Форум

~Вкус крови~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Жилые дома » Дом семьи Дюнсте (квестовая)


Дом семьи Дюнсте (квестовая)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вводная:
Зал приемов был полон богато одетых гостей. Жених и раскрасневшаяся от счастья невеста принимали поздравления от друзей и родственников. В зале было светло как днем от света свечей. Кругом сновали слуги разносящие бокалы игристого вина. То тут, то там слышались разговоры и веселый смех.

0

2

Катарина стояла рядом с Фридой Гротес, матерью  своей лучшей подруги Лизы испытывая непреодолимое желание слиться с обоями, а еще лучше оказаться подальше от всего этого. Она чувствовала себя неуютно в окружении людей, которых раньше никогда не видела и увидеть снова, если честно, не хотела. Катарина не представляла, что будет делать,  если кто-нибудь из них захочет с ней поговорить? Хотя кто обратит внимание на сироту, которой пришлось одолжить у подруги платье потому как серый монастырский наряд не очень подходит для подобных праздников? Правильно, никто, но легче ей от этого не было.
Чтобы отвлечься от грустных мыслей Катарина решила посмотреть, о чем думают  гости.  Один думал о праздничном ужине, другой о свидании с любовницей… Стоявшая  неподалеку худая как палка  девица мысленно обозвала Лизу «монастырской крысой»  не понимая, почему Карл Дюнсте решил жениться на ней.
«Все-таки способность читать чужие мысли хорошая штука, главное не показывать свое к ним отношение как бы плохо о тебе ни думал человек.- Катарина редко задумывалась о своих способностях, только когда их применение еще больше портило и без того плохое настроение.- Это сложно, но  возможно. С другой стороны меньше знаешь, крепче спишь.»
На душе вновь стало тоскливо, дало о себе знать ощущение неопределенности собственной судьбы впервые посетившее Катарину после прочтения письма дяди Германа.
«Через неделю мне исполняется шестнадцать.  Вот будет весело, если вампир, о котором говорил дядя Герман явится именно в этот день. Так, Котенок думай о хорошем. Лиза нашла замечательного человека и вышла замуж,  ты должна радоваться за нее, а не жаловаться на судьбу.»

0

3

Александр как всегда опаздывал. Несмотря на то, что приготовился он к выходу еще за час, от книги он не смог оторваться до самой последней минуты, и когда сел в карету, он уже знал, что опоздал. «Эх, Александр Сильверстоун, ты не исправим! Даже на свадьбу друга не можешь появиться вовремя», думал парень, сидя в карете и еле заметно улыбаясь.
Опоздав на полчаса, Алекс зашел в огромный зал, полный гостей. Конечно, он в первую очередь кинулся поздравлять жениха и невесту.
- Ты не представляешь, как я рад видеть вас вместе такими счастливыми, сказал Алекс Карлу, с которым он давно был знаком и который был одним из его лучших друзей. Потом он повернулся к Лизе: - Мадам, вы сегодня прекрасны, сказал ей Алекс, целуя её руку.
- Друг, давай я познакомлю тебя с несколькими друзьями семьи, сказал Карл парню и потащил его к окну, где стояли несколько мужчин.
- Это господин Бремер, сказал Карл, когда они подошли к ним, он является крупным бизнесменом и другом моего отца!
- Да, мы знакомы, сказал Алекс, пожимая руку мужчине. Мы встречались обсудить некоторые деловые договоры насчет плаваний в Индию.
Карл пошел назад к Лизе, оставив Александра наедине с господином Бремером, который начал что-то бормотать про Америку, но парень его уже не слушал. Он оглядывался, оценивая взглядом гостей в поисках знакомых. Потом, повернувшись опять к собеседнику, сказал, что видит нескольких знакомых, и пошел в другой конец зала. У стола он взял бокал красного вина и выпил. Пить не любил, но в такой обстановке считал себя обязанным выпить хотя бы немного. Потом он опять стал осматривать зал.
Вдруг он увидел в толпе незнакомую девушку. Она стояла немного в стороне, оглядывая зал. Вид у неё был немного расстроенный и растерянный. Вдруг их взгляды встретились, и у Александра появилось сильное желание с ней поговорить.

