Форум

~Вкус крови~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Церковь Ниуве-Керк » Фруктовый сад


Фруктовый сад

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Описание будет добавлено позже

0

2

Прошлая ночь вполне подходила под определение самой страшной в ее жизни. Катарина молила небеса о том, чтобы так оно и оставалось, чтобы нападение вампиров со временем вспоминалось лишь как плохой сон и больше в ее жизни ничего столь же страшного не случалось. К счастью, когда днем она рассказывала подругам о бале никто не задал вопрос о том, почему она так задержалась? Впрочем, ночная растерянность и страх прошли с первыми лучами солнца и если бы понадобилась Катарина рассказала бы то же, что услышала мать Тереза от Николь.
«Если врешь, всем ври одинаково» такой была первая мысль девушки после пробуждения. О том, что врать грешно Катарина сегодня не вспомнила. Произошедшее немного изменило ее взгляды на жизнь и отношение к окружающим. Да и не первый раз она лжет подругам и не последний, так что волноваться было глупо.
Но и без этого нашелся повод для обвинения себя во всех грехах. Сестра Агнесс сказала, что Николь не здоровится. Катарина надеялась, что это лишь легкая простуда и ее спасительница не подхватила воспаления легких.
Катарина часто приходила в сад, чтобы посидеть в одиночестве или потренироваться в вызывании огоньков как она это называла. Сад давно уже был заброшен, и можно было не волноваться, что тебя потревожат днем, не говоря уже о ночи. Если даже кто-нибудь из монахинь захочет проверить все ли хорошо в зале, где спали воспитанницы и обнаружит, что ее нет в кровати не беда, найти ее ночное убежище за эти годы никто так и не смог. Если что утром она просто признается настоятельнице, что захотела посмотреть на звезды. И это было бы правдой. О том, что на улице прохладно Катарина не задумывалась, а утренняя лекция настоятельницы о том, что любоваться творениями Всевышнего конечно хорошо, но о здоровье забывать не следует после пережитого прошлой ночью не казалось девушке чем-то уж очень страшным.
«Как же хорошо и странно.- Катарина подняла с земли лист. В лунных лучах он был совершенно не похож на тот невзрачный грязный листик, каким она бы увидела его днем.- Почему ночью все видится по-другому? Но все равно красиво. Не так как днем, а…- девушка посмотрела на ветки яблони у которой она стояла словно они могли подсказать ей нужное определение- Будто в сказке.»

Отредактировано Катарина Адденс (2010-02-03 19:16:13)

0

3

Тяжело вздохнув, Ник перемахнул стену, отделяющую монастырь от окружающего мира. Несмотря на то, что все россказни про вампиров, исчезающих при виде церковного креста или святой воды, были простыми суевериями, парню все равно было не совсем уютно в церковных стенах. Спокойствие церквей, их величественный покой, на который не влияли дрязги грязных попов, неприятно напоминали Нику о том, что он потерял и взывали к его погубленной совести. Однако на этот раз он был тут не за тем, что бы любоваться на церковные красоты. Сегодня ночью он все же решился исполнить обещание, данное своему старинному приятелю Герману Маэсу, и забрать его воспитанницу к себе. Герман был его старым партнером по многим сомнительным предприятиям и они не раз выручали друг друга, когда противники оказывались слишком сильны. И вот теперь пришло время возвращать долги.
"Мда... Герман ну и задал ты мне работенку...интересно, на долго она у меня останется? Или смогу все таки спихнуть её куда-нибудь по удачнее... Ну ладно... посмотрим." - тут он заметил девушку. Черты её лица казались Нику смутно знакомыми, однако он пока не понял, где он мог её видеть раньше.
- Прекрасная госпожа... - усмехнулся парень, понадеясь на природную вампирскую харизму - не могли бы вы мне подсказать, где бы я могу найти мадемуазель Катарину Адденс? - решив сразу приступить к делу спросил вампир.
"Надеюсь, что она не слишком испугается появлению незнакомого мужчины в женском монастыре посреди ночи.... хотя..." - хмыкнул Ник

