел к заднему входу, надеясь незаметно ускользнуть.
- Думаю, нам стоит пойти в более безопасное место. Желательно ко мне, а то вы ранены, и неизвестно кого мы еще встретим этой ночью.
Алекс только теперь ошутил острую боль в правом плече, куда видимо его ударил один из инквизиторов. Однако у Алексы порезы были серьезнее, и парень, все еще держа за руку девушку, выглянул на улицу. Однако его ожидания далеко не оправдались. Еще несколько ненормальных поджидали жертв на улице, и не показываясь им, Алекс стремительно вернулся назад с Алексой в основной зал, где продолжалась бойня.

Отредактировано Александр Сильверстоун (2010-02-01 21:33:14)

0

40

Девушка перехватила удивленный взгляд юноши и быстро спрятала руку, что б тот не заметил ее оружия. Она огляделась и увидела, что вампиры обрели былую ярость после шока от внезапной атаки. Алекса снова перевела взгляд на парня,который схватил ее за руку и потянул в сторону заднего входа. Она, не сопротивляясь, шла за Александром. Уже около выхода она в последний раз за сегодняшнюю ночь взглянула на таверну из нутри и заметила в углу труп девушки, с которой успела хорошо поладить за прошедшее время...Как не справедлив и суетлив этот мир, да дитя...?подумала, Алекса выскальзывая из таверну в заднюю дверь вслед за александром.
- Думаю, нам стоит пойти в более безопасное место. Желательно ко мне, а то вы ранены, и неизвестно кого мы еще встретим этой ночью.
- Хорошо,месье...- спокойным и немного отрешенным голосом проговорила Александра. Вернув свою руку в нормальное состояние, она посмотрела на нее. Кровь инквизитора, что уже успела слегка посохнуть до сиш пор внушала вампиру мерзкое чувство. Они убивают моих сородичей..Они убиваю даже себе подобных..как..как звери.. Алекса снова вспомнила ту молоденькую девушку, что тоже больше не увидит солнца. Но отвлекло ее резкое движение. И вот она снова в таверне, как не сложно было догадаться,пришлось вернуться, так как на улице тоже была засада.

Отредактировано Александра Менсинг (2010-02-01 21:27:47)

0

41

Я СЕЙЧАС В БЕШЕНСТВЕ! СКАЗОЧНИК НАПИСАЛ: ЧТО ВЫЙТИ ИЗ ТАВЕРНЫ НЕВОЗМОЖНО!!! ПУСКАЙ ТАМ БУДУТ СОТНИ ВАМПИРОВ И ОНИ ВСЕХ УБЬЮТ, НО ВХОД ЗАБЛОКИРОВАН И НИКТО НЕ МОЖЕТ ВЫЙТИ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЫ ПЕРЕПИСЫВАЕТЕ ПОСТЫ И ОСТАЕТЕСЬ В ТАВЕРНЕ. ВСЕ ХОДЫ - ЗАБЛОКИРОВАНЫ, ПО ПЕРИМЕТРУ ТАВЕРНЫ СТОЯТ ЛЮДИ НАГОТОВЕ И ПРИ ВЫХОДЕ ВЫ СРАЗУ НАТЫКАЕТЕСЬ НА ОСТРИЕ ОРУЖИЯ!
Поэтому - удаляем посты и переписываем все по-другому.

0


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Квартал Больших каналов » Таверна "Красная маска"