Форум

~Вкус крови~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Квартал Больших каналов » Улицы города


Улицы города

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Она бежала по тёмной улице, избегая столкновения с прохожими. Холодный ветер бил в лицо, заставляя краснеть щёки и чаще обычного закрывать глаза. Так как не прошеные слёзы, хотели вырваться наружу с неимоверной силой.  Остановившись возле угла, девушка держалась одной рукой за угол дома, а другой убрала капюшон с головы.  Мокрые черные волосы прилипли к вискам и коже, оплетая её лицо и шею черным покрывалом. Судорожно вдыхая воздух, она кляла себя за то, что дала разрешение взять её коня Карлу.
Теперь, когда ей принесли ценную информацию, она должна бежать по улицам сломя голову, когда этот «уникум» разъезжает перед девицами и хвастается его конём. С резким выдохом она выпрямилась и морально, подогнав себя фразой «Долго бежала, эка невидаль. Давай быстро!» побежала,  вперёд избегая всех, кто встречался на её пути. К счастью Мины, пункт назначения оказался рядом. Прислонившись к углу дома, она просматривала местность.
«так,  карета…еще одна… видимо во второй приехали вампиры. А  первой была жертва. Что с первой? Она бедная подгорела, но где же вампиры? Они не могли умереть от этой мелочи, слишком умны и изворотливы. Они получили отпор, значит - должны были разозлиться и начать мстить противнику. Но куда, же они бросили свою новую жертву?» Ответом её послужил огненный шар, который был брошен вверх, с крыши здания. Недолго думая охотница быстро полезла вверх. Забравшись на первое окно, которое было низко к земле, она,  собравшись, подпрыгнула и ухватилась одной рукой за подоконник. Поднявшись, Мина уцепилась второй рукой и полностью подтянулась, встав на ноги на узком деревянном пространстве.
- Дьявольщина! Чёрт бы побрал всех вампиров и людей, у которых есть страсть к самоубийствам! – процедила сквозь зубы Ванесса, уцепившись руками за крышу. Подтянувшись, девушка полностью взобралась на крышу, при этом вступив коленом в лужу. Не обращая внимания на воду, охотница быстро вскочила и осмотрелась.
«Три вампира…два старых, один – молодой…и очередная жертва своего ума» - проанализировала Мина, сжав зубы. Собрав вою огненную энергию в правой руке, она мысленно представила себе: как из пустоты появляется маленькая искра, которая с каждой секундой разгорается, превращаясь в беспощадное пламя, пожирающее любую цель.  Открыв глаза, охотница перенесла руку и поставила её так, что бы огонь был перед глазами и строго между вампирами и жертвой.
«В огне не погорим и в воде не потонем!..» - вспомнилась фраза какого-то охотника на очередном собрании. Улыбнувшись, она ослабила концентрацию огня, при этом набрав в лёгкие воздуха и - дунула на него. Пламя, повинуясь воздуху, огонь с неохотой потянулся в нужном направлении. Образовалась огненная преграда между вампирами и человеком, которого она окружила почти со всех сторон.
Недолго думая, она быстро подбежала к парню и встала впереди него, защищая Алекса, которого она только что узнала, от вампиров.
- Простите господа, но сегодня вам не повезло. Сегодня я советую вам поголодать – это полезно для организма, не так ли, месье? – издевательским тоном в котором слышалась наглость и презрение произнесла женщина. – Надеюсь, вы будете столь любезны, когда удалитесь по-английски, то есть - молча.
Внутренне, Мина уже была готова вступить в бой с вампирами. Саму опасность для неё представляли – старшие, которые видимо, подпортили себе шкурку и он жаждали мести. Молодого она могла бы отвлечь с помощью огненных шариков Алекса, хотя толку от них мало, но всё же, если добавить к ним пару брошенных клинков… но вот двое высших вампиров была проблемка, маленькая, но проблема, которую ей нужно решить не медля! Ибо на карту поставлены жизнь не только Мины, а и мага-недоучки.   
- В любом случае позвольте представиться – Ванесса. Я всегда готова к вашим услугам, молодые люди. Особенно я с величайшим удовольствием помогу вам держать пост, который как утверждают священники - очищает душу и тело от злых помыслов дьявола, что, между прочим, вам и нужно.
«Так с ними я одна не справлюсь, потому что на мне висит обуза в лице парня, так  что придется пойти в отступление. Жалко что я их не убью, зато хотя б спасу их незадачливую жертву!»

+1

32

Офф: перестраиваемся значит: я-Катарина-Ромус-Ника-Фрида-Александр - Вильгельмина
Офф2: Мина, по отвесной стене трехэтажного каменного дома без приспособлений даже спецназ карабкается с трудом. Так что ты должна была либо бежать по лестнице, либо отписывать 2 поста. У подготовленного человека это заняло бы минут 7, а не 1. Пока прощаю. Второй раз заставлю исправлять.

Алаоис, чей нюх уловил знакомый запах, принесенный легким ветерком с места пожара, понял: в живых остались все. Все,кроме кучера теперь, конечно. Он и сам, мало обращая внимание на то,что творит Алекс, косил глазами вниз - высматривая Фриду, которая очень скоро не только поднялась на ноги, но еще успела и "отобедать".
Злоба внутри Алаоиса, бывшая недавно весьма крепкой, перетекала в разные состояния  и постепенно "выветривалась" приобретая "консистенцию воды" хотя не так уж давно еще была "спиртом". Казалось,что ожоги на руках и теле тоже улавливали эти гнилостные метаморфозы и теперь ныли с тройной силой.
Григоир уже почти жалел, что превратил карету в лед, в порыве отчаяния. Хоть Катарина была жива, и то не зря...
-Поиграть? В героя?Разве не вы, не вы считаете, что жизнь, это игра? Кто дал вам право нападать на людей? Кто вам дал право высасывать жизнь из них жизнь? Думайте, что раз вы бессмертны, то вам дозволено поступать с нами как захотите?
Глаза переметнулись на мальчишку, остановив взгляд у него на переносице. Злоба в них была деланная, рассеянная.
-Нет, не я.Сколько вопросов... Ты и вправду хочешь знать на них ответы?..
-Что теперь..вы убьете его?..или позволите это сделать мне?
Алаоис повернул голову в сторону говорившего. "Как быстро...Уже на крыше...". Потом он отвернулся от вампира и посмотрел поверх головы того,кто еще несколько минут назад разжег в его крови былой огонь..А точнее, как вышло на практике, имитацию, жалкое подражание настоящего огня. Он ничего не ответил Яну. Выражаясь проще - так показалось со стороны, на самом же деле ответ был, и вампир мог прекрасно "слышать" его в своей голове.
"А толку то? Его кровь все равно нельзя пить...Делайте,что хотите."
В этот же самый миг появилась Фрида, от которой вампира подмывало отвернуться вообще, как маленькому обидевшемуся мальчику. Однако, с семейной сценой он решил повременить. Фридель что-то сказала по-английски, этот язык вампир знал плохо,поэтому "испепелил" ее взглядом.
События менялись с такой скоростью, что хотелось притащить кресло,усесться в него в позе отдыхающего фермера и смотреть как театрализованное представление.
В ледяной туманной дымке, которую несколько минут назад рассек очередной огненный шар, выпущенный все тем же мальчиком-огнеметом, скорее с целью спастись,нежели испугать вампиров, появилась еще одна черная фигура. Живые существа этой ночью вырастали на крыше как грибы после дождя.
Тяжело дыша на мокрую крышу запрыгнула девушка, при этом макнувшись коленом в лужу, и снова замаячили залпы огня, только магия на этот раз,была мощнее.
Криво улыбнувшись, Алаоис на шаг отпрянул.Даже своей небрежностью, с которой он это проделал, Григоир показывал,что его это забавляло.
-В любом случае позвольте представиться - Ванесса. Я всегда готова к вашим услугам, молодые люди. Особенно я с величайшим удовольствием помогу вам держать пост, который как утверждают священники - очищает душу и тело от злых помыслов дьявола, что, между прочим, вам и нужно.
-Ах, Ванесса...Мне до ужаса приятно, мадам, - ехидно сказал Григоир сделав шутливое подобие полупоклона, - Только врят ли, вы дождетесь от меня каких-то услуг, любезная... Хотя,если вы так уж чтите пост, я могу вам услужить - с пропоротым животом вам уже никогда не придется принимать ненавистную вам пищу, и вы будете вечно очищенной...
- Вампир, сделав пару неуловимо быстрых шагов, оказался сзади Ванессы, в шагах 10ти от нее.
-Однако Табула мельчает...Что, теперь защищаете только своих кадров?А как же простой народ?А как же гуманность..Или,кучера нынче не ваш профиль? - резонно спросил Григоир смотря на охотницу с вызовом.
-Аха даа...Простите, вы, верно его даже не увидели. Бедолага...Табула же ведь у нас сверхсекретный институт!Я бы сказал более точно: фабрика смерти. Чем вы,собственно лучше нас, вампиров? Вы так же убиваете нас, вы так же убиваете себе подобных в лице инквизиции. А ваша инквизиция убивает простой народ...
"Фрида, уходи и уводи Его. Если интересно - это приказ..."

