Форум

~Вкус крови~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Жилые дома » Старый и опустевший дом


Старый и опустевший дом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Двухэтажный дом, распологающийся на одной из многочисленных улиц Амстердама.

0

2

От администрации

Уважаемая Вильгельмина Роэльс - позвольте выразить вам мою признательность в том, что благодаря вашим стараниям, ваши посты нет, нужды редактировать! Ваш уровень игры не подлежит сомнению!
С уважением Анжелика ла Круа

-----> Улицы города

" Какая хорошая фантазия" - мысленно облизнувшись, Ванесса чуть заметно улыбнулась. Вдруг нарушившую тишину прервал хор криков, похожий на крики стада слонов в брачный период. особенно слышен был громоподобный голос Карла:
- Да как ты посмел!! Мисс Вильгельмина, мы готовы защитить Вашу честь!!!
- И правда, Ник совсем не удачная иллюзия, лично на мой вкус. Ты где нибудь видел что бы, эти мальчики ТАК на меня смотрели? - произнесла Роэльс. - Да и вообще из-за уважения ко мне, мог бы и ограничиться свои эротические фантазии на мой счёт.
Проходя мимо парня, она щёлкнула пальцами и загасила его начинающее пламя, которое было слышно за километр.
- Не нужно этого делать. Зачем пачкать себе руки, тем, кто не стоит этого? Сейчас он в такой же степени под моей защитой, так же как и ты, как все присутствующие здесь на крыше.
Отойдя от парня, она прошла немного и встала перед мальчиками. Её взгляд был суров, и они знали что за этим могло последовать - немедленная выволочка, за какую-то ошибку. Но их ожидало удивление, переходящее в радость - искренняя и довольная улыбка.
- Знаете, мои дорогие, Филипп смог вам дать некоторые знание по уставу, и я этим очень довольна. Сейчас вы, увидев обличающую иллюзию вашего начальника, то есть меня, вы не бросились на обидчика, а проявили выдержку и умение выжидать. Вы смогли не нарушить мой приказ - стоять в строю, не смотря ни на что, - облизав губы, она всматривалась в лица парней, которые должны были жертвовать собой ради всего мира и этих людей. - Видимо начавшийся плохой вечер, превратился в прекрасный. Вы все свободны, можете идти на свои посты! И не дай вам бог, я узнаю, а это обязательно случится, что вы уходили с поста! даже удовлетворять свои нужны, - не дав взять голос Яну, который любил так объяснять свои частые отгулы именно таким образом.
Наблюдая за тем, как охотники начали спускаться в низ с довольными лицами от похвалы, Мина еле смогла дождаться ухода последнего из её подчинённых, что бы устало подойти к выступу на крыше, которое могло служить отличным местом для отсидки. последние несколько часов были для неё не выносимы. Сначала пробежка марафонца, достойная уважение, потом быстрый подъём на крышу и конечно же эта проклятая лужа, в которую она умудрилась вступить. И вампиры...
- Интересная ночь сегодня у нас. Маг - недоучка, старый волк и ...- продолжить её не дала завеса ливня, которая накрыла весь Амстердам, очищая его от всей грязи, которая скопилась за время его отсутствия. Эти черные свинцовые тучи, закрыли весь свет, оставив всех людей в тьме, которую так любили вампиры.
- Дьявольщина, - ругаясь, Ванесса быстро спустилась в люк, который не так давно сама и проделала. К счастью, этот дом оказался не жилым, точнее по большому слою пыли и присутствии мебели, хозяева уехали к родственникам. Осмотревшись по сторонам, Роэльс спустилась на второй этаж.
На втором этаже её встретило несколько закрытых дверей, и она открыла правую. Это оказалась гостиная с камином и, конечно же, мебелью, да старой, но сделанной на совесть. Сев в большое кресло оббитое зелёным сукном, Ванесса щёлкнула пальцами в который раз и яркое пламя загорелось в камине. Сразу же в комнате стало теплее, и не ощущалась такая сырость и холод, которые проникали в большие щели. Мягкий свет, наполнил комнату, освещая само лицо Вильгельмины, давая тепло. Страшные черные тени копошились в углах, словно показывая, что их невозможно изгнать и даже сейчас, утеснённая, она жива и когда прейдёт её время, уничтожит всех.
" как я устала, тем более этот ливень... как хочется спать" - лениво думала Роэльс, нежась в кресле, ощущая как её тело и одежда, стают тёплыми и сухими.

+1

3

От Администрации
Уважаемый Николя Серпен - позвольте выразить вам мою признательность в том, что благодаря вашим стараниям, ваши посты нет, нужны редактировать! Ваш уровень игры не подлежит сомнению!
С уважением Анжелика ла Круа

-----> Улицы города

- И правда, Ник совсем не удачная иллюзия, лично на мой вкус. Ты где нибудь видел что бы, эти мальчики ТАК на меня смотрели? - произнесла Роэльс. - Да и вообще из-за уважения ко мне, мог бы и ограничиться свои эротические фантазии на мой счёт. - несмотря на кажущееся возмущение Вил, Ник догадывался насколько ей по вкусу была такая иллюзия - Сhere amie, если эти "мальчики" недовольны этой фантазией, то они не "мальчики", а "евнухи"... не думаешь? - хмыкнул Ник, расслабившись
"Неплохие ребята... в бой не бросились, знают цену приказа... Но и за начальницу заступились... Где это было? Кажется в Пизе... да вроде... в тот раз солдатики помню даже на своих "граждан" накинулись... Инквизиция потом порадовалась, собрав пару сотен грешников... Правда делать иллюзии такого масштаба... фи... слишком утомительно, да и скучно..." - задумался парень на пару мгновений. Однако вернувшись к реальности, Серпен подошел к солдатам и бросил к их ногам небольшой мешочек с деньгами
- Берите, ребята... на пропой... - улыбнулся парень - из вас выйдет толк...
- Не нужно этого делать. Зачем пачкать себе руки, тем, кто не стоит этого? Сейчас он в такой же степени под моей защитой так же как и ты, как все присутствующие здесь на крыше.
- Я под твоей защитой? Роэльс, не смеши меня... ты прекрасно понимаешь, что станет со всеми присутствующими если я реально рассержусь... Надеюсь ты не надеешься, что или эти новички или ты сможете меня остановить? А про этого сопляка-поджигателя я и не говорю... Так что попридержи язык, девочка... - слегка нахмурился вампир - и притом... ты же не хочешь со мной поссорится... Как никак я твою семью уже второе столетие знаю... Так что следи за словами... - Ник посмотрел на ночное небо и улыбнулся: Луна - последний источник света, скрылась за свинцовыми тучами погружая весь Амстердам во тьму.
"И правда кстати... Роланд был её прапрапрадедушкой... Потом были Альфред и Лора, за ними Николас и Анна,  затем Агнесс и Питер... Потом её родители и вот теперь маленькая Вил... Так что уже пятое поколение я им помогаю... Немалый срок... даже для вампиров, не то что для людей..." - улыбнулся Николя ловя языком капли дождя
- Интересная ночь сегодня у нас. Маг - недоучка, старый волк и... Дьяволщина... - в отличие от вампира, главу охотников крайне не обрадовал ливень плотной стеной отделивший Амстердам от всего остального мира
- Вил, я бы не сказал что ты дьявол... скорее милый бесенок, который не знает, что ему нужно... - усмехнулся парень следуя за двушкой в глубь здания
Николя проследовал за девушкой, поудобнее устраиваясь в просторной гостиной. Взяв простой деревянный стул из соседней комнаты, Ник поставил его перед Вильгельминой и изволил опустить на жесткую деревянную поверхность свою пятую точку.
- Ты не думаешь, что бы сказал твой учитель, увидев как ты сидишь в мокрой одежде посреди комнаты? - усмехнулся парень снимая плащ - снимай одежду и накинь это на плечи... а то лечить восполнение легких я не умею, а болеющая глава охотников на вампиров - это что-то не совсем нормальное... - Ник отвернулся от девушки, позволяя ей переодеться. Тем более если учесть, что перед ним стояло может и запыленное, но все же зеркало которое открывало прекрасный обзор всего, что творилось у парня за спиной.
- Ей, синьор помидор, ты тоже раздевайся... А то жалко будет, если переживешь встречу с Алаоисом, но умрешь от простуды... - крикнул вампир Алексу