Отредактировано Александр Сильверстоун (2009-10-14 00:06:19)

0

4

Катарина в который раз пожалела о том, что приняла приглашение Лизы. В монастыре конечно скучно, но там она хотя бы знает чего ждать от людей. А тут…
Нового гостя она заметила не сразу. Молодой человек поздравлял молодоженов. Катарина отметила про себя, что незнакомец красив. Девушка попыталась подобрать определение этой красоте. Холодная? Нет, скорее серьезная, если возможно такое сочетание.
Катарине вдруг стало интересно, о чем он думает, но прочитать его  мысли не смогла.
«Так я чего-то не понимаю.- удивленно подумала девушка- Я же только что слышала мысли, а почему сейчас не слышу?»
Катарина любила и ненавидела свои способности. С одной стороны они облегчали жизнь, а с другой был вечный страх обнаружения и обязательно последующий за этим неприятный разговор с властями. И все же терять их не хотелось.
Она попробовала прочитать мысли стоявшей рядом Фриды Гротес. Ей это удалось. А вот мысли того человека прочитать не удавалось.
Девушка посмотрела в глаза незнакомца. Красивые темно- коричневые глаза…
Говорят, что глаза это зеркало души. Вот только его глаза ничего не выражали. Точнее в них нельзя было увидеть, о чем же он думает и что чувствует.
Катарина улыбнулась, сама  не понимая почему.
« Глупо улыбаться человеку, которого ты не знаешь и мысли которого прочитать не можешь. Что это значит? А это значит, что он может быть опасен. И все же я не понимаю, что происходит, но узнать хотелось бы.»

Отредактировано Катарина Адденс (2009-10-12 14:00:27)

0

5

Александр встал неподалёку от незнакомой девушки, исподлобья рассматривая её. Стараясь не афишировать свое внимание, он каждый раз отводил взгляд, когда она поворачивалась в его сторону. Парень мысленно оценивал её. Она казалась красивой, и немного таинственной. Алекса что-то в ней притягивало, было в ней что-то привлекательное, но он не мог понять что именно.
Простояв так несколько минут, он решил разузнать, кто эта девушка, и пошёл к Карлу.
- Ну как тебе свадьба? - весело спросил тот, когда парень подошел близко - веселишься?
- Да, все очень хорошо. – Алекс слегка смутился и замолчал на миг, как будто собираясь с мыслями - Слушай, кто та девушка, видишь, с рыжими волосами?
- Она? Это Катарина Адденс, лучшая подруга моей Лизы. Они вместе жили в монастыре до того как мы поженились. Я слышал, что она скоро переедет в город к своему опекуну.
- Катарина Адденс говоришь? Понятно.
- А что, она тебе понравилась? - в глазах Карла загорелся веселый огонек, хочешь я вас познакомлю?
- Нет, не надо, но благодарю за предложение. - Александр смутился и отошел от улыбающегося друга.
Снаружи уже совсем стемнело, но веселье только начиналась. Начали играть музыку, гости начинали кружиться в медленном танце. Алекс опять начал бродить по краям зала, где танцующих пар не было, все еще рассматривая Катарину.
«Катарина... может мне подойти к ней» - парень не мог решиться. Он осушил очередной бокал вина, и неожиданно пошел прямо к девушке.
- Мадам, подарите мне один танец?, сказал он, поклонившись Катарине и протянув ей руку.

0

6

Катарина вновь посмотрела на странного господина. Он о чем-то разговаривал с Карлом и, казалось, забыл о стоявшей в уголке девушке.
Но радость, как и следовало ожидать, была недолгой. Не зря же интуиция весь вечер твердила о приближении очередных неприятностей.  Незнакомец все-таки решил подойти к ней.
Первой мыслью  было сбежать куда-нибудь, но ее девушка загнала в самый дальний уголок  души.  За приближением Александра она наблюдала  с отчаянием человека попавшего в лапы к вампиру. И шансов отвязаться от компании этого господина у нее было не больше чем у невезучего человека, которым вампир решил пообедать.   Герман Маэс тоже был вампиром, но его  Катарина считала  исключением из общего правила, за которое нужно благодарить Бога.
- Мадам, подарите мне один танец?, сказал он, поклонившись Катарине и протянув ей руку.
«Чего?- Катарина в который раз прокляла тот день, когда она согласилась принять приглашение на эту свадьбу.- Он, что шутит?»
- Эм…Я…- пробормотала девушка чувствуя как к щекам приливает кровь.
От удивления из головы Катарины вылетели все знания по этикету, которым ее учили.