0

4

«Надеюсь тому кто поджег карету удалось спастись. Не хотелось бы, чтобы он тоже погиб.- Катарина побледнела вспомнив лежавшего на дороге кучера и склонившуюся над ним вампиршу.- Да и как он ее поджег то? Если он как и я умеет создавать огоньки тогда… Тогда ему может быть и удалось выбраться.»
- Прекрасная госпожа... не могли бы вы мне подсказать, где бы я могу найти мадемуазель Катарину Адденс?
-Ой…- все что смогла выдавить из себя Катарина увидев незнакомца.
«Спокойно, Котенок. Ничего страшного не случилось. Или все-таки случилось? Что такое перелезший через забор человек? Два вампира пострашнее будут.»
  Он был красив, мило улыбался и вообще казался ангелом во плоти. Во взгляде его была еле уловимая грусть и в то же время какой-то мальчишеский задор. Он ей напомнил Александра с бала. Такому точно не составило бы труда перелезть через монастырский забор.
-Это я.  Кто вы и что тут делаете?- строго спросила Катарина напомнив себе, что нормальные люди предпочитают не усложнять себе жизнь и входить через ворота.
«А может он тоже вампир? Да нет, глупости. Все знают, что вампиры боятся церквей, а мы находимся на святой земле.»
На всякий случай Катарина приготовилась создавать огненный шарик. У нее они получались не такие большие, как у того, кто ее спас прошлой ночью, но отвлечь вампира должен был. Наверное…

Отредактировано Катарина Адденс (2010-02-02 10:23:56)

0

5

Реакция Катарины на появление незнакомого человека в стенах монастыря оказалась гораздо более спокойной, чем Ник ожидал. Зная обычных монастырских простушек, он немного побаивался, что Катарина оказалась бы очередной визжащей мадамой, которая глушит своим испуганным визгом всю живность на километры вокруг. Однако воспитанница Германа проявила себя куда более достойно, спокойно ответив парню. хоть и с некоторой опаской и настороженностью.
"Такс... возможно это будет не настолько неприятно, насколько я боялся... А то если бы мои страхи подтвердились, то боюсь дома я появлялся бы исключительно для того, чтобы поспать. А то я ненавижу визги и вой как и женщин, так и детей..." - мелькнуло в голове у парня, пока он и интересом разглядывал Катарину - "А теперь проведем еще один эксперимент... Посмотрим на что ты готова, воспитанница Германа Маэса!" - хмыкнул парень
- Прекрасная мадемуазель, прошу простить меня за мою бестактность... Я... Николя Серпен... Вампир... - последнее слово он произнес нарочисто четко и твердо, что бы Катарина полностью осознала бы важность этого слова.
"Кинется на меня, убежит или отреагирует спокойно?" - задавал себе вопрос вампир, насмешливо улыбаясь.
Вместе с тем ладони Ника как бы невзначай легли на эфесы сабель, готовых покинуть ножны при любом проявлении недоброжелательности со стороны Катарины. Несмотря на свое обещание, которое он дал Герману, Николя не задумываясь прирезал бы девушку, если бы понял, что она может в перспективе представлять для него какую либо опасность. Он не собирался пускать в свой дом того, что не прочь отправить высшего вампира на вечный покой.

0

6

- Прекрасная мадемуазель, прошу простить меня за мою бестактность... Я... Николя Серпен... Вампир... - последнее слово он произнес нарочисто четко и твердо, что бы Катарина полностью осознала бы важность этого слова.
Если бы Николя пришел за ней неделю назад, Катарина очень испугалась бы и, наверное, со страху запустила в вампира огненным шаром. Сейчас же она просто улыбнулась и посмотрела Нику в глаза. Что она там искала? Наверное, так же  пыталась понять представляет ли он для нее опасность?
На душе вдруг стало тяжело, но не от мыслей о том, что перед ней стоит высший вампир, который, конечно же, не против ею поужинать. Просто  Катарина почувствовала, что детство кончилось и начинается полная опасностей взрослая жизнь. Оставалось надеяться, что интуиция и на этот раз не подводит и ей удастся, если не подружиться с этим вампиром, так хотя бы просто жить мирно.
«Ну что же… Этого следовало ожидать.- мелькнуло в голове у девушки.- По крайней мере, это не вчерашние вампиры и то хорошо.»
Девушке вдруг показалось, что Николя слегка посмеивается над ней. В ее глазах на миг вспыхнула злость, но Катарина быстро взяла себя в руки напомнив себе, что прожившему не одно столетие вампиру и должно быть забавно наблюдать за шестнадцатилетней девушкой, которая вместо того, чтобы спать, как все нормальные люди наслаждается красотой звездного неба. Во всяком случае, хотелось верить, что его смешит только это.
- Доброй ночи.- поздоровалась Катарина и неожиданно для самой себя улыбнулась.- Я знала, что вы рано или поздно придете, но не думала, что так скоро.