Отредактировано Николя Серпен (2009-12-13 01:58:55)

+1

4

От администрации

Уважаемый Александр Сильверстоун - позвольте выразить вам мою признательность в том, что благодаря вашим стараниям, ваши посты нет, нужды редактировать! Ваш уровень игры не подлежит сомнению!
С уважением Анжелика ла Круа

- И правда, Ник совсем не удачная иллюзия, лично на мой вкус. Ты где нибудь видел что бы, эти мальчики ТАК на меня смотрели? - произнесла Роэльс. - Да и вообще из-за уважения ко мне, мог бы и ограничиться свои эротические фантазии на мой счёт.
- Да, иллюзия правда неудачная...Неужели у всех вампиров настолько утонченное чувство юмора? Ха... - парень презрительно посмотрел на Николя. Почему-то его наглое лицо вызывало сильное желания запустить в него огненный шарик...
- Не нужно этого делать. Зачем пачкать себе руки, тем, кто не стоит этого? Сейчас он в такой же степени под моей защитой так же как и ты, как все присутствующие здесь на крыше.
- Да, согласен, мадам, но думаю всё-таки надо его отучить от плохих фантазий. А то у некоторых потом появляется желание превратить эти иллюзий в реальность, а вам бы скорее всего не хотелось, чтобы такое случилось - Алекс недовольно посмотрел, как охотники взяли мешочек денег, представив себе напившихся молодых людей, выходящих из какой-нибудь жалкой таверны на следующее утро. Когда все из них пропали в проделанном Вильгельминой   люке, Александр медленно повернулся к вампиру, пытаясь угадать, что будет дальше.
- Интересная ночь сегодня у нас. Маг - недоучка, старый волк и ...- - и что парню так и не довелось узнать, так как из неба хлынул сильный ливень, который охотнице явно далеко не понравился. Она быстро кинулась к люку и исчезла там, куда несколько секунд назад спускались её подопечные. Алекс пока не двинулся с места, ожидая того, что собирался делать Николя. Тот, только усмехнувшись, последовал за охотницей. Сильверстоун еще пару секунд думал, куда идти. - Последую за ними, может и разузнаю что-то интересное...Хмм...странная ночь... - и парень медленно спустился в люк, проследовав за охотницей и вампиром.
Парень спустился в старый, пильный дом. Вещи были все еще целыми, но всюду была грязь, пыль. - Наверное владельцы куда-то уехали и оставили дом просто так - Алекс медленно спустился на второй этаж, и увидел слабый свет в одной из комнат, откуда послышались и знакомые голоса. Парень медленно подошел к комнате и посмотрел. Ванесса сидела к нему спиной в кресле. Перед ней был камин, в котором горел магический огонь. Николя сидел прямо перед Вильгельмоной.
Снимай одежду и накинь это на плечи... а то лечить восполнение легких я не умею, а болеющая глава охотников на вампиров - это что-то не совсем нормальное... - когда Вильгельмина встала, чтобы переодеться, Алекс повернулся спиной ко входу.
- Ей, синьор помидор, ты тоже раздевайся... А то жалко будет, если переживешь встречу с Алаоисом, но умрешь от простуды... - крикнул вампир Алексу
- За меня можете не волноваться, - заявил Александр, не двигаясь с места, - В Англии мы привыкли к холодной погоде, так что от простого дождя не умру. - парень улыбнулся вампиру и зашел в комнату.

Отредактировано Александр Сильверстоун (2009-12-13 14:11:51)

+1

5

"Знал бы ты, Николя, как меня достали все, особенно ты" - думала Вильгельмина, потягиваясь в кресле.
- Ты не думаешь, что бы сказал твой учитель, увидев как ты сидишь в мокрой одежде посреди комнаты? Снимай одежду и накинь это на плечи... а то лечить восполнение легких я не умею, а болеющая глава охотников на вампиров - это что-то не совсем нормальное...
Её вспыхнувшие глаза свидетельствовали о негодовании, смещанным с ехидством. Резков став, Ванесса конечно взяла плащ, но лишь для того, что бы кинуть его на голову Серпену.
- Мне не нужна твоя помощь, Николя. Я и сама могу о себе позаботиться. - с этими словами, она призвала стихию огня и ветра, который пронеслись комнатой высущим одежду всех присутствующих и изгнав весь холод, который злорадно проникакл в дом.
- За меня можете не волноваться,. В Англии мы привыкли к холодной погоде, так что от простого дождя не умру.
- И правильно, - заявила девушка подходя к камину и облокотившись об него спиной, обвела всех присутствующих взглядом. - Интересная сегодня ночка выделась..Кстати Серпен, что ты делал на крыше?
"И кто была эта вампирша?Что вы делали на крыше, почему вы, если просто проходили мимо, решили прийти сюда, а не убраться восвоясии. А кто такой маг-недоучка? Дьявольщина, слишком много вопросов для одной головы."
Тряхнув головой, девушка начала собирать свои волосы вороного крыла в косу, которая не мешала бы ей при передвижениях. Вообще Роэльс была не любительница всех этих показных женских штучек - струящиеся волосы, невинно открытые глаза, длинное платье и тому подобное. Лично ей нравилась её жизнь, какой бы она не была. Хотя, конечно иногда устаёшь от вечной охоты и задумываешься ненадолго о будущем, том времени, когда у тебя появяться дети, но сразу же себя останавливаешь. Для нового поколения должно  быть построено новый мир - без детей Тьмы.