0

7

- Протяните мне правую руку - улыбаясь, сказал Александр Катарине. «Какой я идиот, зачем я подошел к ней?» - Теперь она смутилась. Но назад пути уже не было, и парень, стараясь не смотреть смущенной девушке в глаза, взял её за руку, которую она медленно протянула. Затем он задним ходом пошел прямо к центру зала, мимо танцующих пар, почти насильно утаскивая за собой растерянную Катарину, которая и слова не могла выговорить.
Когда они оказались в самом центре, Алекс заглянул в глаза девушке. Её глаза были серовато-зелеными, такие он еще никогда не видел. Опомнившись, он положил её руку себе на плечо, сам ей на талию, и сделал первый шаг. Догадавшись, что Катарина совсем не умеет танцевать, он виновато улыбнулся и сказал: - Не волнуйтесь, просто следуйте за моими движениями. Мне говорили, что я неплохо танцую.
Пара закружилась в танце. Алекс удивленно обнаружил, что Катарина не отстаёт от него. У столика он увидел Карла, который смотрел на них с улыбкой на лице. -А вы совсем не плохо танцуете, мадам! - сказал парень, не глядя в лицо  Катарине.

Отредактировано Александр Сильверстоун (2009-10-14 17:04:07)

0

8

"О Боже..."
Это все было похоже на сон, причем сон не очень приятный. Подруги Катарины втайне мечтали о бале и прекрасном принце, который пригласит их на танец и далее как там в сказке дальше было. Катарина считала такие мечты глупостью. Нет, она и сама иногда предавалась "глупым мечтам", но одно дело мечтать, а другое когда не знакомый (но надо признать симпатичный) молодой человек мысли которого она прочитать не может приглашает ее на танец. Да что там приглашает? Ее мнения вообще не спрашивали.
Смущение помаленьку начинало проходить, сменяясь злостью на этого странного человека.
" Кто его вообще просил?"- Катарина впервые в жизни задумалась над применением своих способностей не ради шутки, а для убийства ближнего своего.
-А вы совсем не плохо танцуете, мадам! - сказал парень, не глядя в лицо  Катарине.
"Вот уж чего за собой не замечала. И не заметила, если бы кое-кто не вытащил меня танцевать. Да и положа руку на сердце замечать особо не хотелось"
-Вы тоже.- Катарина попыталась улыбнуться, но получилось это у нее плохо.- И часто вы приглашаете танцевать девушек которым не хочется танцевать?

Отредактировано Катарина Адденс (2009-10-14 18:03:25)

0

9

«Опять опоздала. Стоило только прикинуться внучкой Мишель, так от приглашений отбоя нет… свадьбы, приемы… ребята, я еще на ваших похоронах погулять успею!.»
Поздравив Карла и Лизу, Николь неспешно прошла к окну, где народу было поменьше и возможных надоедливых ухажеров тоже. Конечно перспектива провести вечер в одиночестве ее совсем не радовала, но ничего, вокруг полно людей и впереди еще целая ночь, будет время найти себе интересного собеседника. Вытащив из стоящей неподалеку вазы розу, такую же ярко алую, как и платье Николь, девушка со скучающим видом стала присматриваться к танцующим парам. И немало удивилась, заметив среди танцующих знакомое лицо, а именно скромную монашку из женского монастыря, куда Николь частенько заглядывала в последнее время.
«Катрин, Катрин… я же говорила, что тебе непременно надо научиться танцевать..» с легкой усмешкой подумала Николь, наблюдая скорей не за самой парой, а только за неуверенно следовавшей за партнером девушкой.
- И часто вы приглашаете танцевать незнакомых девушек когда им не хочется танцевать?- услышала Николь вопрос Катарины приглушенный музыкой и болтовней стоявших рядом дамочек в возрасте.
- И правда.- невольно улыбнувшись, прошептала Николь.