Отредактировано Катарина Адденс (2010-02-03 19:20:47)

0

7

- Доброй ночи.- поздоровалась Катарина и улыбнулась.- Я знала, что вы рано или поздно придете, но не думала, что так скоро. - произнесла девушка чем вызвала довольную улыбку на лице Ника. Реакция девушки парня заинтриговала и, если честно, немного и удивила. Ник предполагал, что скорее всего она попыталась бы от него как-нибудь избавиться, что и сделал бы ординарный человек при виде вампира, однако Катарина уже доказала, что её поступки были не совсем обыденны и банальны.
- Я не люблю оставаться в долгу перед кем либо, поэтому я решил выполнить обещание данное Герману побыстрее. Да и чего тянуть... Лучше уж сразу определиться, как и в каких отношениях будем жить, а не тянуть с этим целую вечность... - усмехнулся Ник - а то я конечно мог бы забрать вас из монастыря, или где вы были бы лет через пятьдесят, однако не думаю, что бы это принесло бы ощутимую пользу или мне или вам. - улыбнулся парень подходя к девушке. - теперь у меня два вопроса, на которые я требую честных ответов. Вопрос первый: Во готовы ко мне переехать? Вопрос второй: вы хотите ко мне переехать? - Николя не собирался забирать Катарину против её воли, и если бы она сейчас сказала бы нет, то он честно бы удалился из её жизни, оставив её в покое, или в лучшем случае, присматривая за ней издалека, пока Ник не перебрался бы из Амстердама в очередной город. - Если вы согласны, то тогда я сейчас же переговорю с матерью настоятельницей, и вы переберетесь в мой особняк, который будет в вашем полном распоряжении, за исключением моей комнаты. Если скажете нет, то тогда считайте, что этого разговора не было и я навсегда исчезну из вашей жизни, посчитав, что вы во мне не нуждаетесь, и следовательно слово данное Герману потеряло свою силу. Но учтите, что какой бы вариант вы не выбрали, он будет окончательным. Если вы попадете в мой дом, то вы станете моей воспитанницей до момента вашей свадьбы и я возьму на себя всю ответственность связанную с вашей безопасностью и воспитанием. - голос Ника звучал слегка формально, а лицо парня было совершенно невозмутимо. Он не хотел, что бы или его вампирская харизма или что-либо еще повлияли на объективность решения девушки.
"Интересно, что она выберет? Жизнь вместе с вампиром, интересный и увлекательный опыт, который, однако, не гарантирует безопасности и долгой жизни, или тихое прозябание в стенах монастыря, где ей ничего не будет грозить, но и приключений ей не светит." - усмехнулся парень

Отредактировано Николя Серпен (2010-02-03 22:31:38)

0

8

- Я не люблю оставаться в долгу перед кем либо, поэтому я решил выполнить обещание данное Герману побыстрее. Да и чего тянуть... Лучше уж сразу определиться, как и в каких отношениях будем жить, а не тянуть с этим целую вечность...
«Что же… Разумно.»- мысленно согласилась девушка.
Этот вампир начинал ей нравиться. Он не был похож на рассказы  о бледных кровопийцах, которые думают лишь о собственном пропитании, и в то же время не было сомнений в том, что он принадлежит расе ночных охотников.
-Теперь у меня два вопроса, на которые я требую честных ответов. Вопрос первый: Вы готовы ко мне переехать? Вопрос второй: вы хотите ко мне переехать?
Катарина тяжело вздохнула, понимая, что настал момент, от которого зависит ее будущее. Она и раньше задумывалась о том, стоит ли ей остаться в монастыре навсегда или начать новую жизнь за его стенами. Но раньше она задумывалась об этом как о далекой и почти нереальной перспективе. И вот нужно принимать окончательное решение, причем быстро.
Николя спокойно и уверенно продолжал объяснять Катарине свое виденье ее дальнейшей судьбы.
«Если я откажусь, то приму постриг и останусь в монастыре. Хочу ли я этого? Раньше хотела. А теперь? Не знаю. Он со мной откровенен и нужно ответить ему тем же. Думаю, он должен знать обо всем, а там уж пусть сам решает.»
- Я, наверное, могла бы отказаться и прожить тихую и спокойную жизнь монахини. Это решение я думаю, вас бы устроило, меньше проблем как ни как. Но к сожалению это не возможно. Как бы сказать то? Вы же просили честного ответа. Я умею читать мысли других людей, а еще если захочу из воздуха может появиться маленький огонек. То есть я ведьма.- Катарина чувствовала, что вот-вот расплачется.- Вам нужны такие проблемы? Если да, то я согласна к вам переехать.