+1

33

Из кареты тем временем вывалилась вампирша. Вид у нее был, мягко говоря, потрепанный, но очень даже живой насколько это вообще возможно для нежити. Катарина с замиранием сердца следила за тем, как вампирша подползает к порядком обгоревшему кучеру и склоняется над ним.
«Ну что же примерно так себе я это и представляла».- на удивление спокойно подумала девушка.
Катарина сейчас была похожа на ученого наблюдающего за кормежкой неизвестного науке и если верить легендам очень опасного зверя. Она не забыла о том, что пару минут назад сама чуть не стала обедом для этой зверушки, но любопытство и  охватившая ее после пережитого слабость не давала последовать мудрому совету внутреннего голоса и бежать отсюда как можно дальше. Катарине очень хотелось, чтобы вампирше хватило выпитой крови, и она больше не стала вспоминать о бедной девушке.
Вампирша поднялась с земли, огляделась в поисках оставшегося на улице напарника. Ее друг все так же был на крыше разбираясь с парнем покусившимся на жизнь двух высших вампиров. Не нужно быть телепатом, чтобы понять какие чувства испытывала вампирша. Ее бешенство ощущалось на расстоянии. Катарина чувствовала примерно то же самое. Желание спасти от вампиров незнакомого человека  достойно всяческих похвал, но не в том случае, когда бедная жертва чуть не отправилась в мир иной от спасительной магии.
- Надо все-таки было тебя с собой забрать…
«А Николь то тут откуда?»- удивилась Катарина, но спросить об этом саму Николь девушка  решила когда ее жизни не будет грозить опасность.
- Надо было.- согласилась Катарина не очень понимая, что имела ввиду Николь.   
Только почувствовав мягкость и тепло плаща, до Катарины дошло, что ночь вообще- то немного прохладная и ей оказывается холодно.
- Спасибо.- Катарина благодарно улыбнулась.
Взяв девушку за плечи, Николь без особых усилий поставила ее на ноги и внимательно посмотрела ей в глаза.
– Да, даже в таком состоянии ты непременно убила бы этого несчастного…
Катарине начало казаться, что Николь понимает в происходящем больше чем она сама. Хотя казалось бы, что тут может быть не понятного? На нее напали вампиры, какой-то парень, кажется этот Александр с бала, решил ее спасти, у него получилось, но не так хорошо как он наверно рассчитывал и теперь его собирается убить голодный вампир.
« А что если она тоже вампирша?»- мелькнуло в голове у девушки.- «Неет, этого просто не может быть».

Отредактировано Катарина Адденс (2009-11-19 16:26:31)

0

34

Вампир почувствовал появление еще одного вампира на месте пожара, и тот вампир находился рядом со чудом спасшейся жертвой...Что-то многовато,для одной улицы..
Ян ощутил укол страха и ясно как будто бы услышал приказ убраться отсюда. Да,он был слаб, по сравнению с высшими, но понял, что это внушаемый страх и бороться с ним можно лишь одним путем-контратаковать, что вампир и сдела, направив такую же волну в ответ внушению человека.... Я то же не лыком шит, парень..пронеслось в мыслях вампира. А так как его атаковали первым, он почувствовал приступ агрессии к человеку, наглость которого, по отношению к высшему не имела границ.- Ты считаешь себя бесстрашным, человек?-Так как теперь лицо молодого вампира ничего не скрывало, его ухмылка была видна всем. ян тоже был дерзок и молод,но он хорошо ощущал различия в силе..всегда различал. Он не получил усного ответа от высшего вампира, но услышал этот ответ у себя в голове.- Ну раз его нельзя съесть, значит можно помучить...- Яну уже не важно было, что делать с жертвой, ему хотелось азарта и забавы, но..он как всегда увлекся предвкушением, так что  уловив на крыше появление вампирессы, даже не заметил как там появилась охотница. Он сделал рывок, собираясь нанести удар... и тут же с шипением отпрянул, так как на этот раз его прилично опалило пламя, созданное девушкой...Ох черт...тихо шипя, Ян прикрыл обоженную часть лица рукой, опустившись на колени. Он прекрасно осознал свою ошибку, вот правда толку от этого не было и впамине... Молодо-зелено..Знакомая фраза из глубины подсознания.- Альфонс...-пробормотал парень, и ему уже было фиолетово, кто есть на крыше, теперь только жажда мести и отчаяние от бессилия, это пламя ему не преодолеть своими силами...в очередной раз ощущение слабости.
ян поднялся с колен, не убирая руку от лица, другой накидывая на голову капюшон, чтоб скрыть ожег. Ему хватило ума не пытаться снова лезть на рожен. Да и воспоминания приглушили его злость...моя сила-мой разум..я умею не ошибаться дважды..И теперь юноша стоял тихо, выжидая.

0

35

ЗЫ: Алаоис , если я с эффектом переборщила, исправь ))

Стена света, возникнувшая из неоткуда, отгородила жертву прежде чем Фрида успела наложить на него свою милые пальчики, и стоит заметить, тем самым спасла его от неминуемой, и мучительной смерти. Спасительница не заставила себя долго ждать, появившись из ночной темноты.  Молодой вампир попытавшийся атаковать их, но пламя не щадящее молодых порывов, лизнуло создание тьмы напоминая что та грань для него более не доступна.
Взмахнув полами плаща, скрывая от молодого вампира стену огня, и обнажая обгоревшие края платья, Фрида подошла к ней на столько близко, что кода на губах начала обгорать. Из троих она была единственная кто мог рискнуть приблизится к ней на столько близко. Живая кровь испитая ей и в правду творила чудеса. Так первый час после "приема пищи" вампир мог почти сравнится с живым человеком. Но лишь "почти". Она не могла быть на солнце, но свежая кровь заставляла клетки регенерироваться достаточно быстро, что бы не погибнуть от такого опасного контакта со стихией.
Однако даже при этом условии не каждый вампир рискнул бы сделать подобное.
Устало зевнув она прошла вдоль стены, едва касаясь кончиками пальцев огня.
-Защитники, спасители, убийцы. Люди, вампиры. Знаешь что самое смешное Алаоис ? Мы зависим от них. Если они умрут, умрем и мы. Они наша пища и что бы уничтожить нас им всего на всего нужно истребить свою расу.
С меня хватило того кучера, а ведь он был прекрасным художником, мог бы стать великим, но.... нет, как ты сказал Алаоис, защищает своих кадров? Именно... она рассмеялась коротко и тихо, в ее голосе почти были слышны нотки грусти, как будто она и правда сожалела, нет. А ему было едва ли 26 лет. На последок посылая ментальную волну печали за огненную стену, достаточно сильную что бы преодолеть защиту этих двоих.  После чего она так же небрежно отвернулась,  сложив руки перед собой и как будто переплетая невидимые нити, резко развернувшись она подняла руки вверх, как отпускают голубя в день свадьбы и пламя исчезло.  Нет не погасло, исчезло под тонкой тканью иллюзии, любимейшим из умений Фриды.
-Приказывать мне ты смеешь, после того как дважды сегодня унизил меня? Я не прощаю.
Первая часть насмешливо, вторая холодно, жестко, так она обычно разговаривала с теми кто ниже ее по рангу, но с ним ни когда. Что ж, у него не должно было остаться сомнений, пожалеет, сполна.
We will meet again....
Не обожгись и кинув взгляд на Яна, твердо приказала За мной! С этим она исчезла с крыши.

Отредактировано Фрида Драуг (2009-11-21 03:14:40)

0

36

Офф: пордон, но это все, что я смог выдавить из своей убитой фантазии Т,т

Николь с каплей призрения посмотрела на несколько помятую и обгоревшую, кажется, вообще не замечающую их с Катариной, Фриду, в то время как Катарина наблюдала за древней не без интереса. В прочем внимание этой вампирши сейчас было бы совсем не кстати. Николь едва ли не за шкирку оттащила Катарину назад, когда Фрида решила отобедать несчастным кучером.
«И это Древние? Подумать только, один маленький огненный шарик и она уже почти ослепла. В таком случае от меня, наверно, и пепла не осталось бы... Забавно.»Девушка перевела взгляд на крышу, где, судя по вспыхнувшему там пламени, народ все еще продолжал выяснять отношения, и куда только что отправилась уже «отобедавшая» Фрида.
«Три дьявольски злых вампира и два полоумных пиромана – веселая компания, ничего не скажешь.» Николь усмехнулась собственным мыслям и взглянула на вымазанную сажей Катарину, взяла ее за руку и мягко, но настойчиво потянула ее за собой, к улочке ведущей на другую более оживленную улицу.
- Идем, нас уже ждут. – тихо произнесла девушка, добродушно улыбнувшись Катарине.

0

37

-Нет, не я.Сколько вопросов... Ты и вправду хочешь знать на них ответы?..
Алекс с презрением посмотрел на вампира. Он внутренне ощущал, как тот успокоился, ведь его любимая была жива, и теперь его уже окружали трое вампиров. - Мда...Ситуация не из лучших...но хуже уже явно не будет.... - парень стал мысленно себя успокаивать, хоть повода для этого явно не было видно. А вампиры тем временем не двигались. - Мыслями обмениваются?
Александр решил подождать, надеясь, что всё таки кто-то увидел бы его шар и пришел бы на помощь. Пока он раздумывал, вампиры закончили ментальный диалог, и на него нашла волна страха. - Контратака значит? - но со страхом справится было сложно. Молодой вампир, воспользовавшись этим, кинулся на парня. Алекс только повернутся и успевал, всё-таки вампиры намного быстрее людей, но тут пришло спасение.
Огненная стена быстро окружила его. Парень видел, как молодой вампир, не ожидавший этого, отпрянул назад с обожженным лицом. Потом появилась и его спасительница.
- Простите господа, но сегодня вам не повезло. Сегодня я советую вам поголодать – это полезно для организма, не так ли, месье? – издевательским тоном в котором слышалась наглость и презрение произнесла женщина. – Надеюсь, вы будете столь любезны, когда удалитесь по-английски, то есть - молча.
Сильверстоун стал молча наблюдать за тем, что происходило за пределами его зашиты (и, в некотором смысле, тюрьмы). Алекс вдруг почувствовал себя оскорбленным. Более того, он злился на себя, за то, что ему понадобилась помощь, за то, что не смог сам разобраться со своими проблемами. - А тут еще это женщина, которая считает меня беззащитной зверюшкой...
Чем вы,собственно лучше нас, вампиров?
Слова вампира вернули парня к более насущным делам.
- Чем? Вы - вампиры, создания дьявола, вы - чистое зло!! Вас надо истреблять!! - выкрикнул Александр из-за огня.
Неожиданно парень увидел Вампирессу прямо перед собой. Она подошла близко к огню, даже касалась его. Парень наконец смог рассмотреть её лицо, и это жестокое лицо он запомнил. Он молча, почти не двигаясь слушал её речь и чувствовал глубочайшее презрение к ней. 
Эти создания...они все такие...думают, что мы пища...Они не живые, так что их и убить нельзя, но уничтожить их можно, и нужно!
Вампиресса, тем временем, закончила свой монолог и, к удивлению Алекса, исчезла с крыши. Остались он, его спасительница, и двое вампиров. - Наконец всё честно - подумал парень, подготавливаясь к схватке.