0

10

- О, я не поверью в то, что такой прекрасной даме совсем не хотелось танцевать на балу, - Александр не смог найти подходящий ответ, и сказал то, что первое пришло ему в голову. «А ведь правда сложно поверить...» - парня немного смутили слова Катарины, но он не показывал этого.
Тем временем бал продолжался, и несмотря на явное неудовольствие девушки, пара продолжала кружиться. Свечи красиво освещали огромный зал, и уже почти все гости танцевали. Карл и Фрида закружились в Вальсе недалеко от Алекса и Катарины. Глаза Алекса встретились со взглядом Карла. Тот обнадёживающе улыбнулся. Парень тоже попытался изобразить некое подобие улыбку, но получилось явно жалко. Тем временем он чувствовал напористый взгляд Катарины. - Старайтесь не смотреть в лицо партнёру во время Вальса, - тихо прошептал он. Почему-то он подумал, что на свадьбу друга стойло пойти хотя бы ради того, чтобы встретить эту прекрасную девушку. «Интересно, она думает, что я дурак? И почему я подошел к совершенно незнакомой девушке и пригласил на танец? Дурак,  дурак... но ведь... если бы я её не пригласил, потом жалел бы...»
Александр всегда любил танцевать, и честно говоря, у него это совсем неплохо получалось. Не в этот день он чувствовал нечто большее, чем простое удовольствие от танца. Катарина как-то притягивала его, и он хотел, чтобы музыку играли еще долго, очень долго...
- А вы, мадам, не довольны, что я вас пригласил на танец?

0

11

- О, я не поверью в то, что такой прекрасной даме совсем не хотелось танцевать на балу.
"А вот поверь."-сказала Катарина хорошо хоть про себя.
Музыка не собиралась заканчиваться и девушке начало казаться, что и не закончится. Ей почему то представился нескончаемый танец как наказание для ставящих балы и прочие развлечения выше заботы о своей бессмертной душе.
- Старайтесь не смотреть в лицо партнёру во время Вальса, - тихо прошептал он.-А вы, мадам, не довольны, что я вас пригласил на танец?
-Как сказать...
Катарине захотелось сказать правду, но она вспомнила, что в обществе это не принято. Да и вообще люди ее не переносят, предпочитая не видеть то, что им по каким-то причинам не нравится.
- Танцевать я, как вы уже, наверное, заметили, не умею и неожиданный урок на глазах у всех гостей меня, если честно совсем не радует.
К счастью все плохое (как и хорошее, но хорошее чаще) имеет привычку заканчиваться. Катарина возблагодарила Бога за окончание этого испытания и приготовилась к следующему, чем бы оно ни было.

0

12

Николь всегда больше любила музыку, чем танцы, потому все особо смелые кавалеры, желающие с ней потанцевать, безжалостно отсеивались, а девушка продолжала наблюдать за  кружащимися в вальсе парами и молча наслаждаться прекрасной мелодией.
«Сестренка бы веселилась во всю...»
- А вы хорошая пара,- воскликнула Николь, подходя к Катарине, когда музыка чуть стихла и танец закончился. – но только в плане танцев. Месье, вы прекрасно танцуете, но, думаю, с Катарины на сегодня хватит, больше двух испытаний за вечер она не выдержит. Так что я пожалуй украду ее у вас, а это вам, - девушка мило улыбнулась и протянула Александру розу. – подарите ее своей невесте.
Откинув за плечо прядь белых волос, Николь взяла с подноса проходящего мимо слуги бокал вина. Немного покачала его в руке и разочарованно вздохнула… « Не итальянское… жаль, очередная мерзость.» разочарованно подумала девушка и задумчиво посмотрела на Алекса.
- Месье, а часто ли вы приглашаете девушек танцевать, когда им совсем этого не хочется?... Просто пока вы танцевали, я заметила, что Катарина танцевала как-то без огонька.