0

6

- Вил... совет от друга семьи... Заведи себе парня... А твое злобное и стервозное настроение я не могу объяснить никак иначе... - усмехнулся Ник, ловя плащ - Ты конечно можешь о себе позаботиться, однако это не причина отталкивать всех, кто хочет помочь... пусть даже вампиров, которые на следующий день могут стать вашими врагами... Кстати насчет врагов. Я хочу попросить тебя о небольшом одолжении. Ты не могла бы ко мне завтра кого нибудь прислать с подробным списком "зарегистрированных" вампиров и со всей известной вам информацией по кланам Амстердама и их лидерам... В особенности меня интересуют Алаоис де Григор, Фрида Драуг и Даан Голхо... Сделаешь? Если что, я готов заплатить... золотом...
"Интересно... она меня пошлет? С одной стороны сомневаюсь, что им позволено делиться подобной информацией... Но с другой стороны я как никак друг семьи и старый знакомый, который явно не применит эту информацию для того, что бы навредить тем же самым охотникам... Так что не знаю... ща увидим" - прищурился Ники, внимательно наблюдая за Вильгельминой.
А ливень за окном становился все сильнее. Ник не был уверен, что крыша не станет "протекать" и поэтому на всякий случай "восстановил" несколько ослабших мест в потолке комнаты.
"Можно было бы конечно и материал сменить.... пусть временно стал бы из какого-нибудь более качественного материала... Однако менять структуру всего потолка было бы слишком утомительно..." - мелькнуло в голове у парня
- Синьор Помидор, не желаете все таки представиться? Я понимаю, что вампиров вы недолюбливаете, однако это не повод скрывать и свое имя... не считаете? - хмыкнул Серпен покосившись на Алекса

0

7

Как оказалось, Алекс повернулся совсем зря. Вильгельмина довольно бесцеремонно вернула вампиру плащ и воспользовавшись магической силой высушила всех, кто находился в комнате. Парню стало приятно и тепло, и эти ощущения портило только нежеланное присутствие вампира.
- И правильно, - заявила девушка подходя к камину и облокотившись об него спиной, обвела всех присутствующих взглядом. - Интересная сегодня ночка выделась..Кстати Серпен, что ты делал на крыше?
- Серпен? Странная фамилия...Хотя, все вампиры и есть странные. Интересно, откуда он...
Ты не могла бы ко мне завтра кого нибудь прислать с подробным списком "зарегистрированных" вампиров и со всей известной вам информацией по кланам Амстердама и их лидерам... В особенности меня интересуют Алаоис де Григор, Фрида Драуг и Даан Голхо... Сделаешь? Если что, я готов заплатить... золотом...
Сомневаюсь, мсье Серпен, что охотников Табулы можно подкупить золотом, - издевательски улыбнулся парень, - Алаоис это случайно не тот, что повеселился с нами на крыше? Да, интересные люди...извините, не люди, вампиры. Назвать таких людьми, это значит оскорбить весь людской род - Александр решил немного поэкспериментировать.
- Синьор Помидор, не желаете все таки представиться? Я понимаю, что вампиров вы недолюбливаете, однако это не повод скрывать и свое имя... не считаете? - хмыкнул Серпен, покосившись на Алекса
- Да, скорее всего вы правы что не часто бывает с вампирами. Я - Александр Сильверстоун. Как вы наверное поняли, я не местный. Но у меня в Амстердаме есть некоторые немаловажные...хммм...дела, с которыми надо разобраться. Правда должен заметить, что джентльмены спрашивают имена только после того, как представятся сами - парень опять улыбнулся и слегка прищурил глаза.
Странно было видеть этого древнего вампира. Как ни странно, выглядел он поумнее своих сородичей, особенно тех, кого Алекс видел той ночью. Но всё-таки пока рано было делать выводы.

0

8

- Вил... совет от друга семьи... Заведи себе парня... А твое злобное и стервозное настроение я не могу объяснить никак иначе...
«Закрой свой рот Серпен.. иначе убью или покалечу!" - угрожающе думала девушка уже готовая при первом движении бросить в него кинжал с кровью мертвеца. – " Нашёлся мне тут тоже, проповедник и друг семьи! Мне совершенно наплевать на тебя и твою магию, силу, возраст и опыт! Только благодаря тому, что ты дружил с моей бабушкой, я тебя терплю и не убиваю! Но скоро этому прейдёт конец, если ты продолжишь вести себя так. На моей территории, мо друзья ведут себя тихо, не привлекая к себе внимания!"
- Я хочу попросить тебя о небольшом одолжении. Ты не могла бы ко мне завтра кого нибудь прислать с подробным списком "зарегистрированных" вампиров и со всей известной вам информацией по кланам Амстердама и их лидерам... В особенности меня интересуют Алаоис де Григор, Фрида Драуг и Даан Голхо... Сделаешь? Если что, я готов заплатить... золотом...
Последние слова прозвучали как пощёчина, которая не несколько минут заставила её потеряться во времени. " Ах ты идиот! Как ты посмел мне это сказать? О чём ты вообще думаешь?
- Сochon Nicolas Hammer, le plus ingrat de tous, que j'ai rencontré!* - гневно прошипела девушка, специально по французски, надеясь что Александр не поймёт сказанного.
-Сомневаюсь, мсье Серпен, что охотников Табулы можно подкупить золотом. Алаоис это случайно не тот, что повеселился с нами на крыше? Да, интересные люди... извините, не люди, вампиры. Назвать таких, людьми, это значит оскорбить весь людской род
« Слишком много презрения в словах, движениях, взгляде. Такие долго не живут»
- Алекс, что бы подольше жить в это мире, ты должен научиться скрывать свои чувства и эмоции от других. Иначе грош тебе цена. Вот сейчас, ты можешь сказать, что я чувствую по отношению к нему? – кивнула на Ника. – Или к тебе? Эмоции – самое страшное оружие, которое обращается против тебя самого. В бою, противник сможет предугадать твои действия. Или же наоборот вывести из себя, лишив тебя холодного рассудка и самообладания, которые всегда сопутствуют отличному бойцу.
« Но нет, никто этого не хочет понимать. Хотя с одной стороны это к лучшему. Ведь тогда у знающего, есть прекрасный козырь на руках.»
*ты свинья Николя Серпен, самая неблагодарная из всех, что я встречала!