0

38

-Ах, Ванесса...Мне до ужаса приятно, мадам. Только вряд ли, вы дождетесь от меня каких-то услуг, любезная... Хотя, если вы так уж чтите пост, я могу вам услужить - с пропоротым животом вам уже никогда не придется принимать ненавистную вам пищу, и вы будете вечно очищенной...
- Простите месье, но мне этот пост не нужен. Я никогда не чтила его и не собираюсь, поэтому позвольте уклонить ваше предложение. Но я его запомню, только не забывайте, я всегда отвечаю услугой на услугу, – просто и открыто произнёсла девушка, потеряв его из поля видимости. Вместо этого она положилась на интуицию и быстро повернулась и оказалась права. Он стоял недалеко от неё в десяти шагах с ехидной улыбкой на лице.
- Однако Табула мельчает... что, теперь защищаете только своих кадров? А как же простой народ? А как же гуманность… или, кучера нынче не ваш профиль? – Вызовов прозвучал в словах вампира, но Мина не поддалась.
« Профиль? Не профиль, а какая тебе разница, мой дорогой? Самое главное что это тебя не касается!"
- Ах да... Простите, вы, верно, его даже не увидели. Бедолага... Табула же ведь у нас сверхсекретный институт! Я бы сказал более точно: фабрика смерти. Чем вы, собственно лучше нас, вампиров? Вы так же убиваете нас, вы так же убиваете себе подобных в лице инквизиции. А ваша инквизиция убивает простой народ...
- Месье Грегоир, да не удивляйтесь, мне многое о вас известно, как и о Фриде Драуг, которая благополучно ушла. Вы должны понимать, что моя профессии никоим образом не связана с инквизицией. Если же вы не понимаете разницу между инквизицией и нами, то могу сказать в нескольких словах, – мило пояснила Ванесса, мысленно послав его к чертям собачьим с его философией и виденьем мира. - Инквизиторы – беспощадные люди, деградация которых достигла непередаваемого уровня. Они противники всего нового, эти невежды бояться новых проявлений гениальности человека. Это бремя нашего периода, когда мы стремимся к прогрессу, но нас сдерживают условности и страхи перед будущим. А наша организация даёт будущее людям с удивительными способностями, которые могут перевернуть мир и восприятие его.
Лёгким движением она заправила прядь выбившихся волос за ухо, не одно существо не могло бы понять, что так она подтянула к себе кинжал с кровью мертвяка, прикреплённый к её правой руке.
Быстро скосив глаза, она посмотрела на огненный круг – защиту, который почему-то исчез из поля зрения, но Вильгельмина кожей чувствовала его жар и свою энергию, которая перемешалась в пространстве с огненной стихией.
- Дьявольщина, ей парень, стой на месте, не двигаясь, иначе поджаришься! Круг всё так же охраняет тебя, - предупредила его охотница.
«ненавижу иллюзию, она так мне мешает в моих делах, особенно когда она действует против меня. Алаоис Деланей Григоир, старый вампир, который находится у слугах какой-то вампирше младше его по возрасту. Интересный расклад, который сразу показывается неправильным, но после некоторых размышлений всё становится на свои места. Хм, а парень не промах, только уж сильно взрывной и не умеет контролировать эмоции»
Подувший ветер открыл её фигуру, разнеся полы плаща в разные стороны. Черный костюм с неимоверным количеством кольев, кинжалов, игл (недавнее приспособление Мины, которое посоветовал новый охотник), колбочки с зельями для убийства, ослепления, обездвиживания различным существ. Глаза смотрели прямо в лицо вампиру, а тело уже было готово к бою, хотя внешне это ничем не проявлялось, даже эмоции были спокойными. А для контролирования мыслей, Роэльс мысленно представила себе море, его волны, цвет, запах, крики чаек…да, она любила море всем сердцем, именно ему она посвящала свои игры на скрипке, которые случались очень редко.
« А Карла я всё-таки убью! Пускай покупает себе свою лошадь и оружие и вообще, пошёл он к чёрту, из-за его нерасторопности мне пришлось пробежать несколько километров. Никому и никогда больше ничего не дам! Всё с меня хватит этой доброты!» - как-то язвительно подумала Ванесса, перестав думать о расслабляющем море. « Ну вот, как обычно всё прекрасное быстро заканчивается, и наступают суровые будни охотников.»

+1

39

Ник и Анжелика бродили по ночному Амстердаму, изредка обмениваясь короткими фразами. Несмотря на то, что прогуливались они вроде бы вместе, каждый ушел в свой внутренний мир грусти и переживаний. Ник вспоминал молодость. Разговор о вампирской сущности пробудил в нем те чувства, которые он уже давно пытался убить в себе. В частности сожаление о том, что его судьба обернулась именно так и мысли о том, как всего один день мог лишить его будущего, оставив Ника наедине с гнетущей вечностью, от которой невозможно ни убежать, ни спрятаться.
"Хех... Эх, Роберт, знал бы я, что ты сделаешь, сам бы бросился на копья стражников. Хотя... умри я тогда, я бы не прожил столь долгую, и может печальную, но интересную жизнь. Должен признать, что за свою вампирскую вечность я познал гораздо больше нового, нежели мог бы увидеть за свою человеческую. Ну, умер бы я лет в 90 в лучшем случае и все... а так... вампиры, магия, сражения... И целая вечность для этого праздника Смерти... хех... парадокс... Люди мечтают о вечности, а Вампиры о вечном покое... Сомневаюсь, что нас пустят в Чертоги Божьи, но все равно же хотим уснуть. Иронично..." - от размышлений парня оторвал огненный шар, взметнувшийся в небо невдалеке.
- Веселятся ребятки... Интересно, кто кого... Мы их или человечки нас? - усмехнувшись, спросил Ник - пойдем, посмотрим? Раз дело дошло уже до огня, значит веселье в самом разгаре, так что зрелище скучным быть не должно - предложил парень - можно и перекусить заодно. А то ночные прогулки разбудили во мне аппетит.
Анжелика молча кивнула, и Ник, хмыкнув, за считанные мгновенья оказался на крыше соседнего здания – так будет быстрее… - улыбнулся парень и двинулся в сторону сражения, перепрыгивая с крыши на крышу. Через пару минут вампиры оказались на месте происшествия. Где-то внизу догорала карета и две молодые девушки спешили убраться подальше, надеясь что их роль в ночном приключении закончена. На соседней крыше ситуация была гораздо интереснее, два мага стояли напротив Алаоиса. Стена огня, окружавшая молодого мага, была скрыта иллюзией, хоть и весьма неумелой, так как скрывала только его визуальную проекцию, однако не жар и его магическую структуру.
- Алаоииииисииииик! – прокричал Ник, активно махая рукой в знак приветствия – Прииииивеееееет!

+2

40

Гуляя по Амстердаму, Анжелика почему-то полностью погрузилась в свой внутренний мир, вспоминая свою жизнь. К сожалению в ней было больше плохого, хотя и мгновения счастья и света так же были в ней. Холодный ветер бил в лицо  и заставлял инстинктивно сжиматься в маленький комок и прижиматься к Нику.
  Вокруг них был людской поток, который не тревожил, а скорее забавлял вампира. Так как всё живое доставляло ей удовольствие от самого существования, а их творения? Разве они не прекрасны? Особенно когда достигнут новой ступени в эволюционном процессе? "Вечер такой тихий, но почему так волнуется погода?" - какая-то новая мысль прервала размышления филофовского характера. Однако долго раздумывать насчёт своей мысли не пришлось, так как энергия огненной стихии и запах боя донёсся и до них.
- Веселятся ребятки... Интересно, кто кого... Мы их или человечки нас? - усмехнувшись, спросил Ник - пойдем, посмотрим? Раз дело дошло уже до огня, значит веселье в самом разгаре, так что зрелище скучным быть не должно. Можно и перекусить заодно. А то ночные прогулки разбудили во мне аппетит.
Молчаливо кивнув, она последовала за ним на крыши и они в мгновение ока добрались до пункта назначения. Её птенец был против двух магов. Мужчина маг не заслуживал внимания,а вот женщина, причём довольно красивая, стоит против Рафаэля и как видно готова его сразить.
- Алаоииииисииииик!.. Прииииивеееееет!
Этот крик бешеного индейца был подобен грому, который так любила ла Круа. Встав рядом с Николя Серпеном, она слегка прижалась к нему с коварным замыслом, подразнить её птенчика, и взяла под руку вампира.
- Кто же это у нас на крыше веселится? неужели сам Алаоис Деланей Григоир? А может быть Рафаэль? - протянула леди, задумчиво прикусив губу. - Как тебе не стыдно объявлять бой женщине? Где твои манеры, мальчик мой? - повелительный голос был с ноткой издевательства и смеха.
- Я сейчас прийду, Николя, подожди меня - обратилась вампирша к Серпену, словно к любовнику или человеку с очень близкими отношениями.
Бросив руку парня, Анжелика подпрыгнула к охотнице, этому свидетельствовал тот факт что не она была в огненном кругу и её одежда застовляла завидовать саму графиню. Приобняв её за плечи, она приподнялась и разместила лицо паралельно с её ухом, подавшись вперёд.
- Она так прекрасна, а ты стоитшь против её в боевой стойке а не на коленях. Это не подобает такому знатному джельтельмену! - ленивая и ехидная улыбка и совсем неожиданный ход - поцелуй охотнице в щёчку с нежностью.
Отойдя от неё, так как последовал незамедлительный удар с живот, она переместилась на несколько метров перед кругом и самим человеком в кругу.
- Знаешь, тебе повезло парень, что у тебя такая красивая защитница. Я сама бы не отказалась от такой - с двойным смыслом была произнесена фраза, которая повился в путоте. Вместо ответа, она подошла к её спутнику и встала впереди него. Посматривая на её птенца, в её взгляде были чувства, которые не передать словами, буря эмоций, которая обжигаоа сильней огня.
" Молчишь? ну что же, Рафаэль, мы так давно с тобой не виделись..." - открыв сознание, она послала ему эту мысль, ослабив контроль над самосохранением.