0

13

- Танцевать я, как вы уже, наверное, заметили, не умею и неожиданный урок на глазах у всех гостей меня, если честно совсем не радует.
Александра ответ Катарины обеспокоил. Он почувствовал себя надоедливым насекомым, и ощущение было не самое приятное.
Да и негативное отношение девушки к простому танцу, когда никто на них внимания и не обращал, его слегка раздражало. Алекс захотел немного "подправить" эмоций девушки, вселить ей небольшую радость. Но применять свою способность на незнакомой девушке как-то не хотелось, хоть ситуация от него именно этого и требовала.
Но именно в тот момент, когда парень начал концентрироваться на Катарине, музыка затихла. К своему огромному сожалению Алекс осознал, что танец кончился. Гости уже перестали кружиться, и пары возвращались к своим местам. Александр и Катарина тоже перестали танцевать, и пошли назад. Неожиданно к ним повернулась дама в красном платье:
- A вы хорошая пара, но только в плане танцев. Месье, вы прекрасно танцуете, но, думаю, с Катарины на сегодня хватит, больше двух испытаний за вечер она не выдержит. Так что я пожалуй украду ее у вас, а это вам, - девушка мило улыбнулась и протянула Александру розу. – подарите ее своей невесте.
Алекс смущенно взял розу, и собрался говорить, что невесты у него нет, как незнакомка его спросила:
- Месье, а часто ли вы приглашаете девушек танцевать, когда им совсем этого не хочется?... Просто пока вы танцевали, я заметила, что Катарина танцевала как-то без огонька.
- В первый раз все именно так и танцуют, мадам, - улыбнулся Алекс. Вдруг к нему подбежал один из его деловых партнеров и заявил:
- Алекс, господин Колинс заинтересовался твоей идеей и хочет её обсудить. Пошли. – Схватив за руку парня, он оттащил его в другую сторону, не обращая внимания на девушек.
- Извините дамы, но мне нужно идти. Надеюсь, мне еще представится возможность преподать вам урок танцев, мадам. - Алекс улыбнулся и пошел с другом, который  нетерпением его ждал.

0

14

"Ну по крайней мере теперь я знаю как его зовут.- усмехнулась Катарина.- Жаль, что представиться как полагается нормальному человеку он забыл."
Катарина смотрела вслед Александру пытаясь определить свое к нему отношение. Да он ее разозлил тем, что вытащил танцевать, когда ей этого совсем не хотелось, и вообще вел себя не очень вежливо, но ближе к концу танца Катарина стала испытывать что-то близкое к угрызениям совести. Не стоило ей, наверное, так с ним говорить. Человек хотел развлечь ее, а она вместо того, чтобы поблагодарить начала шипеть словно кошка, которую взяли за шкирку и не очень то ласково встряхнули. Но она действительно была очень похожа на  котенка, маленького, испуганного, оказавшегося  в незнакомой обстановке среди людей которых она не знала и если честно немного побаивалась.
"И чего я так волнуюсь? Я никому не мешала, стояла себе в сторонке, нет, ему захотелось потанцевать. И чем я ему спрашивается, приглянулась? Тут полно по настоящему красивых девушек, которые не против потанцевать.
Есть еще один вопрос: почему я не могу прочитать его мысли? И вот этот вопрос куда интереснее. Ай ладно. Я этого Алекса вижу первый и надеюсь, последний раз, значит, и забивать им голову не имеет никакого смысла"

Катарина посмотрела на Николь. Ее эта сцена казалось, забавляла.
"А она то тут что делает?"- удивленно подумала девушка.- Хотя у нее больше причин быть здесь, чем у меня."
Так как ничего умного в голову не приходило Катарина решила для начала поздороваться со знакомой.
- Добрый вечер.- девушка благодарно улыбнулась.- Вы спасли меня.

0

15

- Если он еще раз назовет меня мадам, я могу серьезно обидеться.- на мгновение изменившись в лице и недовольно глядя вслед Александру, произнесла девушка, но посмотрев на Катарину, вновь улыбнулась. – Добрый, Катрин. Спасла? Ну должен же был хоть кто-то это сделать. Ты так не считаешь?
Играть роль капризной и простодушной богатой девицы для Николь не составляло никакого труда, тем более что пример старшей сестры всегда хранился в воспоминаниях, да и похожих девушек сейчас вокруг полон зал. Порой при виде таких персон Николь хотелось только засмеяться. А вот стоявшая сейчас рядом с ней ученица приходской школы, больше похожая на мышку на балу у кошек, вызывала скорей жгучий интерес, чем смех. Николь было крайне интересно, как бы Катарина вела себя не на свадьбе своей подруги, а на каком-нибудь другом приеме.
«Конечно приглашать ее туда будет на сегодня для нее перебором… К тому же, я же такая добрая и будет жестоко пригласить ее на бал, заранее зная, что она чувствуется себя на таких праздниках не в своей тарелке. Слишком много людей, слишком много вопросов. Но попробовать стоит.»
- Катрин, ты бы не могла составить мне компанию на балу у госпожи Ван Голанд? Приглашение пришло от бабушкиной подруги, но я там совсем никого не знаю.- Николь с раздосадованным видом развела руками и с надеждой посмотрела на Катарину.- А с тобой будет спокойнее.