0

9

- Вот видишь, ma chère, ты не настолько хладнокровна, насколько хочешь казаться... Однако я уверен, ты станешь прекрасной главой охотников... И я не в коем случае не исключаю возможности того, что когда либо ты дорастешь то звания главы Табулы... - улыбнулся Ник в ответ на гневные реплики Вильгельмины - И прошу меня извинить, прекрасная мадемуазель, но вы же знаете, я вселенский гад и провокатор... впрочем как и большинство вампиров.... - хмыкнул парень
- Алаоис это случайно не тот, что повеселился с нами на крыше? Да, интересные люди...извините, не люди, вампиры. Назвать таких людьми, это значит оскорбить весь людской род - - вызывающе произнес Алекс, пытаясь спровоцировать парня
- Знаешь в чем твоя беда, синьор помидор, ты слишком прямолинеен. Я не имею ничего против издевательств над той или иной расой, однако оскорблять их надо более искусно или аккуратно... Иначе создается впечатление, что ты просто хам и идиот. Дипломат - это человек, который пошлет так, что будешь с радостью ожидать путешествия... А ты себя ведешь так, что от тебя и золотой кубок полный драгоценных камней не в радость... - - улыбнулся вампир
"Молод, горяч и ненавидит вампиров... короче классика... такие либо умнеют и доживают до весьма преклонного возрасти, или же умирают молодыми и тупыми... Посмотрим какова будет его судьба... Нет... У бессмертия явно есть и свои преимущества..." - подумал Ник, подходя к окну
- Как думаете, этот ливень еще надолго? Я ничего против не имею, но в такою погоду на улицах мало прохожих и охотиться сложнее... - спросил Серпен нахмурившись.

0

10

- Алекс, что бы подольше жить в это мире, ты должен научиться скрывать свои чувства и эмоции от других. Иначе грош тебе цена. Вот сейчас, ты можешь сказать, что я чувствую по отношению к нему? – кивнула на Ника. – Или к тебе? Эмоции – самое страшное оружие, которое обращается против тебя самого. В бою, противник сможет предугадать твои действия. Или же наоборот вывести из себя, лишив тебя холодного рассудка и самообладания, которые всегда сопутствуют отличному бойцу.
- Извините конечно, но французский я отлично понимаю, меня обучали еще в Англии, - робко улыбнулся парень охотнице, - и мне хорошо понятно, что вы чувствуйте по отношению к нему, хоть и вынужден согласиться. Обычно я более сдержан, сегодняшняя ночь просто оказалась слишком уж интересной. "И еще какой..." - подумал про себя парень, вспомнив всех вампиров и людей, которых повстречал сегодня.
- Знаешь в чем твоя беда, синьор помидор, ты слишком прямолинеен. Я не имею ничего против издевательств над той или иной расой, однако оскорблять их надо более искусно или аккуратно... Иначе создается впечатление, что ты просто хам и идиот. Дипломат - это человек, который пошлет так, что будешь с радостью ожидать путешествия... А ты себя ведешь так, что от тебя и золотой кубок полный драгоценных камней не в радость...
- Знаете, мсье Серпен, вы мне кажетесь гораздо умнее той парочки, что повеселилась с нами сегодня на крыше. Хоть иногда в дипломатии и прямолинейность бывает полезной, полезней даже скрытности и аккуратности. Знаете же, правда иногда - лучший обман, ведь многие страдают паранойей, им все кажется неправдой, и говоря правду, ту лучше всего скрываешь её. Но...моя спасительница и вы явно поумнее этого, - парень еще раз улыбнулся. Николя стал ему потихоньку нравиться. С ним было интересно...Вот еслу бы он не был вампиром...
Ливень всё не прекращался. Алекс посмотрел в запыленное окно. Ему стало слегка грустно. Столько вещей он еще не повидал, а сколько препятствий. Было бы так интересно пообщаться с таким человеком, как Николя Серпен, но вражда рас стояла между ними, как ливень преграждал ему дорогу домой.
Мсье Серпен медленно подошел к окну, в которое смотрел Алекс.
- Как думаете, этот ливень еще надолго? Я ничего против не имею, но в такою погоду на улицах мало прохожих и охотиться сложнее... - спросил Серпен нахмурившись.
- Думаю, даже без ливня с этим были бы проблемы. Видите ли, мсье Серпен, вы находитесь с Главой Охотников и синьором  помидором, который не собирается позволить вам отобедать. Не так ли, Мисс Вильгельмина?
P.S.Алекс первую фразу которую она произнелса на амстердамском, общедоступном языке. Только я не пойму зачем вы процитировали именно эти слова, хотя писали о другом?

0

11

- Вот видишь, ma chère, ты не настолько хладнокровна, насколько хочешь казаться... Однако я уверен, ты станешь прекрасной главой охотников... И я ни в коем случае, не исключаю возможности того, что когда либо ты дорастешь до звания главы Табулы. И прошу меня извинить, прекрасная мадемуазель, но вы, же знаете, я вселенский гад и провокатор... впрочем, как и большинство вампиров....
Выслушав лесть Серпена, девушка расслабилась и убрала руку с потайного кармана., в котором были спрятаны метательные ножи с кровью мертвеца. Наклонив голову вперёд, девушка смотрела на носки своих ботинок и думала о своей жизни, да и вообще о сложившейся ситуации…
- Знаешь в чем твоя беда, синьор помидор, ты слишком прямолинеен. Я не имею ничего против издевательств над той или иной расой, однако оскорблять их надо более искусно или аккуратно... Иначе создается впечатление, что ты просто хам и идиот. Дипломат - это человек, который пошлет так, что будешь с радостью ожидать путешествия... А ты себя ведешь так, что от тебя и золотой кубок полный драгоценных камней не в радость...
  Усмехнувшись, девушка кутаясь в свой плащ подошла к креслу и оттянула его поближе к огню, что бы ощущать тепло огня, которого ей так не хватало. С удовольствием плюхнувшись в кресло, она села по середине свесив ноги на подлокотник, головой к огню.  В этот момент она услышала ответную реплику Алекса:
- Знаете, мсье Серпен, вы мне кажетесь гораздо умнее той парочки, что повеселилась с нами сегодня на крыше. Хоть иногда в дипломатии и прямолинейность бывает полезной, полезней даже скрытности и аккуратности. Знаете же, правда иногда - лучший обман, ведь многие страдают паранойей, им все кажется неправдой, и, говоря правду, ту лучше всего скрываешь её. Но, моя спасительница и вы явно по умнее  этого.
- Какой комплимент Сильверстоун – подала голос Ванесса. – Я прямо растаяла, словно снегурочка под палящими лучами солнца. И кстати, не перехваливай Ника, а то загордиться и станет похожим на павлина, хотя он и есть павлин в некоторых случаях – голос девушки сначала громкий становился всё тише и тиха, а последние слова она уже совсем пробормотала себе под нос и кутаясь в свой плащ сладко зевнула так, что другой бы на её месте мог бы свернуть челюсть.
- Как думаете, этот ливень еще надолго? Я ничего против не имею, но в такою погоду на улицах мало прохожих и охотиться сложнее...
Она уже видела сладкие лапы морфея, который обволакивали её фигуру, когда прозвучавший вопрос Серпена разрубил их как меч дамокла. Открыв глаза, она недовольно тряхнула головой, и ещё раз зевнув, снова закрыла глаза, мысленно настраиваясь на шум дождя и представляя новую музыку, которую сможет сыграть на скрипке.
- Думаю, даже без ливня с этим были бы проблемы. Видите ли, мсье Серпен, вы находитесь с Главой Охотников и синьором  помидором, который не собирается позволить вам отобедать. Не так ли, Мисс Вильгельмина?
- Что? Помидор? Какой, к дьяволу помидор? – тихо пробормотала девушка, вновь открывая глаза. Резво сев, она захлопала глазами и, сообразив, что от неё ожидают ответа произнесла, первые попавшиеся слова. – А меня это не касается! Мне сейчас всё равно. Кстати, а какой был вопрос?
Увидев удивленные взгляды, который бросили на неё мужчины, Мина встала и прошла в другую комнату, попутно создав на своей руке подобие огненного шара, который освещал путь. Спустившись на первый этаж, Роэльс  на кухне нашла, что-то на подобии свежих фруктов, который лежали на деревянном блюде. Без размышления взяв тарелку, она поднялась обратно, перед этим взяв в другой комнате-спальне плед. Поставив тарелку на столик, Ванесса с трудом перетащила его к своему креслу, сопровождая перестановку ядовитыми мыслями: «Нет бы - помочь. Но нет, никто даже не думал насчёт этого вопроса! Все стоят-сидят и молча, смотрят в окно! Тоже мне мужчины »
Сев обратно в кресло, девушка укуталась в плед, чтобы не замерзнуть, жалея о том, что не додумалась захватить подушку с кровати. Вытянув тонкую руку, затянутую в перчатку, Мина взяла с блюда яблоко и начала есть.
- Угощайтесь – произнесла охотница после недолгого молчания. – А насчёт дождя я могу сказать одно – погода в Амстердаме меняется так же часто, как и настроение у кошки. Его предугадать очень сложно и почти не возможно, - авторитетно произнесла Вильгельмина, громко чихнув.-Так что мы можем здесь просидеть не только всю ночь но и целый день, а это очень затруднительно, учитывая то, что дел у меня выше крыши, а молодняк искать меня будет не меньше чем пол года. – ещё раз укусив яблоко с зелёной стороны, Роэльс поморщилась, так как он был очень кислым. - Ник, а зачем тебе охотиться? Перед тобой красивый ходячий бифштекс, который сверлит тебя взглядом и готов к позднему ужину. Лично я бы, не устояла – лаконично закончила свою речь девушка, поплотней, укутываясь в плед и плащ.