0

41

Фрида как всегда была прекрасной стервой. Это Алоис подчеркнул для себя в сотый раз смотря на ее изощренную игру, по-изощренней чем у него самого - игру на самых чувствительных струнах - на нервах.И,как выяснилось, не только у людей.
"-Знаешь что самое смешное Алаоис ? Мы зависим от них. Если они умрут, умрем и мы. Они наша пища и что бы уничтожить нас им всего на всего нужно истребить свою расу."
"-Фрида, ты не забыла что мы можем существовать и без пищи?..Легче их истребить и дождаться нового нарождения этих падальщиков, более глупого и еще более бездарного..."
Еще один шаг, еще несколько мгновений...
"-Фрида, уходи и уводи Его. Если интересно - это приказ..."
"-Приказывать мне ты смеешь, после того как дважды сегодня унизил меня? Я не прощаю..."
"-Унизил? Я лишь пытался вернуть то,чего ты меня лишила, а затем, тебя спасти. Для чего вот только не понимаю..."
"-Не обожгись..."
"-Будьте любезны, проследуйте за дамой"-последняя фраза в этом молчаливом диалоге обращенная к Яну.
Григоир проводил взглядом обгоревшие наряды Фриды,которые  блеснув за краями крыши пропали из виду так же молниеносно как и их обладательница. Он даже не смог разглядеть всплеск рыжих волос, хотя на зрение никогда не жаловался.
Телепатический диалог весьма отвлек его.Хорошо,что мальчишка находился за огненной стеной...
- Чем? Вы - вампиры, создания дьявола, вы - чистое зло!! Вас надо истреблять!! - Услышал Алаоис надрывистый вопль парня,когда проходил мимо огненной баррикады. Его брови в недоумении взметнулись вверх, а глаза изображали искреннее непонимание...Настолько искреннее, что в лице вампира оно выглядело как не прикрытая издевка.
-Даа?Ой как интересно...А кто ,собственно, сказал,любезный,что вы сами создание Бога?В мире столько зла, не правда ли?А...может и Бога то никакого нет?Есть мы и дьявол. А вас он создал как пищу для нас?Не логичнее ли, друг мой?
Монологи охотницы он теперь слушал в пол уха. Он ощущал шевеление новых аур, сильных и знакомых. Без сомнений это было Она. Снова Она. В компании...
- Алаоииииисииииик! - прокричал Ник, активно махая рукой в знак приветствия - Прииииивеееееет!
Григоир ухмыльнулся и отсалютовал знакомому по-женски перебирая пальцами.При этом он не переставал бороться с ознобом и тряской,которая его охватила. Сир стояла прямо перед ним, на соседней крыше обнимая Николя. В ее словах и позах было что-то резонное, она бросала ему вызов. Но принимать сейчас его для вампира было верхом не уважения к себе. Не при Серпене и не сейчас.
Ожоги,казалось загудели все и разом, как напряженные струны контрабаса, напоминая о том,что не скоро оставят его в покое.
- Она так прекрасна, а ты стоитшь против ее в боевой стойке а не на коленях. Это не подобает такому знатному джельтельмену!- смотря за тем,как вампирша целовала охотницу, Григоир лишь цинично улыбнулся, как если бы его возлюбленная съела бы кусок его торта. Он направился по крыше к люку, который выл единственным выходом с крыши и вел на чердак жилого дома. Не долго думая, чуть лязгнув сапогами, вампир аккуратно встал на ровный квадрат люка, как шахматная пешка неподвижно, скрестив руки на груди.
- Может мне еще перед ней реверансы выписывать?- грубо и резко бросил вампир и сошел с люка, но тот не скрипнул металлом,как должен был, и было ясно почему - расплавившись, люк растекся жидким металлом по крыше и мгновенно остывая  сравнялся с поверхностью черепицы...
"-Молчишь? ну что же, Рафаэль, мы так давно с тобой не виделись..."
Слова несомненно предназначались людям, но взгляд по прежнему оставался на Анжелике:
-Нус, господа охотники. Желаю не скучать тут. Надеюсь,через неделю-другую вас снимут. Но у вас, как я погляжу есть чем согреться... Als je niet snel!*
"-Понятия не имею о чем вы. Мое имя не Рафаэль. Прощайте!"
Не удостоив никого прощального взгляда, Алаоис спрыгнул с крыши. А точнее,сказать,соскользнул, как соскальзывают с края самоубийцы, обреченные и безвольные. Приземления тяжелого тела вампира слышно не было, должно быть,заглушил шум на улице. Кто знает?...
----)- Штаб Амельто
*До не скорого свидания! (голландский)

+1

42

Дальнейшему наблюдению за кормежкой вампирши помешала Николь. Катарина и сама понимала, что нужно пользоваться моментом и уходить пока о ней забыли, но ничего не могла поделать с пробудившимся любопытством. Вампиры и их жизнь интересовали девушку с того дня, как она узнала, что Герман Маэс был одним из представителей легендарных любителей человеческой крови. Николь едва ли не за шкирку оттащила Катарину  к стене какого-то дома. Вампирша решила присоединиться к разборкам на крыше, а через пару минут и вовсе исчезла, что не могло не радовать.
Девушка перевела взгляд на Николь. В глазах подруги была  не то легкая грусть, не то горькая усмешка. Она и раньше замечала как веселая и беззаботная Николь порой без всякой причины становилась задумчивой и грустной, но сейчас все было как-то по-другому. Чем отличалась привычная грусть Николь от того,  что сейчас наблюдала Катарина она объяснить не могла, просто чувствовала, что это разные вещи.
«Интересно о чем она думает сейчас?»
Телепатические способности сделали Катарину немного наглым человеком. Она знала, что лезть в голову к другим людям без их разрешения не хорошо и все же лезла. Причин для этого могло быть много, но чаще всего Катарина просто пыталась понять, что за человек стоит перед ней и чего от него ждать.
Мысли Николь Катарина никогда не читала, пообещав себе не лезть к ней в голову еще в день их первой встречи. Почему? Наверное, потому, что Николь была единственным человеком, с которым Катарине хотелось общаться просто так, без всяких магических уловок.
Сейчас же Катарине как никогда захотелось прочитать мысли Николь,  узнать, что она думает о произошедшем? Можно было просто спросить об этом как все нормальные люди, но спрашивать об этом девушка не решилась.
- Идем, нас уже ждут.
Николь усмехнулась собственным мыслям и взглянула на вымазанную сажей Катарину, взяла ее за руку и мягко, но настойчиво потянула ее за собой. Перед тем как последовать за Николь девушка обернулась и посмотрела на крышу. Не хотелось уходить, не узнав все ли в порядке с ее неудачливым спасителем. За его жизнь, похоже, можно было не опасаться, и Катарина с чистой совестью скрылась в переулке вместе с подругой.

Отредактировано Катарина Адденс (2009-11-24 13:54:28)

0

43

Если бы кто-то сказал, что Ян чувствовал себя не в своей тарелке, то этот кто-то получил бы очень много язвительности в свою сторону. Так как "не всвоей тарелке" это очень легко сказано. Много существ-много шума. А шум молодой вампир просто на дух не переносил, весь гомон и разборки и никаких действий. Напрягало...Охотница, недоучка, считающий себя выше всех, два высших вампира....и я, сам собой приложившийся акомпонимент...Едкакя усмешка,появилась на лице, парня.
- Чем? Вы - вампиры, создания дьявола, вы - чистое зло!! Вас надо истреблять!!
Реакция на такого вида заявления была практически мгновенной.- Ты тоже не ангел...-хотел было Ян начать свой ответ, но в то же время ответил и Алаоис, которого Ян перебивать не стал. Парня с детсва приучили уступать место старшим в беседе. Когда высший закончил, Ян все таки высказался, подойдя ближе, так что свет от огня освещал его.- Легко орать о своей правде, когда ты находишься под крепкой защитой...Это вызывающе... Вы, люди, считаете себя выше других.."создания бога", которые гнут лишь свою правду...- Ян вспомнил рассказы Альфонса о древних вампирах, которые жили и умерли, когда нынешнее поколение высшие еще не было на свете.-Тьма не всегда предшествуют злу, а свет не всегда несет добро и правду.-Яна нервировала эта безрассудность человека, его наглая манера общения.-Прояви уважение к старшим и мудрым, не смотря на то, кто они по естеству...по моему так гласит одна из человеческих пословиц...и если хочешь выяснить отношения, выйди из круга и мы поговорим...- И Ян как шкодливый ребенок, снова атаковал парня волной страха.
Вампир хотел развлечься, выманив таки Алекса из круга, но его прервали непредвиденные обстоятелься.
За мной! Тихий,но твердый приказ последовал со стороны вампирессы и она исчезла скрышы, я было последовал за ней, но заметил как начал копошится Алекс, видно готовясь драться, и Маэса заинтриговала возможность таки растерзать наглого человека. Но опять таки мысленное направление было отданно:-Будьте любезны, проследуйте за дамой
Фыркнув, молодой вампир проследовал за дамой, как и было сказано.
Он догнал вампирессу уже у самого входа в какое-то здание, и вампир в действительности не знал,что его ждет.