0

16

Александр еще несколько раз оглянулся на двух девушек, которые о чём-то беседовали. Партнёр почти силой тащил его к одному из знакомых парня, Господина Коллинса, который был старым другом его отца. Он все еще держал в руках алую розу, которую ему дала незнакомая дама, укравшая у него Катарину. Когда они наконец подошли к группе богато одетых мужчин, Алекс пожал руку Мистеру Коллинсу, а тот представил парня остальным.
- Алекс, я слышал, дела идут очень даже хорошо, не так ли?
Парень рассеяно оглянулся. - Дела? Ммм...Да, не жалуюсь... - Как не хотелось разговаривать, но деваться было некуда, учитывая, что все смотрели на него с большим интересом.
- Ян рассказал нам о твоей блестящей идее на счёт дальнейшего развития бизнеса. Лично я готов во всём поддерживать тебя. - Ян довольно улыбнулся Алексу, но тот не реагировал вообще. - Пару дней назад я получил письмо от твоего отца. Роберт пишет, что он очень доволен твоими успехами и думает приехать в Амстердам на пару месяцев, - продолжал господин Коллинс.
- Да?, - немного оживился Александр. Перспектива приезда отца ему совсем не понравилась, не хватало еще, чтобы тот разузнал про его занятия вне бизнеса. - Извините, господа, мне сегодня как-то нездоровится, думаю стоит пойти домой. - Алекс еще раз оглянулся на девушек.

0

17

- Катрин, ты бы не могла составить мне компанию на балу у госпожи Ван Голанд? Приглашение пришло от бабушкиной подруги, но я там совсем никого не знаю.- Николь с раздосадованным видом развела руками и с надеждой посмотрела на Катарину.- А с тобой будет спокойнее.
"И она туда же...- со вздохом подумала девушка.- Нет, хватит на меня таких развлечений. По крайней мере, пока. Но и не помочь Николь я не могу, она ведь избавила меня от общества этого странного человека. С другой стороны, а мне это нужно? Мне это не нужно совершенно. Что мне там делать? Так же стоять в уголке, наблюдая за людьми, с которыми у меня нет ничего общего. Танцевать я не умею, так что смысла идти туда у меня нет.  Вот только Николь... Не знаю можно ли назвать ее хорошим человеком, но мне она ничего плохого не сделала. И все же... И все же это предложение мне не нравится. Не спокойно мне как-то. Когда Лиза приглашала на свадьбу, на душе было не так... Даже не знаю, как это описать... Ладно, не важно. Я думаю, у Николь много подруг и она вполне обойдется без меня. Да не хорошо получится, но все же..."
Катарина посмотрела на ожидающую ответа девушку. Она снова почувствовала себя неблагодарной девчонкой, которой нет дела до других людей.
Но это было не совсем так. Точнее совсем не так. Катарину учили помогать другим людям, отвечать добром на добро и она с радостью им помогала,  но сегодня…
Катарина вспомнила взгляд Александра, когда он уходил. Она испугалась и обидела человека, который просто хотел ее развлечь (и пусть ей развлекаться не хотелось, но это же не повод грубить).  Не  известно, что случится если она примет приглашение Николь.
«Не хватало еще на нее навлечь неприятности.»
- Эм... Боюсь я не смогу пойти с тобой.- Катарина виновато улыбнулась.- Извини, но я, правда не могу.

0

18

- Эм... Боюсь я не смогу пойти с тобой.- Катарина виновато улыбнулась.- Извини, но я, правда не могу.
Николь, казалось, в этот момент была целиком поглощена какими-то своими размышлениями и смотрела в совершенно другую сторону, будто искала кого-то среди приглашенных и не могла найти, причем с несколько обиженным видом, но потом медленно повернулась обратно, посмотрела на Катарину и улыбнулась – безмятежно, почти ласково.
«Что ж, ожидать от нее положительного ответа было бы глупо.» со вздохом подумала Николь.
- Можешь не извиняться, нет, так нет. Если у тебя есть какие-то дела, я просто не смею тебя от них отрывать. Ты ведь сегодня одна, так?- девушка вопросительно посмотрела Катарину, но ответа ждать не стала. Николь взяла ее за руку и словно пушинку потащила за собой. - Замечательно, тогда проведешь этот вечер со мной. Пойдем, познакомлю тебя с некоторыми очень хорошими людьми. А потом, может, и танцевать научу…
Николь зря говорила, что никого не знает. Весь вечер она водила Катарину за собой, знакомила с разными людьми, по большей части это были люди связанные с политикой и финансами, но каждый из них был по-своему интересен даже Катарине. Кто-то мог заинтересовать ее своей манерой мыслить, кто-то любил пофилософствовать… Николь же вела милые беседы, и несмотря ни на что втягивала в них Катарину, смеялась и заставляла смеяться других, в общем, проводила вечер с пользой на сколько это было возможно.