0

12

- Знаете, мсье Серпен, вы мне кажетесь гораздо умнее той парочки, что повеселилась с нами сегодня на крыше. Хоть иногда в дипломатии и прямолинейность бывает полезной, полезней даже скрытности и аккуратности. Знаете же, правда иногда - лучший обман, ведь многие страдают паранойей, им все кажется неправдой, и говоря правду, ту лучше всего скрываешь её. Но...моя спасительница и вы явно поумнее этого - выслушав речь Алекса Ник усмехнулся и убрал руки в карманы
- Синьор Помидор, когда я говорил про то, что не надо быть слишком прямолинейным я не имел ввиду, что вы тот час же должны стать моим лучшим другом или поклонником. А если вы и в правду считаете меня таким умным, то все равно скрывайте. Чем меньше другие знают о ваших чувствах, тем сложнее им вам понять. Вот ответьте мне на вопрос... Когда вы услышали мой вопль на крыше, что вы подумали обо мне? - спросил Ник все еще смотря в окно
"Какой он у нас переменчивый... То ненавидит меня и весь мой род... То теперь ставит меня выше Алаоисика и говорит, какой я умный, что не попадусь на какие-то уловки... Парень, может ты определишься, что ты ко мне чувствуешь?" - мелькнуло в голове у вампира
- Думаю, даже без ливня с этим были бы проблемы. Видите ли, мсье Серпен, вы находитесь с Главой Охотников и синьором  помидором, который не собирается позволить вам отобедать. Не так ли, Мисс Вильгельмина?
- Ха... Александрик, не уж то ты думаешь, что вы сможете меня остановить, коль я захочу что либо сделать? - усмехнулся Серпен - во первых себя ты можешь исключить сразу, так как единственное чем ты будешь во время предполагаемого боя, так это помехой... Не пойми меня неправильно, но убить тебя я могу даже не обнажая оружие, так что в лучшем для тебя случае, Вильгельмине придется тебя защищать. Вил оппонент посерьезней, однако даже Глава Охотников не может победить Высшего Вампира один на один. Во всяком случае такой молодой... И учти, в помещении у меня преимущество, так как вы не сможете в полную силу применять магию огня, так как в таком случае вы сами окажетесь в ловушке. Понимаешь к чему я клоню, синьор Помидор? - хмыкнул Ник
– А меня это не касается! Мне сейчас всё равно. Кстати, а какой был вопрос? - послышалось откуда-то из кресла.
- Вот видишь, серебряный ты мой, Вил даже не интересует наша беседа... так что кончай свою жажду вампирской крови и лучше предложи мне варианты, где бы я мог подзакусить без последствий... А то этот город я не слишком хорошо пока знаю, а драться с кем-либо мне лень... - улыбнулся Ники
-Так что мы можем здесь просидеть не только всю ночь но и целый день, а это очень затруднительно, учитывая то, что дел у меня выше крыши, а молодняк искать меня будет не меньше чем пол года. - услышав реплику от Вильгельмины Ник повернулся к девушке и недовольно покачал головой.
- Значит плохо ты своих ребят обучаешь... Вот если вернемся к тому, что было раньше... Вот если бы Фрида и Алаоисик на тебя напали, что бы ты все таки делала? - нахмурился вампир - в таких случаях или ты должна попридержать коней, или твои подчиненные должны работать по оперативнее. - после этих слов Серпен о чем то задумался и пару минут молча смотрел в окно.
"Такс... а если подумать теперь о том, что случилось на крыше... Почему Фрида и Алаоис так резво ретировались... Судя по нашей предыдущей беседе, он не из тех, кто стал бы бежать без причины... А это был именно побег. Меня он вряд ли испугался бы... Тех кто был на крыше тоже. Следовательно причиной была Анжела... Другого повода я не вижу. Но что связывает её и Алаоиску? А связь есть, если учесть с каким тоном она с ним разговаривала переходя от одного участника потасовки к другому.... Нужно будет разобраться, в чем причина этого желания избежать встречи..." - оторвавшись от своих размышлений Ник краем уха услышал последнюю фразу Вил и улыбнулся:
- Ник, а зачем тебе охотиться? Перед тобой красивый ходячий бифштекс, который сверлит тебя взглядом и готов к позднему ужину. Лично я бы, не устояла
- Ой... не обижайся, но у вас, у магов, кровь на вкус крайне противная. Так что можете быть спокойны, сосать кровушку у вас я не буду, так как в противном случае диарея мне гарантирована. И это если учесть, что чего я только не побывал и желудок мой к таким вещам еще относительно приучен... - хмыкнул Ник - так что главная вещь, которая вас сейчас защищает - это ваш противный вкус... Не слишком лестно, не правда ли? - усмехнулся вампир и весело покосился на Алекса