----)- Штаб Амельто

0

44

С исчезновением Вампирессы пропал и огонь, окружавший Алекса. Он всё еще мог чувствовать жар, но свою защиту и клетку видеть уже не мог. - Дьявольщина, ей парень, стой на месте, не двигаясь, иначе поджаришься! Круг всё так же охраняет тебя! - предупредила охотница. - Она меня что, полным дураком считает? Или просто издевается? - подумал Алекс слегка разозлившись.
Тем временем мужчина - вампир ответил на речь Сильвертсоуна: -Даа?Ой как интересно...А кто ,собственно, сказал,любезный,что вы сами создание Бога?В мире столько зла, не правда ли?А...может и Бога то никакого нет?Есть мы и дьявол. А вас он создал как пищу для нас?Не логичнее ли, друг мой? - Алекс не успел еще ответить, когда встрял и молодой вампирчик: - Легко орать о своей правде, когда ты находишься под крепкой защитой...Это вызывающе... Вы, люди, считаете себя выше других.."создания бога", которые гнут лишь свою правду..Прояви уважение к старшим и мудрым, не смотря на то, кто они по естеству...по моему так гласит одна из человеческих пословиц...и если хочешь выяснить отношения, выйди из круга и мы поговорим.. - Парень про себя усмехнулся. "Это ты из-за уважения так их слушаешь, или из-за страха? .
- В отличие от вас, вампиров, мы дети света. Мы можем выходить днём, нам не страшен солнечный свет. А вы, жалкие дети тьмы. Вы выползаете из своих нор только ночью, когда люди спят и на них легко напасть. Вы ничтожны, глупы, считаете себя выше нас, но на самом деле сами являетесь дегенерацией человеческого рода. Вы... - он так и не смог закончить фразу, так как на него опять нахлынуло чувство страха. - "Он меня уже раздражает!" - подумал Алекс, и начал концентрировать магическую силу в руке, чтобы кинуть очередной огненный шар. Но, к его удивлению, противник последовал за Вампирессой. Остались только трое...
Вдруг послышался совершенно глупый, почти детский крик: - Алаоииииисииииик! - активно кричал некий мужчина, только что появившийся на соседней крыше,  махая рукой в знак приветствия - Прииииивеееееет!
Александр даже не знал что подумать. Судя по ауре, он был даже старше тех, кого он видел за эту ночь, но вёл себя, как полный идиот. - "Издевается над ним?". С этим вампиром была и спутница, которая начала издеваться на тем, кого её спутник назвал "Алаоисиком". Алекс фыркнул. - "Смешная ситуация" - а тем временем женщина стала двигаться от одного участника боя к другому, читая издевательские речи. Когда настала его очередь, Алекс решил молча понаблюдать. "Алаоисик" явно не мог даже слова выговорить. Когда наконец Вампиресса закончила свое веселье, он объявил магам: -Нус, господа охотники. Желаю не скучать тут. Надеюсь,через неделю-другую вас снимут. Но у вас, как я погляжу есть чем согреться... Als je niet snel! и тоже пропал с крыши. Из изначального состава остался только Александр. Теперь надо было думать, что собираются делать парочка шутников. Парень повернулся к охотнице и сказал: - "Благодарю за помощь, но думаю, что огонь можно уже убрать. Надоело уже как-то на месте стоять, слушая, как эти создания выясняют отношения..."

Отредактировано Александр Сильверстоун (2009-11-25 22:37:49)

0

45

Эта ситуация начинала забавлять Мину с каждой мгновением ещё больше, не то что бы ей не дали развлечься с вампиром, нет им помешали причём самым интересным способом:
- Алаоииииисииииик!.. Прииииивеееееет!
Не удержавшись, охотница расхохоталась, не смотря на всю эту ситуацию, в которой она должна держать себя в руках и биться с вампирами за человека. Но нет, она стояла, наблюдая за микро-мимикой этих существ, и как будто читала раскрытую книгу. Легкая тень эмоций всегда набегает на лица, не смотря даже на ваш контроль, микро - мимические движения одинаковы для всех и поэтому, те, кто внимательно наблюдает за человеком,  может их проследить и отличать.
Однако её тихому веселью пришёл конец с последующим прикосновением к её плечам и удивительной тяжести, которая приковала её к крыше.
- Она так прекрасна, а ты стоишь против нёё в боевой стойке, а не на коленях. Это не подобает такому знатному джельтельмену! - ленивая и ехидная улыбка, которую Мина видела боковым зрением и совсем неожиданный ход - поцелуй в щёчку с нежностью.
Опешив от этого, Роэльс автоматически не смотря на давившую тяжесть, локтём ударила её в живот, но реакция была замедлена, поэтому вампир отказался не в зоне досягаемости.
Фыркнув, Ванесса быстро вытерла рукой щёку и бросила раздражённый взгляд на женщину с рыжими волосами.
-Ну-с, господа охотники. Желаю не скучать тут. Надеюсь, через неделю-другую вас снимут. Но у вас, как я погляжу, есть чем согреться... Als je niet snel!
- Не переживай, и для тебя огонька найдется, - беззлобно произнесла Вильгельмина, смотря на падение вампира, совершенно не испытывая к нему никакой злобы. Он сейчас напоминал ей ребёнка, который был обижен на весь мир из-за того, что не дали ему конфетки.
- Благодарю за помощь, но думаю, что огонь можно уже убрать. Надоело уже как-то на месте стоять, слушая, как эти создания выясняют отношения...
Просто щёлкнув пальцами левой руки, которые затянуты в кожаную перчатку, девушка
откинула волосы, которые упали её на лицо. В это же мгновения из-под протёкшего люка начали доноситься голоса, ругательства и удары по металлу. Фыркнув расторопности её подручных, Ванесса подошла к люку, не удостоив взгляда спасённого и присев на корточки возле него, лениво постучала по нему. Тот час всё стихло, и громовой голос потряс образовавшуюся тишину. Это был – Карл, который своим тембром и звуковой тональностью мог испугать любого, особенно будя ночью.
- Кто здесь на крыше? Как вы посмели закрыться?!
- Мальчики, неужели вы забыли, как открывать двери? – произнесла Мина, опустив под тяжестью скептицизма голову. -  Отойдите, от люка, я сейчас вам сделаю вход.
С этими словами, она вынула одну из многочисленных колб, которые были сделаны по специальному эскизу, что бы не разбиваться, и вылила её содержимое на плавленый метал. Это была кислота, которая с неимоверным аппетитом прогрызала метал, собираясь поживиться ещё, чем нибудь.
Не дожидаясь появления остальных, охотница отошла от люка, как оказалось не зря, потому что из него, словно пружины повыскакивали остальные охотники. Этот молодняк довёл её уже до белого коления. Черт бы побрал карты и выпивку, в которых она проиграла и должна была неделю возиться с ними, пока остальные наслаждались бы тихими минутами спокойствия.
Наверное, эти мысли отобразились на её лице, потому что весь молодняк выстроился в шеренгу по стойке – смирно и смотрели преданно в глаза Главному, состроив щенячьи глаза. Отвернувшись от них, Мина думала, какой жалкий вид у них, а то, что это впечатление и её касается – вообще бесило и пробуждало спящих демонов души.
Что бы отвлечься, она посмотрела вверх и наконец, рассмотрела вампира. Усмехнувшись в который раз, Ванесса закричала, копируя его же:
- Николяяяяшечкааааааааааааа!!!!! Спускай вниз, солнышко моё подмогильное!!!!! Мы так дааавно не виделись!! Серпенчиииииик, не испытывай моё терпение!
Не дожидаясь ответа, она вновь отвернулась от собеседников, бросив испепеляющий взгляд на строй молодняка и остановившись на человеке.
- Ты в порядке? И кстати, в следующий раз, если не можешь или не умеешь управлять стихией, не ввязывайся в бой. Не всегда же мне тебя спасать, - дружественно -издевательски произнесла женщина с лёгкой улыбкой на лице и в глазах.

+2

46

После появления Ника напряжение спало. Глупый возглас оказался сильнее ненависти между вампирами и людьми и враждебность мгновенно улетучилась. Появление Анжелы, которая подобно Нику решила отнестись к происходящему с иронией, изрядно смутило Алаоиса, который тот час же ретировался, последовав примеру Фриды и Яна. Бурную речь Алекса про "ничтожность" вампиров Серпен проигнорировал, нечего тратить нервы на очередного ребенка, который не нашел себе место в жизни и считает себя самым умным и всезнающим.
"Такс... Алаоисик свалил... веселье отменяется?" - уж было расстроился парень, как по улице промаршировал отряд охотников, подоспевший на подмогу к Вильгельмине - "О... проверим выучку... поддадутся на провокацию, значит еще нужно работать... Будут ждать приказа, значит Вил их хорошо вымуштровала" - улыбнулся Ник и перебрался на крышу к остальной компании.
- Николяяяяшечкааааааааааааа!!!!! Спускай вниз, солнышко моё подмогильное!!!!! Мы так дааавно не виделись!! Серпенчиииииик, не испытывай моё терпение! - глава охотников испустила какой то дикий визг, крайне испугавший её подопечных.
- Ой... Вил... Хватит пытаться оглушить меня своими криками... И вообще, какое отношения к друзьям твоей бабушки и твоего учителя... - хмыкнул парень, подходя к девушке - Или ты хочешь, что бы я рассказал твоим подчиненным, как ты писалась в постельку или бегала на речку в голопопом состоянии? Если что, могу и показать... Если ты не забыла я прекрасно владею иллюзионированием...
"Какие люди... сколько я её не видел... лет 5 наверное... Тогда она еще была молодой наивной девчонкой... впрочем судя по приветствию, она не слишком изменилась" - подумал Серпен, тепло улыбнувшись
- Кстати, я тут недавно проезжал мимо вашего старого домика... Непорядок. Дорожки зарастают, изгородь повалена... и вообще... Может будешь получше следить за местом, где ты провела свое детство и которым так дорожила Агнесс - шепнул парень ей на ухо - Кстати, поздравляю с назначением... хоть и запоздало... Половина вампиров "Красной маски" просто дрожит от твоего имени... Мне тоже стоит бояться? - хмыкнул Ник, весело оглядывая отряд "молодняка"
"Такс.... начинаем испытания" - подумал вампир и хрустнул кулаками
- Кстати, а что это за девочки... Или ты специально для меня приготовила ужин... если так, то извини... я уже не голоден, я закусил по дороге - нахмурился парень, подходя к охотникам.