0

19

- Можешь не извиняться, нет, так нет. Если у тебя есть какие-то дела, я просто не смею тебя от них отрывать.
Катарина почувствовала, что  у нее начинают краснеть уши. Дел у нее не было никаких кроме учебы и молитв. 
На душе опять стали скрести кошки, ведь получалось, что она соврала Николь, хотя совсем этого не хотела. О том, что Николь так же вежливо ответила на ее отказ, девушке  не пришло в голову. Но мыслям этим к счастью не суждено было полностью захватить Катарину.
Ты ведь сегодня одна, так? Замечательно, тогда проведешь этот вечер со мной. Пойдем, познакомлю тебя с некоторыми очень хорошими людьми. А потом, может, и танцевать научу…
- Я... Ну да.- только и смогла ответить Катарина перед тем как Николь взяла ее под руку и повела (хотя слово "потащила" точнее описывает их путешествие) в другой конец зала к стоявшей у окна компании.
Катарина не любила оказываться среди людей, которых она не знала. В этом случае она вечно терялась и начинала нести всякую чушь. Другое дело, если рядом был знакомый человек, пусть и знала она его не так давно. Николь была таким человеком и это помогло Катарине не чувствовать себя не в своей тарелке.
Знакомые Николь оказались очень даже интересными людьми. Катарина смеялась над милыми шутками ее подруг, с интересом слушала какого-то пожилого господина имени, которого Катарина не смогла запомнить. Память на имена у нее всегда была плохой, да и зачем запоминать имя человека, каким бы интересным он ни был, если ты все равно его больше не увидишь?
"Жаль, что праздник скоро закончится.- с грустью подумала девушка.- Но с другой стороны так даже лучше. Ведь все хорошее имеет привычку заканчиваться, как бы грустно это не звучало."
Девушка оглядела зал в поисках незнакомца которого она встретила в начале вечера, но его не было видно. Она вздохнула с облегчением.
«Хорошо если он уже уехал.»
Этот человек ее немного пугал. Дело было даже не в том, что его мысли Катарине так и удалось прочитать, просто он какой-то странный. Впрочем, странной была и Николь и дядя Герман. Да и саму Катарину можно было назвать странной, так что судить этого человека она была не в праве. На этом Катарина решила закончить размышления, о произошедших событиях решив продолжить их, когда вернется в монастырь. Там у нее будет больше времени, чтобы понять, что произошло и чем это грозит ей.

0

20

Извинившись перед Яном и остальными, Александр пошел прощаться с Карлом и Лизой. Несмотря на то, что балл оказался не таким приятным Катарине, парень все-таки не жалел, что пригласил её и вообще появился тут. «Хммм...интересно, я когда-нибудь еще увижу Катарину и эту даму в красном? Может разузнать у Лизы, где именно она живёт? Хотя не стоит, я ей явно не понравился...»
Когда он подошел к Карлу, Алекс извинился за то, что уходит так рано, объясняя это тем, что слегка плохо себя почувствовал. Затем, несмотря на то, что считал это глупостью, спросил Лизу, где именно жила Катарина. У него появился странный интерес к девушке, которую увидел всего один раз в жизни, и которой сам скорее всего не понравился. Но все же было в ней что-то странное, чего не было в других, хоть он и не понимал что именно.
«Надо встретится с ней еще раз, но не сейчас, надо сначала разобраться с приездом отца», подумал он, выходя из огромного дома семьи Дюнсте. Был час ночи, или еще позже. На улице не было никого. Александр решил прогуляться, ведь его дом находился совсем рядом. Идя по улице, он прокручивал в голове танец с Катариной. Потом ему вспомнилась незнакомая женщина в красном платье. «Интересно кто она...выглядела довольно богато, но её раньше никогда не видел. Хммм...может стоит разузнать и про неё. Спрошу у Карла при следующей встрече.»
Когда он дошел до дома, он тихо поднялся в свой кабинет, зажег свечку и сел у окна, наблюдая за ночным городом.