0

13

- Синьор Помидор, когда я говорил про то, что не надо быть слишком прямолинейным я не имел ввиду, что вы тот час же должны стать моим лучшим другом или поклонником. А если вы и в правду считаете меня таким умным, то все равно скрывайте. Чем меньше другие знают о ваших чувствах, тем сложнее им вам понять. Вот ответьте мне на вопрос... Когда вы услышали мой вопль на крыше, что вы подумали обо мне? - спросил Ник все еще смотря в окно.
" - Значит хотите поиграть, месье Серпен? Ладно, я готов немного поиграть. Хоть и не понимаю, чего вы добиваетесь. Давать советы магу, который ненавидит всю его расу? Хммм...интересная персона..." - несмотря на то, что Николя показался ему довольно умным собеседником, он чем-то все еще его раздражал. И как ни странно, это был далеко не тот факт, что он вампир. Скорее его тон, самонадеянность, наглость...
- Что я подумал? Я что я должен был подумать? Что вы - идиот? Умственно отсталый? Да, мысль мелькнула, но скорее это было издевательство над нашим общим другом, как его там звали...Алаоисом. И не льстите себе, вашим поклонником я не собираюсь стать. И незачем скрывать то, что вы мне понравились, как собеседник.
Алекс тихо послушал ответ вампира на его угрозу. И только потом он обратил внимание на Вильгельмину. Та явно летала где-то в облаках. - "О чем это может она думать, находясь в компаний меня и шестисотлетнего вампира? О сне? Хоть, я и сам бы с удовольствием заснул." Александр представил себе свою спальню, теплую кровать, отдых...Но фантазию активно рушил неприятный шум ливня, который никуда не собирался пускать пленников пустого дома. А промокнуть парню совершенно не хотелось.
Тем временем Вильгельмина подала голос:
- Что? Помидор? Какой, к дьяволу помидор? – тихо пробормотала девушка, вновь открывая глаза. Резво сев, она захлопала глазами и, сообразив, что от неё ожидают ответа произнесла, первые попавшиеся слова. – А меня это не касается! Мне сейчас всё равно. Кстати, а какой был вопрос?
" - И это глава охотников табулы? Ха, жалкое зрелище. И неужели все в Табуле такие? Интересноооо...Надо бы побольше разузнать о деятельстве нашей милой организаций. Аластор, неужели ты работал с этими бездельниками? Хотя...наверное, даже они могут быть чем-то полезны. "
- Вот видишь, серебряный ты мой, Вил даже не интересует наша беседа... так что кончай свою жажду вампирской крови и лучше предложи мне варианты, где бы я мог подзакусить без последствий... А то этот город я не слишком хорошо пока знаю, а драться с кем-либо мне лень... - улыбнулся Ник.
- Я бы с удовольствием предложил свою кандидатуру, месье Серпен. Ради вашего здоровья я полностью готов пожертвовать свою кровь. Надеюсь она придется вам по вкусу - Алекс издевательски улыбнулся и поднял голову так, чтобы Николя хорошо видел его шею, - можете приступать.
Алекс даже не заметил, как Вил вышла из комнаты и как вернулась. Он увлекся игрой с Серпеном, которая оказалась на редкость интересной и слегка веселила его.
- Угощайтесь – произнесла охотница после недолгого молчания. Она указала на фрукты, которые лежали перед ней на деревянном блюде.
- Откуда вы их принесли? Из соседней комнаты? На вид они что-то не очень... рисковать не буду. Месье Серпен, а вы как? Любите фрукты? Может вы еще и вегетарианец?
Диалог Ника и Вильгельмины он уже не слушал. Опять увлекся мыслями о сне. " - Фу, под таким дождем даже карету не найдешь. Долго придется ждать...".
Алекс краем уха слышал какую-то издевательскую речь, которая явно касалась его, потому что Ник смотрел на парня с веселым выражением на лице.
- Что вас так веселить, месье Серпем? Перспектива провести всю ночь в этом доме?

Отредактировано Александр Сильверстоун (2009-12-19 21:30:31)

0

14

-АААпчхиии! – громко и в который раз чихнула девушка. - Не знаю как вы, а я с удовольствием, ибо на голодный желудок я ещё больше хочу спать. А с простудой, которую я подхватила из-за дождя, силы покидаю ещё быстрее, – конец фразы девушка пробормотала себе под нос.
«Пить или не пить? Вот в чём вопрос!»
Отбросив свои одеяла, Роэльс зевнула в который раз и начала искать по тайным карманчикам бутылку с абсентом или настойку для поддержания бодрости. Первой ей попалось зелье, которое было открыто и выпито.
Почувствовав живительную силу, которая разбежалась по венам, Ванесса вдохнула чистым носом (без насморка), охотница села обратно в кресло, которое было надёжной защитой от холода.
- Ой... не обижайся, но у вас, у магов, кровь на вкус крайне противная. Так что можете быть спокойны, сосать кровушку у вас я не буду, так как в противном случае диарея мне гарантирована. И это если учесть, что чего я только не побывал и желудок мой к таким вещам еще относительно приучен. Так что главная вещь, которая вас сейчас защищает - это ваш противный вкус... Не слишком лестно, не правда ли?
- А то, спрашиваешь! – усмехнулась Вильгельмина, покачивая ногой. – Единственный наш недостаток, не правда ли?
- Я бы с удовольствием предложил свою кандидатуру, месье Серпен. Ради вашего здоровья я полностью готов пожертвовать свою кровь. Надеюсь, она придется вам по вкусу. Можете приступать.
- Ей парень, а ты не думаешь, что я могу приступить в место Ника? Может я, тоже пью кровь? Ммм, какой интересный тогда экземпляр, который на почве постоянного стресса и психических травм, решил пить кровь, как и вампиры?
- Значит, плохо ты своих ребят обучаешь... Вот если вернемся к тому, что было раньше... Вот если бы Фрида и Алаоисик на тебя напали, что бы ты все таки делала? - нахмурился вампир - в таких случаях или ты должна попридержать коней, или твои подчиненные должны работать по оперативнее.
- К сожалению, те методы по которым я обучалась, пришлось убрать, тат как глава Табулы провёл незапланированную санкцию, а точнее облаву, после которой мне пришлось полностью менять учебную программу для них, – в голосе девушки скользило презрение к главе, так как он заставил её убрать всё то, что создал её любимый учитель, которого она боготворила как человека, так и специалиста. – Именно в такие моменты я жалею о том, что добилась этого поста. Так как в настоящих полевых условиях эти охотники умрут на первых же пяти минутах. Этот молодняк совершенно не пригоден! Им только бы выпить, развлечься, покрасоваться перед девушками своим оружием и гонором. А когда дело доходит до боя с вампирами – в кущи и совершенно наплевать на то, что они позорят мой отдел!
Откусив ещё раз яблоко, кислота которого заставила поморщиться и бросить яблоко в огонь. «Дьявольщина, как я ненавижу этот молодяк, который презирает, все моральные устои моего времени! им нужна встряска, поединок с настоящим вампиром, который однако их не убьёт!»