0

47

Off: Извенясь за такой маленький пост, так как фантазия моя вместе с музой временно не в зоне досягаемости ^_^
" Рафаэль не Рафаэль...какая разница, я твою кровь за версту учую и твой запах..." - как-то рассеяно думала Анжелика, наблюдая за плавным падением вампира, который решил изобразить последний полёт камикадзе.
Ударивший ей в лицо ветер, заствил на мгноение закрыть глаза и она потеряла из виду своего птенца, как всегда не вовреммя пришла боль детёныша, которая была и её частью. Тот час в мозг вклинилась безумная мысль, которая часто её нащала в такие минуты: " А может быть, убить птенчика и закопаться в землю? поспать пару веков и выйти в новый свет, не наблюдая за тем, как всё рушится под натиском людского потока, времени и прогресса? К черу весь мир, мне нужен отдых и так в последнее время нервов много потратила!"
Эти мысли давили на её бедный мозг создавая иллюзию безумия, которая под час потери контроля, грозила вырваться на ружу. Однако, ла Круа быстро её подавила, потратив значительные моральные силы. откинув прядь волос, Анжелика встала ровно, так как незаметно для себя опустила плечи, показав тем самым, что её что-то терзало.
- Ой... Вил... Хватит пытаться оглушить меня своими криками... И вообще, какое отношения к друзьям твоей бабушки и твоего учителя...  или ты хочешь, что бы я рассказал твоим подчиненным, как ты писалась в постельку или бегала на речку в голопопом состоянии? Если что, могу и показать... Если ты не забыла я прекрасно владею иллюзионированием...
" Хм, вижу они прекрасно спелись, несмотря на разные классы к которым принадлежат. Но всё равно, эта боль, словно я сама обожглась в огне. Надеюсь Рафаэль сможет найти пищу, иначе прийдётся самой прийти и накормить его... А может послать ему заряд своей энергии? Как никак нас связывают, эти проклятые узы, которые возможно разорвать, но очень хлопотно и долго."
- ... за девочки... Или ты специально для меня приготовила ужин... если так, то извини... я уже не голоден, я закусил по дороге.
Наблюдая за спектром чувств, которые блуждали по лицам будущих охотников, Анжелика как-то брезгливо пожала губы, думая о том, что с такими качествами те долго не проживут, так как эмоции - самое страшное оружие против тебя, поэтому нужно научиться их прятать. Сама девушка не раз в этом убеждалась, поэтому её сердце было заковано в толстый панцирь льда, а сверху расцветали цветы иронии.
-Ik hoop dat u mij vergeven monsieur Hammer, maar ik moet vertrekken. omdat ik povilis dringende zaken, niet getolereerd otlogatelstv.* - накинув капющон на голову, Анжелика повернулась и бросила через плечо. -Stormachtige nacht u heren! **
* Надеюсь вы меня простите месье Серпен, но я должна откланяться. так как у меня повились неотложные дела, не терпящие отлогательств.
**Бурной ночи вам господа!
------> Штаб квартира Амельто - Покои Анжелики

0

48

Охотница не ответила и даже не посмотрела на Алекса. Она просто щелкнула пальцами, а потом легким движением руки откинула назад волосы. В эту минуту из под крыши донеслись звуки:
- Кто здесь на крыше? Как вы посмели закрыться?!
“А вот и остальные”, - усмехнулся парень, догадавшись, что пришли дружки её спасительницы. Он только сейчас заметил, что люк, на котором несколько секунд назад стоял “Алаоисик”, был расплавлен. Не двигаясь, он смотрел, как охотница выливала на люк какую-то жидкость, и скоро из него стали вылезать её друзья. Их было немало, и Александр довольно заметил, что немногие из них были старше, а следовательно сильнее него.  Охотники выстроились в ряд перед начальницей ( Вильгельмина была явно старше), и стали молча ждать её приказов.
- Николяяяяшечкааааааааааааа!!!!! Спускай вниз, солнышко моё подмогильное!!!!! Мы так дааавно не виделись!! Серпенчиииииик, не испытывай моё терпение!
Глупый крик охотницы прозвучал так же по-детски, как крик самого вампира, к которому он был обращен. Алекс не выдержал и тихо засмеялся. Пара охотников посмотрели на него чуть ли не с злобой, но Сильверстоун даже не посмотрел на них. Ситуация превратилась из крайне неприятной в крайне смешную. Парень посмотрел на вампира, к которому обращалась охотница.
Он был высокий, и в его лице были цинизм и безразличие. Алекс решил, что он ему не нравится. Больше всего его раздражали татуировки на его лице и серьга в форме клыка. А тем временем к нему обратилась охотница:
- Ты в порядке? И кстати, в следующий раз, если не можешь или не умеешь управлять стихией, не ввязывайся в бой. Не всегда же мне тебя спасать, дружественно -издевательски произнесла женщина с лёгкой улыбкой на лице и в глазах.
- Если бы великие охотники Табулы появились поранше, - так же издевательски ответил парень, - то неумеюшим управлять стихией и не пришлось бы ввязыватся в бой. Но...Ну надо же было кому-то спасти пасажира кареты, не так ли? – парень тоже дружественно улыбнулся. Почти все охотники повернули к нему головы и посмотрели с упрёком, но тут ответил Николя.
- Ой... Вил... Хватит пытаться оглушить меня своими криками... И вообще, какое отношения к друзьям твоей бабушки и твоего учителя... - хмыкнул парень, подходя к девушке – Или ты хочешь, что бы я рассказал твоим подчиненным, как ты писалась в постельку или бегала на речку в голопопом состоянии? Если что, могу и показать... Если ты не забыла я прекрасно владею иллюзионированием...
“Иллюзионирование? Это то, что так неумело скрыло от нас огонь? Тогда Вил явно нечего боятся,” - издевательская мысль проскользнула у него в голове.  Он с иронией в лице посмотрел на охотницу, которая всего несколько секунд назад посмеялась над его неумением биться. “И что вы скажете ему на это?” – подумал парень, и стал всматриваться в лицо Вил, стараясь угадать что она чувствует и в то же самое время пытался свойм даром понять, какие эмоций она ощущает в этот момент. Но способность была еще слабой, и он не мог идеально осознать что творится у неё в душе. Прощание Вампирессы он даже не слушал, слишком он был заинтересован тем, что должно было случится между Николяшечкой и охотниками. Алекс понял, в какую игру пытался вампир затянуть охотников, но решил стоять молча, наблюдая за представлением.

0

49

К сожалению у игрока возникли трудности с выкладом этого поста.
Вильгельмина Роэльс
Наблюдая за построением Николя, Вильгельмин лишь загадочно улыбалась, крутя в руках вытянутый метательный нож. Никто точно не мог сказать, что сейчас твориться в её душе.
- Кстати, а что это за девочки... Или ты специально для меня приготовила ужин... если так, то извини... я уже не голоден, я закусил по дороге.
Прежде чем ответить, она услышала прощание второго вампира, которой кивнула головой, наблюдая за быстрым исчезновением в тьме. Лишь на мгновение блеснули её рыжие волосы, чем отвлекли её.
- Мой милый Николя, - произнесла девушка сопровождая слова стальным взглядом, который был обращён к молодняку. - Если ты считаешь их деВочками, то ты ошибаешься. Это миледи, которые скоро станут настоящими мужчинами! Которые подпортят тебе шкурку, старый ты волк.
- Если бы великие охотники Табулы появились поранше,  то неумеюшим управлять стихией и не пришлось бы ввязыватся в бой. Но...Ну надо же было кому-то спасти пасажира кареты, не так ли?
- Знаете ли, уважаемый человек, если бы было меньше таких желающих всех спасти, то тогда бы меньше и работы у нас было. А то только бегай и выручай вас всех, когда простые люди страдают от козней вампира, - произнесла Ванесса кинув кинжал прямо  в парня, она видела  все чувства, которые мелькали на лице мага-недоучки. Усилием воли она становила его возле его првого глаза, и он сменив траекторию впился в тело летучей мыши, которая её раздражала, напоминая о вампирах. - Хочешь защищать?.. Учись! А так ты подтвергаешь остальные жизни. Не умение работать в команде, - она уже обращалась к охотникам, смотря кажому в глаза. - Каждое ваше движение, мысль, сила, моральная  подготовленность, уверенность в себе, вся ваща сущность должна быть отдана этой работе - охоте за вампирами, защите обычных людей! А вы? Как вы проявили себя сегодня? Если бы меня здесь не оказалось? Тогда к вашему приходу было бы три трупа, вместо одного.
Отвернувшись от них, она прошла по направлению к магу, свернув на лево затем что бы вытащить кинжал, и не обращая на кровь и липкий, противный звук, который раздался, склала его и засунула в голеницу.
" я хочу пойти  а таверну и напиться. А ещё лучше пойти спать..."

