Форум

~Вкус крови~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Прошлое » Кровавая ночь или Один зимний день в Праге


Кровавая ночь или Один зимний день в Праге

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Понадобилось более восьми столетий, что бы добраться до этого места. Клим никак не мог подумать, что его кровный враг спрячеться в молодом городе с лаконичным названием  - Прага. Наверное, римлянину город бы понравился, если бы не одно "но". Здесь Его дом.
Даже сейчас, шагая по сугробам загородной дороги, Людвиг чувствовал скопление нечисти на холме. Свежий ветер и прекрасная луна, которым разучился радоваться сильно выдавали его. Скорее всего, его заметят еще на подступах. Значит придется прорываться с боем. И хотя время его рыцарства закончилась, верный меч был за спиной. Два метра стали были все еще важным и "немертвым"(см.1-й пост) грузом. Правда если ему все таки удастся разобраться в структуре вещества, основываясь на книжках, которые конфисковал у арабов еще 150 лет назад, то меч можно будет бросить. И это было бы чудесно. Как он устал от доспехов, мечей, стрел и коней... Больше всего ненавидел этих тупых животных.
Пока ветеран крестового похода придавался воспоминаниям, но и не заметил как уже стоит на расчищенной дорожке ведущей к парадному входу в усадьбу. Удивление. Да определенно это было оно. Давно его не было у него в душе. Его не встретили, хотя он чувствовал присутствие. Решив что то для себя, он шагнул по дорожке и наткнулся на барьер, который развалился только от его присутствия. Опять удивлен. Что то тут не так. Но идя против логики он дошел до двери и открыл ее. Ни замков, ни заклинаний. Опять удивление. А за дверью раздался жизнерадостный смех.
Один вампир кидал ножи в мишень а два других смеялись его не слишком удачным попыткам. Девушка наблюдала со второго этажа и тоже слегка посмеивалась. Героя это только больше поддергивало на новые и новые попытки. Они радовались и смеялись от души. Души. И самое главное от них все еще пахло человеком. Ну и совсем "маленький" факт - они не заметили присутствия гостя до тех пор пока он сам не позволил этому случиться. Молодежь тут же переключилось на него.
- Здравствуйте, господин - сказал один.
- Вы к отцу? - поддержал второй.
А девушка завершила мысль: "Его нету, но мы составим компанию, пока будите его ждать".
Уже через несколько минут Клим сидел в гостиной и пил чай. Его окружило где-то полтора десятка молодых вампиров. Они просто молчали рассматривали его. Мормомикай старался скрыть свою естественную ауру, что бы не пугать...этих... Он даже не знал как их назвать. Их совершенно ничему не научили. Даже за полумертвый Арсоль показал ему пару трюков. И сейчас эти недоделанные повелители ночи ждали, что скажет  их гость. "Вкусный чай. Благодарю" - прозвучало на немецком языке. И тут же все оживились и девушка, которую он встретил в холле начала задавать вопросы. Скорее всего одна была самой старшей.
- Откуда вы? У вас такое хорошее произношение немецкого.
- Я Этруск по происхождению. Некоторое время жил в Франции, Баварии и еще многих странах. Знаю много языков на хорошем языке - вежливо отвечал Клим. Ему нужна была информация.
- Этруск. Никогда не слышала. А где вы жили?
- Это в Италии. Но наше племя давно слилось с другими.
- А вы бывали в Иерусалиме? Отец говорил там красиво.
- Мне сложно было осматривать город, когда я убивал мечом сарацин.
- Этот меч?! Он ведь старый?
- Нет, ему только три столетия. Перековывать много раз приходилось, поэтому и выглядит поношенным - снова вежливо ответил гость.
- Триста лет. Много. А вам тогда сколько?
Все прислушались.
- Леди, это невежливо спрашивать возраст. Лучше ответьте на пару вопросов - наконец смог перевести тему разговора. - Я не мог не заметить, что вы все совершенно не защищены ментально. Ваш отец вас этому не учил?
Сначала была минутная тишина. И все таки она ответила:
- Отец говорил, что мне и братьям это не к чему. У него есть несколько учеников, что нас защитят от врагов. Он говорит, что мы для него не войны, а любимая семья. Поэтому он делает для нас все, что только может. Мы просто живем рядом с ним и радуемся жизни.
Все активно стали подтверждать это кивками и словами. И тут что то щелкнуло в сознании старого вампира. Его аура вышла из под контроля и распространилась по всей территории поместья. Молодые немертвые замерли и от страха не могли пошевелиться. "Ну значит и умрете вместе, как счастливая семья" - тихо сказал Клим и извлек стальной меч. Одна вспышка света и меч стал серебряным и острым как бритва.

Враг вернулся домой только под самое утро. И он почувствовал неладное уже когда заметил разбитый барьер, отпугивающий людей. Открытые двери насторожили еще больше. А то что он увидел в холле его поразило до шока. Он не мог поверить что это происходит.
А происходило вот что. На полу лежала гора обезглавленных тел. И как на троне восседал убийца - Клим Флавий Сципион. Мормомикай встал, вытащил меч и, улыбнувшись, сказал: "Добро пожаловать домой". Ученики Врага не выдержали этого и тут же напали. Но что они могла противопоставить могущественному вампиру, который перевалил уже за тысячу лет и сражался в самых страшных битвах античности и средневековья? Ответ: Ничего. Попав в его страшные иллюзии они погибли, лишившись своих голов. "Вот и все! Ты остался один! Как и я..." - скал Клим подходя к Врагу.
Несколько минут они просто смотрели друг на друга.
- На тебя не действует мои иллюзии - сделал вывод римлянин. - ты телепат.
- Совершенно верно - усмехнулся грек. - Арсоль научил меня пользоваться своей силой. А чем о научил тебя?
Нельзя сказать точно что это было за чувство. Наверное опять удивление. Как Клим устал от этого чувства.
- Ты поэтому решил убить меня? - спросил мормомикай.
- Да!! Я должен был быть единственным потомком древних вампиров!! - ответил Враг. - Я первый сын Арсоль! И хоть ты убил моих детей, но я куда сильней тебя!!! У нас разница в три столетия!! Ха-Ха...
- Как это глупо. Ты и сам глупый. Неужели ты думаешь, что я умею только галлюцинации насылать? У меня в руках весь спектр способностей вампира плюс еще кое что - говорил римлянин очень холодно, как истинный апостол тьмы. О наклонился и подобрал нож одного из учеников Врага. Легкое свечение покрыло оружие и Клим тут же кинул его в противника. - Лови!!
И он попытался поймать. Для вампира это задачка проще некуда. Но поймал он нож за рукоятку, демонстрируя скорость и ловкость. Рукоятка осталась в руке, а лезвие продолжило путь и коснувшись тела взорвалось. Взрыв был небольшой, но руки были оторваны, а сам Враг лежал беспомощный и ждал смерти. Она не заставила себя долго ждать. Его голова тоже отделилась от тела серебряным клинком.

Когда Клим шел по дороге в город, а за спиной он увидел зарево, то на секунду решил что при шло время умереть. Но вместо этого он спрятался и еще много лет не мог решить, что за чувство его не могло оставить. Недавно он пришел к выводу  - Совесть. Такая же бессмертная как и он.

Отредактировано Даан Голхо (2010-01-21 19:48:08)

+1

2

коментарий:

"немертвый" к слову груз, я применил осознанно.
Я ссылаюсь на целостность слова "undead".

Отредактировано Даан Голхо (2010-01-21 20:14:26)

0


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Прошлое » Кровавая ночь или Один зимний день в Праге