0

15

- Что я подумал? Я что я должен был подумать? Что вы - идиот? Умственно отсталый? Да, мысль мелькнула, но скорее это было издевательство над нашим общим другом, как его там звали...Алаоисом. - слегка самодовольна произнес Алекс
- О... а вот имя Алаоиса я тебе не советую забывать... Если ты хочешь уничтожить всех вампиров пусть даже в этом городе, то ваши пути обязательно пересекутся... Кстати, Вил... Вашим может быть полезно... Сообщи, что Альмето активно пытался заручиться поддержкой новоприбывшего высшего вампира, то есть меня, и получит отказ. А то что бы ничего такого не подумали. - усмехнулся Ник, вспомнив свою беседу с Григоиром и Фридой
"Эх... это город все таки начинает мне нравиться. Амстердам всегда был веселым местом, но с тех пор, как и тут началась война среди вампиров и против вампиров, жить становится совсем весело. Так что поживу я тут еще маленько..." - подумал парень
- Я бы с удовольствием предложил свою кандидатуру, месье Серпен. Ради вашего здоровья я полностью готов пожертвовать свою кровь. Надеюсь она придется вам по вкусу - не успел парень закончить, как Ник был у него за спиной. Еще мгновенье и парень впился клыками в его глотку. Сильверстоун чувствовал как жизнь медленно покидает его, оставляя внутри какое-то странное ощущение пустоты. Казалось, что все еще чувства, все эмоции высасывались кровожадным вампиром, оставляя человеку лишь тьму и ненависть. Не прошло и минуты, как иллюзия рассеялась, а Ник сидя на кресле с мрачной усмешкой смотрел на Алекса
- Никогда больше не повторяй этих слов... Потому что знаешь... В мире вампиров за свои слова надо платить...
- Что вас так веселить, месье Серпен? Перспектива провести всю ночь в этом доме? - весело произнес Алекс
- Благодарю за предложение, однако скорее всего, воспользовавшись тем что тучи скрывают солнце восходящее солнце, я рискну покинуть вас... У меня еще есть дела в городе... - учтиво ответил Николя
"И правда... Нужно будет забрать ученицу Германа... Я уже достаточно с этим тянул... Интересно, а девка-то горячая? Можно будет и порезвиться в случае чего..." - с удовольствием подумал Серпен
- Именно в такие моменты я жалею о том, что добилась этого поста. Так как в настоящих полевых условиях эти охотники умрут на первых же пяти минутах. Этот молодняк совершенно не пригоден! Им только бы выпить, развлечься, покрасоваться перед девушками своим оружием и гонором. А когда дело доходит до боя с вампирами – в кущи и совершенно наплевать на то, что они позорят мой отдел! - недовольно произнесла Вильгельмина
- Тебе помочь с этим? - Ник скользнул к девушке и начал шептать ей на ухо - Если хочешь, я могу напасть на вашу штаб квартиру... Обещаю убивать не буду... Во всяком случае постараюсь. Думаю это достаточно покажет несостоятельность ваших ребят... Думаю будет неплохой аргументик против твоего начальства, неправда ли? - улыбнулся парень

0

16

- Ей парень, а ты не думаешь, что я могу приступить в место Ника? Может я, тоже пью кровь? Ммм, какой интересный тогда экземпляр, который на почве постоянного стресса и психических травм, решил пить кровь, как и вампиры? - произнесла Вильгельмина в ответ на вызывающее заявление Алекса.
- Да, было бы очень интересно на это посмотреть, - весело ответил Алекс не поворачиваясь, - Глава отдела охотников на вампиров Табулы, которая...
Внезапно Алекс почувствовал укол в шею. Слегка обернувшись, он краем глаза заметил волосы Ника и догадался, что произошло. Однако не было сил даже держать глаза открытыми. Кровь, и вместе с ней вся жизненная сила покидала парня. Он уже не мог держатся на ногах, колени согнулись, и он упал. Клыки вампира покинули его вену, глаза уже закрылись, он медленно погружался во тьму.
Вдруг видение исчезло. Алекс лежал на полу, и быстро осознал, что эта была очередная иллюзия Месье Серпена. Однако ощущения были уж больно реалистичными. Парень всё еще чувствовал слабость, но смог встать и посмотрел на Ника, сидящего в кресле.
- Никогда больше не повторяй этих слов... Потому что знаешь... В мире вампиров за свои слова надо платить... - объявил высший вампир.
- Неужели я сказал, - немного слабым голосом ответил Алекс, - что я не готов отвечать за свой слова? Месье Серпен, хочу вам сказать одну вещь: Может я и молодой, но я прекрасно понимаю, во что я ввязался и с какими опасностями связанна ночная жизнь Амстердама. Но я не собираюсь сдаваться или отступать. Сейчас вы сможете меня победить, возможно Мисс Вильгельмину тоже, - Алекс бросил взгляд на охотницу и потом опять посмотрел Нику в глаза, - однако мир слишком переменчив, и возможно завтра вы будете видеть, как пали от моей руки, только на этот раз это будет не иллюзия  - мрачно закончил Алекс и посмотрел в окно. 
"Хммм...кто вы такой, Месье Серпен. Зачем вы тут? Почему отказали клану Амельто? Сколько вопросов. Хотя сомневаюсь, что смогу на них получить ответы," - всё еще не оглядываясь подумал Алекс. Диалог охотницы и вампира он слушал лишь краем уха. Да и не особо его волновало то, каким образом Вильгельмина обучала молодых охотников Табулы. Хотя...
- Благодарю за предложение, однако скорее всего, воспользовавшись тем что тучи скрывают восходящее солнце, я рискну покинуть вас... У меня еще есть дела в городе... - учтиво ответил Николя.
Парень медленно пошел к окну. Выглянув на улицу, он тихо произнёс:
- Месье Серпен, вечная жизнь стоило того, чтобы навсегда лишиться возможности смотреть на такую прекрасную вещь, так восход? Мне очень интересно, - повернулся парень к Месье Серпену, - вы хотели стать вампиром? Вам нравится быть вампиром? И в чем смысл вашего существования?

Отредактировано Александр Сильверстоун (2009-12-29 20:21:17)

0

17

Мина к сожалению не вышла из больницы, поэтому разруливаем ситуацию так: Николя уходит, так как нужно прятаться от солнца и спать.  Алекс вправе остаться здесь и спать или же, уходит по своим делам. Вильгельмина остаёться здесь спать. Свой уход вы можете отыгрывать по-своему желанию, но не забывая о характере охотницы и её мировозрению.