0

50

- Если ты считаешь их деВочками, то ты ошибаешься. Это миледи, которые скоро станут настоящими мужчинами! Которые подпортят тебе шкурку, старый ты волк. – пафосно проговорила Вильгельмина, почти точно процитировав своего учителя, который точно так же доказывал Нику то, что охотники Табулы полезны не только для убийства вампирской мелочи.
- Знаешь, если бы из них вышел бы толк, то тогда они бы не только уважали бы тебя, но пытались бы и превзойти, а так... то что я видел указывает скорее на собачью преданность, но полную отсутствие таланта и перспективы... – Ник невесело улыбнулся, будто бы бесперспективность новичков было его личной неудачей. Однако через мгновенье на его лице снова блистала циничная усмешка.
Однако затем случилось что-то странное. Алекс и охотники стали свидетелями весьма странной картины:
Вильгельмина внезапно развратно облизнулась и стала медленно раздеваться, демонстрируя парням свое красивое тело. В её глазах была видна животная похоть и желание познать мужчину. Каждому из парней показалось, что она выбрала именно его. И не просто выбрала, но приласкала и отправила в царство похоти и экстаза.
Вил же видела полностью противоположную картину. Иллюзия наложенная на неё демонстрировала молодых парней, Алекса и её подчиненных, которые оживленно сбрасывая одежду двинулись на неё. Потеряв свою человечность, они демонстрировали свою животную составляющую, видя перед собой не девушку, но самку, созданную для удовлетворения их самых диких фантазий.
Однако через пару мгновений наваждение рассеялось, и Ник снял с людей свою иллюзию.
- Ну как? – усмехнулся парень – понравилось?
«Такс... если не среагируют и на это, значит у нынешних сотрудников Табулы полностью пропало представление о чести и достоинстве... Интересно, кто кого защитит... Охотники честь своего начальника, или Вил поможет своим товарищам в битве против дьявола искусителя... меня то есть...» - на всякий случай вампир проверил насколько плавно его сабли покидают ножны, дабы быть готовым к любому развитию событий.

0

51

- Знаете ли, уважаемый человек, если бы было меньше таких желающих всех спасти, то тогда бы меньше и работы у нас было. А то только бегай и выручай вас всех, когда простые люди страдают от козней вампира, - произнесла Ванесса кинув кинжал прямо  в парня.
Александр не пошевелился, даже не моргнул, когда кинжал остановился в сантиметре от его лица. Он не поддался импульсу увернутся, зная, что охотница уж точно не собиралась его убивать. В голове мелькнула моментальная мысль, что она была права, но нечего было приходить, когда всё уже было почти закончено, подумал парень. Наблюдая за тем, как кинжал вошел в плоть надоедливой летучей мыши, Сильверстоун представил себе вампира, который умирал так же легко. Но он отлично осознавал, что это дело далеко не такое легкое.
Каждое ваше движение, мысль, сила, моральная  подготовленность, уверенность в себе, вся ваша сущность должна быть отдана этой работе - охоте за вампирами, защите обычных людей! А вы? Как вы проявили себя сегодня? Если бы меня здесь не оказалось? Тогда к вашему приходу было бы три трупа, вместо одного. - в словах Вил явно звучал опыт, и Алекс был совершенно согласен с ней. Задумавшись, он даже совсем не слушал диалог охотницы и вампира, он уставился в труп летучей мыши. Неожиданно повернувшись, парень увидел совершенно невообразимую картину.
Вильгельмина медленно раздевалась. "Какого черта...?" - было первой мыслью. А охотница продолжала раздеваться, и посмотрев в её глаза, Алекс увидел какой-то животный инстинкт, желание, и чуть-ли не испуганно отпрыгнул назад, когда уже полностью раздетая женщина двинулась прямо на него. Парень краем глаза видел, как на него смотрели остальные охотники, с завистью, желанием оказаться на его месте. "Что они делают? С ума сошли? Где..." - Вил подошла к нему и нежно прикоснулась. Он вполне реально ощутил это прикосновение, её теплые руки, её тело...
"- Иллюзия!?" - Алекс закрыл глаза, и несмотря на всё это ощущение реальности, попытался отогнать эту фантазию. Прежде чем закрыть глаза, он заметил, что уже не видел вампира, - "точно иллюзия...Так вот что он имел в виду под Иллюзионированием...Но чего он хочет добиться? ".
Вдруг все ощущения пропали. Парень стоял на крыше один, Вил стояла прямо перед ним, очень даже одетая. Все охотники выглядели как-то ошарашено, а на лице Николя застыла веселая усмешка.
- Ну как? – усмехнулся парень – понравилось?
- "Понравилось? Да, прямо в восторге. " - Алекс опять начал собирать магическую энергию в руке, но решил все-таки подождать что будут делать остальные...

0

52

" Какая хорошая фантазия" - мысленно облизнувшись, Ванесса чуть заметно улыбнулась. Вдруг нарушившую тищину прервал хор криков, похожий на крики стада слонов в брачный период. особенно слышен был громоподобный голос Карла:
- Да как ты посмел!! Мисс Вильгельмина, мы готовы защитить Вашу честь!!!
- И правда, Ник совсем не удачная иллюзия, лично на мой вкус. Ты где нибудь видел что бы, эти мальчики ТАК на меня смотрели? - произнесла Роэльс. - Да и вообще из-за уважения ко мне, мог бы и ограничиться свои эротические фантазии на мой счёт.
Проходя мимо парня, она щёлкнула пальцами и загасила его начинаяющее пламя, котрое было слышно за киллометр.
- Не нужно этого делать. Зачем пачкать себе руки, тем, кто не стоит этого? Сейчас он в такой же степени под моей защитой так же как и ты, как все присутствующие здесь на крыше.
Отойдя от парня, она прошла немного и встала перед мальчиками. Её взгляд был суров, и они знали что за этим могло последовать - немедленная выволочка, за какую-то ошибку. Но их ожидало удивление, переходящее в радость - искреняя и довольная улыбка.
- Знаете, мои дорогие, Филипп смог вам дать некоторыен знание по уставу, и я этим очень довольна. Сейчас вы, увидев обличающую иллюзию вашего начальника, тоесть меня, вы не бросились на обидчика, а проявили выдержку и умение выжидать. Вы смогли не нарушить мой приказ - стоять в строю, не смотря ни на что, - облизав губы она всматривалась в лица парней, которые должны были жертвовать собойради всего мира и этих людей. - Видимо начавшийся плохой вечер, превратился в прекрасный. Вы все свободны, можете идти на свои посты! И не дай вам бог, я узнаю, а это обязательно случится, что вы уходили с поста! даже удовлетворять свои нужны, - не дав взять голос Яну, который любил так обьяснять свои частые отгулы именно таким образом.
Наблюдая за тем, как охотники начали спускаться в низ с довольными лицами от похвалы, Мина еле смогла дождаться ухода последнего из её подчинённых, что бы устало подойти к выступу на крыше, котрое могло служить отличным местом для отсидки. последние несколько часов были для неё не выносимы. Сначала пробежка марафонца, достойная уажение, потом быстрый подъём на крышу и конечно же эта проклятая лужа, в которую она мудрилась вступить. И вампиры...
- Интересная ночь сегодня у нас. Маг - недоучка, старый волк и ...- продолжить её не дала завеса ливня, которая накрыла весь амстердам, очищая его от всей грязи, которая скопилась за время его отсутсвия. Эти черные свинцовые тучи, закрыли весь свет, оставив всех людей в тьме, которую так любими вампиры.
- Дьяволщина, - ругаясь, Ванесса быстро спустилась в люк, который не так давно сама и проделала. К счастью, этот дом оказался не жилым, точнее по большому слою пыли и присутствии мебели, хозяева уехали к родственникам. осмотревшись по сторонам Роэльс спустилась на второй этаж.
----> Запустевший дом.
P.S. Если вы хотите продолжить отыгрыш, тогда переходим в игровой район. так же вы пишете эти посты во второй раз и последовательность будет зависить от очередования первых постов. Если ты, Алекс желаешь завязать отношения и договориться об отыгрыше, тогда следуй за Миной. Николя, можешь пойти с ними, а можешь остаться на улице и я тогда придумаю тебе квест отдельно для поиска Катарины, как ни как ты опекун.

0

53

- И правда, Ник совсем не удачная иллюзия, лично на мой вкус. Ты где нибудь видел что бы, эти мальчики ТАК на меня смотрели? - произнесла Роэльс. - Да и вообще из-за уважения ко мне, мог бы и ограничиться свои эротические фантазии на мой счёт. - несмотря на кажущееся возмущение Вил, Ник догадывался насколько ей по вкусу была такая иллюзия - Сhere amie, если эти "мальчики" недовольны этой фантазией, то они не "мальчики", а "евнухи"... не думаешь? - хмыкнул Ник, расслабившись
"Неплохие ребята... в бой не бросились, знают цену приказа... Но и за начальницу заступились... Где это было? Кажется в Пизе... да вроде... в тот раз солдатики помню даже на своих "граждан" накинулись... Инквизиция потом порадовалась, собрав пару сотен грешников... Правда делать иллюзии такого масштаба... фи... слишком утомительно, да и скучно..." - задумался парень на пару мгновений. Однако вернувшись к реальности, Серпен подошел к солдатам и бросил к их ногам небольшой мешочек с деньгами
- Берите, ребята... на пропой... - улыбнулся парень - из вас выйдет толк...
- Не нужно этого делать. Зачем пачкать себе руки, тем, кто не стоит этого? Сейчас он в такой же степени под моей защитой так же как и ты, как все присутствующие здесь на крыше.
- Я под твоей защитой? Роэльс, не смеши меня... ты прекрасно понимаешь, что станет со всеми присутствующими если я реально рассержусь... Надеюсь ты не надеешься, что или эти новички или ты сможете меня остановить? А про этого сопляка-поджигателя я и не говорю... Так что попридержи язык, девочка... - слегка нахмурился вампир - и притом... ты же не хочешь со мной поссорится... Как никак я твою семью уже второе столетие знаю... Так что следи за словами... - Ник посмотрел на ночное небо и улыбнулся: Луна - последний источник света, скрылась за свинцовыми тучами погружая весь Амстердам во тьму.
"И правда кстати... Роланд был её прапрапрадедушкой... Потом были Альфред и Лора, за ними Николас и Анна,  затем Агнесс и Питер... Потом её родители и вот теперь маленькая Вил... Так что уже пятое поколение я им помогаю... Немалый срок... даже для вампиров, не то что для людей..." - улыбнулся Николя ловя языком капли дождя
- Интересная ночь сегодня у нас. Маг - недоучка, старый волк и... Дьяволщина... - в отличие от вампира, главу охотников крайне не обрадовал ливень плотной стеной отделивший Амстердам от всего остального мира
- Вил, я бы не сказал что ты дьявол... скорее милый бесенок, который не знает, что ему нужно... - усмехнулся парень следуя за двушкой в глубь здания

----> Запустевший дом.