0

21

За весь вечер Николь лишь раз, оставив Катарину в компании добродушного старичка, которого девушка слушала с явным интересом,  позволила увести себя танцевать. После чего молодой человек уже не отходил от нее ни на шаг, всячески старался ей угодить и оказывал знаки внимания. Пусть Николь только лишь и улыбалась в ответ, или предпочитала делать вид, что ничего не замечает. Он все равно, словно заговоренный, неотступно следовал за ней.
- Знаешь, Катрин, ты мне нравишься, и нравишься хотя бы за то, что не смотришь на меня, как на чудо природы.- Николь с усмешкой заправила за ухо прядь белых волос.- Было очень приятно провести с тобой время и хотелось бы присутствовать тут до конца, но, к сожалению, мне уже пора. Надеюсь еще увидеть тебя, не только в монастыре, но и у себя в доме.
Николь попрощалась с Карлом и Лизой, еще раз пожелав им всего хорошего, и вскоре вместе с молодым человеком скрылась за резными дверями бальной залы.
Уже сидя в карете ей снова вспомнился парень, которому она вручила розу.
- Мадам…- с толикой презрения прошептала Николь, но настолько тихо, что сидящий напротив нее молодой человек не слышал абсолютно ничего, кроме цокота копыт лошадей. Уже одна его манера обращаться так к девушкам, начинала понемногу раздражать, но его смущенный вид, когда он взял в руки розу, искренне забавлял.
Николь лениво отмахнулась от потянувшегося к ней парня, что его нисколько не расстроило, и он возобновил попытку немного настойчивее. Николь со вздохом перевела на него скучающий взгляд, едва касаясь кончиками пальцев, провела рукой по его щеке и ласково улыбнулась:
- Сегодня ты уже не вернешься домой…

Отредактировано Николь Ренкерс (2009-10-20 12:50:28)

0

22

Пока рядом была Николь, вечер можно было назвать замечательным, но с ее отъездом настроение Катарины резко испортилось. Лиза с радостью взяла на себя дальнейшее развлечение подруги, но разговор  с ней Катарину не очень радовал. Она чувствовала, что теряет пусть не друга, но очень хорошую знакомую. У Лизы теперь началась совсем другая жизнь, в которой для нее вряд ли найдется место. Почему ей так кажется, Катарина не понимала, но справиться с пугающим чувством одиночества девушка не могла.
- Ты уверенна, что хочешь сейчас вернуться в монастырь?- Лиза удивленно посмотрела на подругу.
- Да.
«Знаю, знаю. Мать настоятельница будет ругать меня, но я хочу домой.- мрачно подумала Катарина.- Как же я устала»
Ехать до монастыря было не далеко, где-то пол часа, но для Катарины это было настоящим  путешествием.
Ее всегда манила дорога, это странное ощущение движения и перемещения в другое место, к другим людям... Ночное путешествие было завораживающим и пугающим одновременно.
Девушке вдруг вспомнился незнакомец, с которым она танцевала в начале бала. Катарине стало интересно, что это за человек и что самое главное, почему она не смогла прочитать его мысли?
«Может он тоже умеет  их читать?»
Идея  была неожиданной и немного пугающей. Катарина никогда не задумывалась о других людях с  необычными способностями. Они всегда казались ей чем-то далеким и не имеющим к Катарине никакого отношения. И вот на тебе, каких то два часа назад она говорила с таким человеком и даже танцевала с ним.
«Понятно тогда почему он на меня так смотрел весь вечер. Не думаю, что ему было приятно узнать, что я о нем думала. Впрочем, сам виноват, нечего читать чужие мысли.»
Совесть напомнила о том, что сама Катарина не стесняется читать мысли других людей и обвинять Алекса глупо.
«Да и что тут такого? Я научилась спокойно относиться к тем, кто обо мне плохо думает, если же он так не может, мне его жаль.»

0


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Жилые дома » Дом семьи Дюнсте (квестовая)