0

9

- Я, наверное, могла бы отказаться и прожить тихую и спокойную жизнь монахини. Это решение я думаю, вас бы устроило, меньше проблем как ни как. Но к сожалению это не возможно. Как бы сказать то? Вы же просили честного ответа. Я умею читать мысли других людей, а еще если захочу из воздуха может появиться маленький огонек. То есть я ведьма. Вам нужны такие проблемы? Если да, то я согласна к вам переехать. - выслушав речь Катарины Ник улыбнулся и почесал голову. Откровение девушки не слишком удивило его, так как он за свою крайне долгую жизнь видел уже огромное количество экстрасенсов всех сил и возрастов и давно привык к ним. Однако он явно быль польщен тем, что Катарина так сразу доверила ему один с главнейших своих секретов и действительно открыла перед ним душу.
- Мадемуазель, вы слишком красивы и молоды что бы могли доставить проблемы шестисотлетнему высшему вампиру... - усмехнулся Ник - однако раз уж вы решили переехать ко мне, то я не вижу никаких причин задерживаться. Прошу вас, не могли бы вы собрать свои вещи и я бы вас встретил через час перед воротами монастыря? А я за это время уладил бы вопрос с вашей уважаемой матерью настоятельницей... Все таки я считаю уместным уведомить её о том, что одну из её подопечных забирают отсюда... - весело улыбнувшись Ники слегка поклонился Катарине и пошел в сторону монастыря.
"Да... вот теперь Ники начинается новая глава в твоей жизни. Посмотрим, будет ли Судьба жестока к тебе и в этот раз, или же ты сумеешь гарантировать этой девушке лет шестьдесят счастья и покоя? Посмотрим..." - горько усмехнулся парень

---------->>> Кабинет Матери-Настоятельницы

Отредактировано Николя Серпен (2010-02-04 19:59:01)

0

10

- Мадемуазель, вы слишком красивы и молоды что бы могли доставить проблемы шестисотлетнему высшему вампиру...
Катарина смущенно улыбнулась, чувствуя, как кровь приливает к щекам. Ей еще никто не говорил комплиментов, во всяком случае, не знакомые молодые люди точно. Это и не удивительно учитывая, что с мужчинами до вчерашнего дня она почти не общалась.
- Однако раз уж вы решили переехать ко мне, то я не вижу никаких причин задерживаться. Прошу вас, не могли бы вы собрать свои вещи и я бы вас встретил через час перед воротами монастыря? А я за это время уладил бы вопрос с вашей уважаемой матерью настоятельницей... Все-таки я считаю уместным уведомить её о том, что одну из её подопечных забирают отсюда...
Девушка немного удивленно посмотрела на вампира, затем перевела взгляд на монастырь, в одном из окон которого до сих пор горел свет. Катарина знала, что это окно кабинета матери Терезы.
-Тогда пойду собирать вещи.
Девушка вздохнула, представляя какой шум сейчас поднимется в спальне девочек. Будить подруг ей не очень хотелось, но и уезжать, не попрощавшись было не хорошо.
«А ведь еще нужно попрощаться с матерью Терезой.- думала Катарина идя по тропинке к монастырю.- И с Николь. Нет, ее я беспокоить не буду, пусть отдыхает. Просто напишу записку. Думаю, кто-нибудь из сестер ее передаст.»
Интуиция подсказывала, что сборы могут затянуться. Причем не на час, а до самого утра, что явно не устроит Николя. Нужно было придумать, как успеть сердечно попрощаться со всеми, причем быстро. 
Катарина почти дошла до жилого здания, когда вспомнила, что не объяснила Николя куда ему нужно идти.
«Он же заблудиться может. Или не может? Он же вампир. Так, а почему вампир спокойно ходит по монастырю и ему ничего не делается? Или это ему пока ничего не сделалось? Ой…»
Мысль о том, что ее опекун может умереть, Катарину немного испугала. К счастью через пару минут она вспомнила, что Герман Маэс тоже был вампиром и особого дискомфорта от пребывания в стенах монастыря не испытывал.
«Это что же получается? Вампиры могут спокойно находиться в церкви?»- девушка невольно поежилась.- «Нужно будет не забыть спросить об этом.»

---------->>> собирать вещички и Вход.

Отредактировано Катарина Адденс (2010-02-05 13:36:23)

0


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Церковь Ниуве-Керк » Фруктовый сад