0

54

- И правда, Ник совсем не удачная иллюзия, лично на мой вкус. Ты где нибудь видел что бы, эти мальчики ТАК на меня смотрели? - произнесла Роэльс. - Да и вообще из-за уважения ко мне, мог бы и ограничиться свои эротические фантазии на мой счёт.
- Да, иллюзия правда неудачная...Неужели у всех вампиров настолько утонченное чувство юмора? Ха... - парень презрительно посмотрел на Николя. Почему-то его наглое лицо вызывало сильное желания запустить в него огненный шарик...
- Не нужно этого делать. Зачем пачкать себе руки, тем, кто не стоит этого? Сейчас он в такой же степени под моей защитой так же как и ты, как все присутствующие здесь на крыше.
- Да, согласен, мадам, но думаю всё-таки надо его отучить от плохих фантазий. А то у некоторых потом появляется желание превратить эти иллюзий в реальность, а вам бы скорее всего не хотелось, чтобы такое случилось - Алекс недовольно посмотрел, как охотники взяли мешочек денег, представив себе напившихся молодых людей, выходящих из какой-нибудь жалкой таверны на следующее утро. Когда все из них пропали в проделанном Вильгельминой   люке, Александр медленно повернулся к вампиру, пытаясь угадать, что будет дальше.
- Интересная ночь сегодня у нас. Маг - недоучка, старый волк и ...- - и что парню так и не довелось узнать, так как из неба хлынул сильный ливень, который охотнице явно далеко не понравился. Она быстро кинулась к люку и исчезла там, куда несколько секунд назад спускались её подопечные. Алекс пока не двинулся с места, ожидая того, что собирался делать Николя. Тот, только усмехнувшись, последовал за охотницей. Сильверстоун еще пару секунд думал, куда идти. - Последую за ними, может и разузнаю что-то интересное...Хмм...странная ночь... - и парень медленно спустился в люк, проследовав за охотницей и вампиром.
--------> Заброшеный дом
P.S. Алекс на будущее, не забывай вставлять знак перехода "----->"

Отредактировано Александр Сильверстоун (2009-12-13 14:11:57)

0

55

Начавшийся ливень нагнал их по дороге в монастырь. Тяжелые дождевые капли беспорядочно барабанили по окнам и крыше кареты, что, через несколько минут, начало раздражать молчавшую все это время Николь.  Девушка со вздохом отвернулась от окна и взглянула на сжавшуюся на противоположном сиденье Катарину, больше всего сейчас похожую на запуганного котенка. Ее вид Николь совсем не радовал: чумазая, замерзшая, в порванном платье… Девушка чуть брезгливо сморщила носик и вернулась к разглядыванию стекающих по стеклу многочисленных капель.
- Вытри хотя бы лицо, выглядишь сейчас не лучше нищенки из ближайшей подворотни. – С ленцой произнесла вампирша, дыхнув на холодное стекло и пальцем рисуя на нем узоры.
Предугадывая вопрос Катарины, она с улыбкой добавила:
- Можешь плащом, - Николь продолжала слегка улыбаться, ожидая возражений на этот счет, мол, он же, наверно, дорогой и пользоваться им как полотенцем нельзя, и все в таком роде. – Мне его не жалко, если ты об этом подумала. И если он тебе понравился, я могу отдать его тебе. Кстати, что скажешь матери настоятельнице? Уверена, она будет не очень-то рада такому позднему возвращению, да еще и в таком виде.
Николь нарисовала на стекле забавную мордашку и еще пару узоров, и недолго полюбовавшись результатом, стерла все ладонью.

0

56

Катарина понимала, что нужно поблагодарить Николь за спасение, но слова не шли. Николь  казалось, не было никакого дела до сжавшейся на соседнем сиденье девушки. Она наблюдала за стекавшими по стеклу каплями думая о чем-то своем. 
- Вытри хотя бы лицо, выглядишь сейчас не лучше нищенки из ближайшей подворотни. – [С ленцой произнесла Николь, дыхнув на холодное стекло и пальцем рисуя на нем узоры.
Сравнение Катарине не очень понравилось, но не согласиться с ним она не могла. Девушка огляделась по сторонам в поисках какой-нибудь тряпки, которой можно было хотя бы вытереть грязь с лица, но найти ничего не удалось.
- Можешь плащом, - Николь продолжала слегка улыбаться, ожидая возражений на этот счет, мол, он же, наверно, дорогой и пользоваться им как полотенцем нельзя, и все в таком роде.
Возражать Катарина не стала. «Дают- бери» как говорится. 
Мне его не жалко, если ты об этом подумала. И если он тебе понравился, я могу отдать его тебе. Кстати, что скажешь матери настоятельнице? Уверена, она будет не очень-то рада такому позднему возвращению, да еще и в таком виде.
- Спасибо.- это было благодарностью и за подарок и за спасение. Ограничиться простым «спасибо» было конечно не очень вежливо, но придумать что-то еще Катарина не смогла. Точнее мыслей было много, но они до сих пор путались, и девушка решила молчать, чтобы не сказать очередную глупость.
Напоминание о предстоящем разговоре с настоятельницей Катарину совсем не обрадовало. Рассказу о произошедшем та конечно же не поверит, а считаться лгуньей Кэт совсем не хотелось. Ну не виновата же она, что правда больше похожа на детскую сказку?
- Не знаю я что ей сказать.- хмуро проговорила Катарина.- Если расскажу все как было мне не поверят, а даже если поверят... Сама же знаешь, что колдовство это...
Закончить мысль девушка не решилась.
"А я ведь сама такая же."- подумала Катарина наблюдая за тем как Николь рисует на стекле мордашку.

+1

57

- Если не знаешь что сказать, тогда лучше вообще молчи, а то неприятностей может быть в два раза больше, если скажешь что-то не то. С настоятельницей тогда поговорю я, думаю, в таком случае мы обойдемся меньшим шумом, и она успокоится быстрее. – Николь улыбнулась каким-то своим мыслям, стянула с волос ленту и продела ее в петельки на корсете, затянула получившуюся шнуровку и завязала концы ленты миниатюрным бантиком негромко добавив:
Ненавижу бантики... Кстати, Катрин, - уже громче произнесла Николь, добродушно глядя на девушку. – Я надеюсь, никто не будет против, если я останусь сегодня в монастыре? Бал у Дюнстре и решение твоих маленьких проблем – вещи немного утомительные... Обещаю, что не буду никому мешать, мне лишь нужны комната и хороший сон.
Николь привстала с сиденья и пару раз постучала в небольшое окошко, за которым маячила спина кучера.  Мужчина слегка вздрогнул, чуть обернулся и крикнул что-то по-французски в ответ на вопросительный взгляд хозяйки. Николь, удовлетворенная ответом, вернулась на место. Пояснять что-либо Катарине она, видимо, не торопилась, так как снова занялась разглядыванием дождевых капель на стекле и «рисованием».
Через полчаса утомительного молчания, иногда нарушаемого мурлыканьем Николь какой-то песенки, кучер снова подал голос, снова по-французски, так что Катарина опять ничего не поняла. Зато поняла неожиданно «проснувшаяся» Николь. Улыбнувшись уголками губ, она довольно сообщила:
- Приехали. – В этот момент карета качнулась в последний раз и замерла. Было слышно, как кучер спускается с козел и направляется к двери.
Николь ждать его не собиралась. Как только карета остановилась, она тут же велела Катарине получше закутаться в плащ, накинула ей на голову капюшон и, распахнув дверцу, первой вышла из кареты, почти сию же секунду промокнув до нитки.

---> Церковь Ниуве-Керк

Отредактировано Николь Ренкерс (2009-12-15 17:22:33)

0

58

- Если не знаешь что сказать, тогда лучше вообще молчи, а то неприятностей может быть в два раза больше, если скажешь что-то не то. С настоятельницей тогда поговорю я, думаю, в таком случае мы обойдемся меньшим шумом, и она успокоится быстрее.
Катарина была полностью согласна с подругой и мысленно поблагодарила небеса за то, что они  послали ее на помощь бедной девушке. Не то чтобы Катарина не умела врать, но врать нужно убедительно, а в том, что ей это удастся, девушка не была уверенна.
Николь тем временем стянула с волос ленту и продела ее в петельки на корсете, затянула получившуюся шнуровку и завязала концы ленты бантиком.
– Ненавижу бантики...
"А почему ты его тогда завязала?"-удивленно подумала Катарина, но высказывать свою мысль вслух не стала решив последовать мудрому совету Николь и молчать. Авось умнее покажется, впрочем, надежды на это почти не было.
-Кстати, Катрин, - уже громче произнесла Николь, добродушно глядя на девушку. – Я надеюсь, никто не будет против, если я останусь сегодня в монастыре? Бал у Дюнстре и решение твоих маленьких проблем – вещи немного утомительные... Обещаю, что не буду никому мешать, мне лишь нужны комната и хороший сон.
- Я думаю, мать настоятельница разрешит тебе остаться. Да и почему бы ей не разрешить?
Но в том, что настоятельница разрешит Николь остаться,  не была до конца уверенна. Хотя... Кто откажет в гостеприимстве, когда за окном такое творится? К тому же отдых не самая большая плата за спасение жизни.
На то как Николь проводила переговоры с кучером Катарина почти не обратила внимания. Она так устала после пережитого, что хотела лишь одного- спать и как можно скорее. Ей даже удалось ненадолго задремать.
- Приехали.- голос Николь заставил Катарину вернуться к реальности.
Выбравшись из кареты вслед за подругой девушка мысленно поблагодарила Николь за подарок не давший ей совсем промокнуть. Дождь наводил на мысли о всемирном потопе.

0

59

P.S. девушки плавно переходим в Церковь Ниуве Керк в тему - Вход. не забываем в свои сообщения добавить знак "---->" и тему куда вы идёте. не обижайтес, это просто напоминание)
Спасибо за внимание.

0


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Квартал Больших каналов » Улицы города