0

18

- Неужели я сказал, что я не готов отвечать за свой слова? Месье Серпен, хочу вам сказать одну вещь: Может я и молодой, но я прекрасно понимаю, во что я ввязался и с какими опасностями связанна ночная жизнь Амстердама. Но я не собираюсь сдаваться или отступать. Сейчас вы сможете меня победить, возможно Мисс Вильгельмину тоже, однако мир слишком переменчив, и возможно завтра вы будете видеть, как пали от моей руки, только на этот раз это будет не иллюзия. - Алекс все говорил и говорил, а Ника уже клонило в сон. У него явно не было настроения выслушивать речи магов-недоучек. Сладко потянувшись парень еще раз подошел к окну. Проливной дождь постепенно слабел, переходя в простой моросящий дождик, который скорее освежал, чем мешал.
- Знаете, синьор Помидор, возможно будет и так. Но возможно и нет. Как человек, проживший жизнь в 30 раз более долгую, чем вы, хочу вам сказать, что мир гораздо более скучен, банален и однообразен, чем вы можете представить. И ничего в нем не переменится, за те шестьдесят или семьдесят лет, что вам отведено. Правда будет всегда правдой, вы постареете и умрете, а я буду становиться только сильнее. Так что прошу не витать в облаках сударь, и найти более полезную и интересную цель в жизни, нежели уничтожение вампиров. - усмехнулся Ник и медленно пошел в сторону двери, намереваясь покинуть комнату.
"Мда... эти люди так глупы... Они верят, что судьбу можно победить, что они способны изменить что либо... Но это не так. Мы, все мы... Вампиры, люди, экстрасенсы... Мы лишь маленькие капельки в огромном океане жизни, которые не смогут сделать ничего..." - задумался парень. Его размышления были прерваны Александром, который вздумал пофилософствовать о том, какого быть вампиром:
- Месье Серпен, вечная жизнь стоило того, чтобы навсегда лишиться возможности смотреть на такую прекрасную вещь, так восход? Мне очень интересно, вы хотели стать вампиром? Вам нравится быть вампиром? И в чем смысл вашего существования?
- Когда-нибудь придет день, и вы возможно услышите мою историю... Но не сейчас... А если вас так интересуют подробности моей биографии, то спросите Вильгельмину. Я ей частенько рассказывал истории про меня, когда она была маленькой.... А теперь прощайте... До встречи, Вил, надеюсь что в следующий раз мы встретимся в более приятной и романтичной обстановке... - хмыкнул Ник и вышел из комнаты.

---------->>Хз куда.<<----------

0

19

Алекс все еще чувствовал слабость из-за иллюзий, да и бессонная ночь, проведенная вместе с вампирами и охотниками из Табулы, была довольно утомительной. Парень почти не слушал ответ Месье Серпена на свой угрозы, хоть и догадывался, что говорил ему вампир. Смотря из окна, он тихо смотрел, как ливень превратился в неприятный моросящий дождик. "Прямо как Англия," - подумал парень, которого климат родной страны никогда не приводил в особый восторг. Александр любил теплые страны, где всегда светило солнце (такое ненавистное для вампиров), но пока приходилось оставаться в холодном Амстердаме.
- Когда-нибудь придет день, и вы возможно услышите мою историю... Но не сейчас... А если вас так интересуют подробности моей биографии, то спросите Вильгельмину. Я ей частенько рассказывал истории про меня, когда она была маленькой.... А теперь прощайте... До встречи, Вил, надеюсь что в следующий раз мы встретимся в более приятной и романтичной обстановке... -  хмыкнул Ник и вышел из комнаты.
- Секунду, стойте! - тихо сказал Алекс, однако высший вампир уже пропал из виду. На секунду парень задумался, не стойло ли последовать за ним, однако его взгляд упал на мирно спящую в кресле Вильгельмину, которая наверное уже несколько минут назад заснула. "Ну, наверное уже пора войти в контакт с Табулой", - подумал Александр, - "а то в одиночку мне не долго суждено спасать попавших в беду дам" - тут он вспомнил Катарину, которую напрочь забыл. Страх, охвативший его на крыше, вернулся. Однако он быстро осознал, что это полностью необоснованно, так как все вампиры выжили и охотники Табулы, которые спустились на улицу, должны были позаботится о ней и кучере.
Алекс опять взглянул на Вил, и выйдя из комнаты тихо притащил к камину еще одно кресло. Не укрываясь ничем, он сел в кресло, и через несколько минут он уже мирно спал.

Отредактировано Александр Сильверстоун (2010-01-10 20:06:29)

0

20

Проснувшись, Алекс вскочил с кресла, не совсем помня где он был. Когда наконец в голове все прояснилось, парень оглянулся. Вильгельмина все еще мирно спала, и судя по её виду, еще долго не собиралась просыпаться. "Неудивительно," - усмехнулся Александр, - "после такой ночки."
В камине уже не горел яркий огонь, и Александр почувствовал холод, который он никогда не любил, поэтому как можно тише подошел к камину, стараясь не беспокоить охотницу. Зажечь такой же огонь, как это сделала девушка у него не получилось бы, но все-таки это было лучше, чем ничего. Магический огонь юного мага слабо освещал комнату, и Александр только осознал, что была ночь. "Неужели я спал всего пару часов?", - удивленно подумал парень, подходя к окну. Небо было покрыто звездами, и темные улицы Амстердама слабо освещались полной луной. "Нет, я проспал целый день," - тихо прошептал Алекс, вспоминая ливень прошлой ночью.
На улицах было спокойно, даже слишком спокойно. Парень смог разглядеть то место, где прошлой ночью он устроил небольшой пожар. Остатки кареты уже убрали, оставалось только немного пепла. Александр повернулся к Вильгельмине, и подумав пару минут, подошел к пыльному столу. Там стояли чернила и перо, но не было бумаги. Он начал искать в комнате пергамент, и найдя его, сел на стул.
Алекс написал маленькую записку, в которой просил Вильгельмину встретится с ним утром в одной из многочисленных таверн города "Красная Маска", в которой, как он знал, часто собирались ночные жители Амстердама и люди Табулы. Парень был почти уверен, что охотница придёт, но все-таки решил поискать какого-нибудь пьяного работника и Табулы и узнать у него, где её дом(с его даром, учитывая что он должен был быть пьяным, это особой проблемы не представляло). Алексу было интересно разузнать, что думали о событиях прошлой ночи, а таверна была лучшим местом для сбора информации. Положив записку у кресла Вильгельмины, Александр тихо удалился из комнаты.

----> Таверна "Красная Маска"

Отредактировано Александр Сильверстоун (2010-01-31 22:43:21)

0


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Жилые дома » Старый и опустевший дом