Форум

~Вкус крови~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Организационный отдел » Условия приёма модератора


Условия приёма модератора

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Модератор – это второй человек после администратора. Он следит за отведёнными темами, проверят посты участников, создаёт новые темы и отчитывается перед администратором. Так же модератор должен всегда присутствовать во время различных боёв и стычек. И всю информацию, которая, по его мнению, должна заинтересовать общественность, то есть нас с вами, должен выкладывать в специально отведённой теме (ссылка). Но это не должно быть хаотичным набором букв, запятых и восклицательных знаков, это должно быть маленькое повествование, шедевр, в который Вы вложили частичку себя.
Правила приёма модератора на роботу.
Первое и самое главное правило – это что модератор не должен быть ЛЕНИВЫМ!!
Поясняю свою точку зрения, много игроков становясь модераторами всех сразу же тем!! Ленятся, чувствуют себя всесильными Богами, что просто на-просто забывают о своих обязанностях, о динамичной игре, продвижении форума, обычных игроках, которых ищут себе игроков в именно вашей теме! Поэтому предупреждаю сразу же: я не потерплю ленивых модераторов!
Правило второе – с модераторов я буду спрашивать отчет! Каждонедельный отчет, который администрация будет читать и задавать вопросы. В отчете должно быть написано о, всех нарушениях, предупреждениях, о динамичности игры, застоях, стычках и тому подобное. Так же приветствуется мысли о том, что вы хотите сделать, например, в будущем: стычка между вампирами, балл, конфликтная ситуация, ярмарка…
Третье правило – вы должны понимать, что новеньким игрокам трудновато вливаться в сюжет, это подтверждает статистика и лично мои наблюдения. Поэтому, каждый игрок будет начинать с определённой локации, а в каждой локации свой модератор и он будет ответственен за то, что бы игрокам было интересно играть и ни в коем случае не было застоев в игре. За это будете отвечать головой…
Четвёртое правило – вы должны знать правила на зубок!!! Это неотъемлемая часть модератора. Администрация будет проверять этот пункт лично! Поэтому если вы не согласны с правилами или же не хотите их запоминать, лучше откажитесь от этой должности.
Пятое правило – модератор не должен боятся, когда информация содержит много букв. Так как большие, расписанные и красиво оформленные посты залог успеха любого форума. И наша ролевая игра не исключение, поэтому уважаемые, или читайте или же не беритесь за эту работу.
Шестое правило – вы должны знать русский язык и уметь им пользоваться! Даже великие русские писатели совершали ошибки, в наше время не многие игроки проверяют свой пост в Microsoft World и не многие пользуются Mozilla Firefox, поэтому никто не застрахован от ошибок, даже администрация. Поэтому внимательно читаем посты игроков, про свои я даже не напоминаю и указываем на них игроку.
Седьмое правило – модератор не имеет права считать себя лучше других игроков. Мы все одинаковые,  у каждого есть свои плюсы и минусы, никто не совершенен. Поэтому не критикуем игроков, а помогаем: указывая на их ошибки и делая советы как их избежать в будущем. При таком раскладе все будут довольны и игроки и модераторы и администрация.
Восьмое правило – мы никогда не делаем поблажек для СВОИХ!! Это закон, который никто не посмеет нарушить, лично я, даю вам слово! Безнаказанно не пройдёт. Поэтому те, кто хочет власти, должен понять, он здесь её не найдёт! Вся власть, можно сказать в руках администрации, поэтому модераторы находятся в полном подчинении.
Девятое правило – модераторы будут в некотором смысле зависеть от самих игроков. Раз в месяц или неделю, будет проводиться опрос игроков, как они оценивают вашу роботу на посту модератора форума. И если же в ваш адрес будет слишком много, негативных отзывов, вы будете оставлены в этом чине, но только на испытательный срок. Во время испытательного срока за вами будет присматривать другой модератор или же администратор.
Десятое правило – все модераторы будут распределены по званиям. Которые можно найти тут (ссылка). Эти чины будут неофициальными, но это поможет администрации и другим модераторам тем, что вы будете поделены на ранги по опыту. Самый примитивный пример : новичок, знаток, специалист. Так вы сможете помогать новым модераторам - совершенствоваться, другим это так же не помешает. Ведь нет придела совершенству.
Одиннадцатое правило – в обязанности самого главного модератора будет входить следующее:
- помогать и обучать новых модераторов;
- следить за подчиненными модераторами;
- проверять отчёты перед тем, как они будут попадать на стол администрации;
- проводить консультации;
- решать спорные вопросы и конфликты;
- быть средним звеном между администрацией и модераторами.
Двенадцатое правило – относится к тем модераторам, которые будут следить за зоной рекламы. На их плечи ляжет проверка всей рекламы и баннеров. Так же желательно, размешать рекламу нашей ролевой на других сайтах.
Тринадцатое правило – последнее и не менее важное! Если вы дошли до него, молодцы, если же нет, тоже хороши. Сейчас то, что я вам скажу, останется только между нами: если вы станете модератором, между нами сложатся чисто деловые отношения! Мы не будем делать вам поблажек, всё будет конкретно по делу. Мы не будем делать своих друзей модераторами, если они не пройдут испытательный срок и не подойдут по нашим параметрам. Чистые и конкретные отношения начальника и подчинённого.

0

2

Прочел до конца... Согласен исполнять правила... все без исключения, в особенности №13.

Прошу избрать на должность.

0

3

Николя Серпен
хммм...я рассмотрю твою заявку, когда форум будет полноценно будет функционирвать. Пока еще у нас мало игроков, так что администрация пока может справляться. Но потом, я твою заявку расмотрю первой)

0

4

Анжелика ла Круа написал(а):

Николя Серпен
хммм...я рассмотрю твою заявку, когда форум будет полноценно будет функционирвать. Пока еще у нас мало игроков, так что администрация пока может справляться. Но потом, я твою заявку расмотрю первой)

Благодарю))

0

5

Николя Серпен
принят на  пост модератора ( испытательный срок 3 недели) если, будут какие-то вопросы обращайся, но я думаю ты и так прекрасно справишся.

0

6

Прочитал все правила (от нечего делать прочитал не раз))). Готов исполнять всё...
Понимаю, что на данный момент это совершенно не нужно, это я просто так, "на будущее"))) Насколько я понял, заявки рассматриваются в порядке живой очереди, так что, когда понадобится новый модер, заявку я оставил)))

0

7

Да будет так. Я запомню твоё желание.
Только один вопрос: какую именно тему ты желаешь модерировать?

0

8

Ну, смотря какие темы требуется модерировать.

Отредактировано Александр Сильверстоун (2009-12-29 18:46:23)

0


Вы здесь » ~Вкус крови~ » Организационный отдел » Условия приёма модератора